Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Школьный словарик»

Ученые России и их открытия
Школьный словарик, Вако 2023, ISBN: 9785408065295
186руб Купить
Книга знакомит читателя с биографиями российских учёных, их жизнью в науке и историей открытий в разных областях знаний. Пособие будет полезно школьникам при подготовке сообщений к урокам и внеклассным мероприятиям. Статьи словарика расположены в алфавитном порядке. Цветная вкладка содержит иллюстративный материал. Издание предназначено для учащихся и учителей начальной школы. Допущено Министерством образования и науки РФ. Составитель Павлова Вероника Николаевна.
 
Исторические темы курса "Окружающий мир"
186руб Купить
В словарик включено более 90 статей по разделам «Страницы всемирной истории», «Страницы истории России» и «Современная Россия», входящим в программу начальной школы по предмету «Окружающий мир». Статьи расположены в порядке изучения тем. Книга содержит сведения, существенно дополняющие содержание учебника. Словарик станет незаменимым помощником для младших школьников при изучении истории. Издание адресовано учителям, ученикам начальной школы и их родителям.
 
Бактерии, вирусы, простейшие
186руб Купить
Словарик знакомит с различными видами микроорганизмов — бактериями, вирусами и простейшими. Читатель сможет узнать, какие болезни они могут вызывать и какую пользу приносят людям и всем живым существам на Земле, а также поймёт, почему так необходимо соблюдать личную гигиену. Издание поможет школьникам расширить свой кругозор, а учителям — подобрать материал для конкретного урока или для факультативного занятия.
 
Регионы России
Школьный словарик, Вако 2022, ISBN: 978-5-408-05955-3
266руб Купить
Книга знакомит с федеративным устройством России. Наша страна состоит из 85 субъектов, или регионов федеративного государства, о каждом из которых вы найдёте информацию в этом словарике. Статьи расположены в алфавитном порядке. В каждой из них рассказывается об истории того или иного региона, достопримечательностях, климате, природных богатствах, экономических особенностях. Символы каждого субъекта РФ — флаг и герб — вы увидите на цветной вкладке. Книга поможет ребятам повторить, закрепить пройденное на уроках, с пользой провести свой досуг, а учителям — легко подобрать материал как для конкретного урока, так и для факультативного занятия. Составитель Никитина Е.Р. 5-е издание, исправленное.
 
Русские народные приметы
186руб Купить
Словарик содержит большое количество народных примет, вобравших в себя опыт и мудрость наших предков. Здесь вы найдёте приметы, связанные с природными явлениями, живой и неживой природой, бытом. Они послужат хорошим инструментом для развития у школьников мышления, речи, пытливости ума, поисковой и исследовательской деятельности при наблюдении за явлениями природы. Издание адресовано учителям, учащимся начальной школы и их родителям. Может быть использовано на уроках русского языка, литературного чтения, изобразительного искусства, дисциплины «Окружающий мир».
 
Финансовая грамотность. Основные термины
186руб Купить
В статьях, расположенных в алфавитном порядке, представлены все основные финансово-экономические понятия, предусмотренные программой начальной школы. Словарь станет незаменимым помощником для младших школьников по изучению основ финансовой грамотности. Издание адресовано учителям, ученикам начальной школы и их родителям.
 
Синонимы и антонимы
Школьный словарик, Вако 2018, ISBN: 978-5-408-04024-7
186руб Купить
Словарь синонимов и антонимов содержит более 2000 синонимических рядов и около 900 антонимических пар, включая наиболее употребительные слова русского литературного языка и разговорной речи, а также некоторые устаревшие слова, встречающиеся в художественных произведениях, изучаемых по программе литературного чтения в начальной школе. К каждому из значений многозначных слов приводится свой синонимический ряд. Словарные статьи проиллюстрированы примерами. Издание предназначено для учащихся начальной школы. Составитель: Клюхина И. В.
 
Художники России и их картины. Школьный словарик
Школьный словарик, Вако 2018, ISBN: 978-5-408-03830-5
186руб Купить
Из словарика учащиеся узнают об известных русских художниках. Познакомятся с их биографиями, историей создания знаменитых картин. Подробные описания полотен не только сформируют у младших школьников представление о русской живописи XIX-XX вв., но и окажут помощь в написании сочинения по картине. В издании приведены цветные репродукции картин. Адресовано учителям, учащимся 1-4 классов и их родителям. Составитель Никитина Елена Ринатова
 
Английские фразеологизмы в картинках. ФГОС, Шатило Вера Ивановна, Кислова Татьяна Рудольфовна
Школьный словарик, Вако 2018, ISBN: 978-5-408-03769-8
186руб Купить
В словарь включены 90 наиболее употребительных английских фразеологизмов, по тематике и лексике соответствующих программе изучения английского языка в начальной школе. Каждое фразеологическое выражение сопровождается юмористическими картинками, помогающими легко и быстро запомнить его значение. Ко всем фразеологизмам даны переводы и примеры употребления. Словарь предназначен для младших школьников, но может быть полезен и преподавателям, а также всем, кто самостоятельно изучает английский язык и стремится повысить уровень своей речевой культуры.
 
Отечественная война 1812 года. ФГОС
Школьный словарик, Вако 2016, ISBN: 978-5-408-02853-5
137руб Купить
Из словарика младшие школьники узнают о важнейших событиях Отечественной войны 1812 г.: о Смоленском и Бородинском сражениях, военном совете в Филях, пожаре в Москве, сражении на Березине, а также о Заграничном походе русской армии и падении империи Наполеона. Познакомятся со знаменитыми полководцами и героями Отечественной войны. Издание адресовано учителям, учащимся начальной школы и их родителям. Составитель: Чернов Д.И.
 
Первая мировая война. Начальная школа. ФГОС
Школьный словарик, Вако 2016, ISBN: 978-5-408-02602-9
137руб Купить
Из словарика младшие школьники узнают о важнейших событиях Первой мировой войны: о Великом отступлении, Брусиловском прорыве, сра­жениях на Кавказском фронте, а также о трагических событиях в истории нашей страны, которые свели на нет все успехи российской армии. Познакомятся с известными полководцами и героями. Издание адресовано учителям, учащимся начальной школы и их родителям. Составитель: Чернов Д.И. Допущено к использованию в образовательном процессе на основании приказа Министерства образования и науки РВ № 729.
 
Грибы. Съедобные и несъедобные. Начальная школа. ФГОС
Школьный словарик, Вако 2016, ISBN: 978-5-408-02620-3
186руб Купить
Словарик знакомит читателей с интереснейшим миром грибов, произрастающих на территории нашей страны. Необычные грибы растут не только в далёких странах. Удивительное можно встретить и недалеко от родного дома — в городских парках и садах, на деревенских улицах, на лесных опушках. Книга расскажет как о самых распространённых, так и о редко встречающихся грибах. Издание можно использовать как определитель грибов благодаря его небольшим размерам и наглядным рисункам. Оно также поможет школьникам подготовиться к урокам, повторить и закрепить пройденное, расширить свой кругозор, а учителям — подобрать материал как для конкретного урока, так и для факультативного занятия. Составитель: Сергеева М.Н. Допущено к использованию в образовательном процессе на основании приказа Министерства образования и науки РВ № 729.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика