Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Жванецкий & Ко»

Избранное, Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196087-2
880руб Купить
"Из кусочков, что я рисую, кто-то сложит картину. Здесь, как в детстве, всё есть. Вразброс, конечно. Сам ленив, неподвижен, с коротким дыханием, мелким шагом и многими целями. Написал и это же произнес. В таком жанре, в каком получилось. В крайнем случае, произнесите вы и сообщите мне, какой это жанр. Пребываю и обнимаю вас. " В книгу вошли известные тексты, которые многие помнят и цитируют. Юмор самая притягательная грань таланта Михаила Жванецкого. Его смех — покрова вечных вопросов и горьких истин, над которыми человек не может не задумываться. Ведь все о чем писал и говорил маэстро Жванецкий — это наша жизнь. А кто еще сумел так о ней сказать?
 
Тексты к размышлениям, Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-167036-8
880руб Купить
Новая книжка Михаила Жванецкого. В ней незабываемые фразы, которые помнят все, такие как: «Одно неловкое движение — и вы отец», «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве», «Граждане! Давайте переживать неприятности по мере их поступления». И еще не встречавшиеся ранее в сборниках: «Вопль человека XX века: "Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного! "», «Зависть от соперничества отличается злобным бездействием», «Чем старше, тем больше отход ко сну похож на отъезд в другой город». В них мудрость и юмор, добрая грусть и полезный совет, оригинальное наблюдение и острое слово. Хорошее настроение вам обеспечено неповторимым талантом гениального автора Михаила Михайловича Жванецкого.
 
Одесский пароход, Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-110572-3
1455руб Купить
60-е, 70-е, 80-е годы в одном томе. Михаил Михайлович Жванецкий родился и вырос в солнечной Одессе, и каждый год он проводит в своем родном городе несколько месяцев. Теплом и светом Одессы автор щедро делится с нами. В этом сборнике его незабываемые «Авас», «В Греческом зале», «Одесский пароход», «Собрание на ликеро-водочном заводе», «Свадьба на сто семьдесят человек», «Консерватория», "Нормально, Григорий! Отлично, Константин! " и еще много широко известных произведений. Он гений, феномен, создатель не имеющего аналогов ни в литературе, ни на сцене жанра — «Жванецкий». Существует мнение, что Жванецкий — своеобразный поэт. Да, он не пишет стихов, ни в рифму, ни белых. Но тем не менее он — поэт! Все, что он пишет, льется из глубины его души как сплошной лирический монолог. Степень откровенности предельная, как у настоящих поэтов. В его вещах слышна его интонация. Как у большинства поэтов — единственная, искренняя. Да, он светлый поэт, в его стихах нет безысходности, они полны надежды и жизни, полны солнца.
 
Куда ведут наши следы, Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-100914-4
1156руб Купить
 
Кина не будет, Каневский Александр
Жванецкий & Ко, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-098851-8
662руб Купить
«Кина не будет» — да, книга сценариев! Читаешь, и как будто смотришь фильм! Не все сценарии, даже доведенные до премьеры, дошли до экранов. Но у нас есть возможность все их увидеть и оценить... Все, что есть в этой книге, вызывает улыбку и смех. А что может быть лучше веселого настроения, доброжелательного отношения друг к другу и чувства юмора? Автор книги — Александр Каневский, чьи монологи и афоризмы звучали на всех эстрадах бывшего Советского Союза, его сатирические рассказы, «по недосмотру редакторов» исполнялись по Радио и на Телевидении в передачах «Вокруг смеха» и «Кабачок 13 стульев», печатались в центральных газетах и журналах. За свое творчество Александр Семенович Каневский получил много званий, наград и премий: серебряную медаль «Алеко» (Болгария), золотую медаль Франца Кафки (Чехия), премию имени Юрия Нагибина (Израиль), диплом «Человек года» в Лондоне, звание профессора в Америке и другие.
 
Судьба играет человеком, Инин Аркадий Яковлевич
Жванецкий & Ко, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-093491-1
1322руб Купить
 
НЕкнига НЕстихов, Ломовой Олег
386руб Купить
Олег Ломовой — популярный шоумен, известный теле- и радиоведущий, признанный мастер музыкальной пародии. С наступлением Эпохи Тотального Интернета Ломовой успешно экспериментирует в области сатирической поэзии. Искрометные тексты автора на злободневные темы вызывают самые яркие эмоции и никого не оставляют равнодушным. В эту НЕкнигу вошли Ломовые «НЕстихи по поводу» и «НЕстихи без повода», написанные в период 2013-2017 гг.
 
Шум пройденного, Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-98440-4
890руб Купить
Новая книга непревзойденного короля юмора — Михаила Жванецкого. Шестая в собрании произведений. Воспоминания, посвящения, поздравления, советы, наблюдения от самого знаменитого сатирика нашего времени.
 
Лучшие анекдоты, Никулин Юрий Владимирович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-93703-5
408руб Купить
Юрий Владимирович Никулин был твердо уверен, что юмор помогает переносить тяготы жизни и вообще благотворно действует на организм человека. 60 лет он собирал анекдоты на все случаи и на любой вкус: записывал как веселые истории из народа, так и курьезы собственного сочинения. Великий артист очень трепетно относился к своим читателям, обращался к ним только на «вы» и просил принять его самые лучшие пожелания. Он искренне верил, что поможет каждому найти свой анекдот, который вызовет настоящий взрыв хохота. Коллекция, собранная королем смеха, рассчитана, прежде всего, на людей, любящих и понимающих юмор, но даже «сухарь» с мрачным характером обязательно улыбнется во время чтения этой книги.
 
Разговор отца с сыном. Имей совесть и...(дерево), Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-94825-3
500руб Купить
 
Разговор отца с сыном. Имей совесть и делай, что хочешь!, Жванецкий Михаил Михайлович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-92469-1
856руб Купить
 
Хулиганские стихи, Ситнянский Андрей Иванович
Жванецкий & Ко, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-90708-3
306руб Купить
Эта книга для хорошего настроения! В ней собраны очень смешные стихи о мужчинах и женщинах, о любви, детях и о братьях наших меньших, стихи на злобу дня, о русском характере, об армии и пр. и пр. "Как надо писать, чтобы получилось смешно не знает никто. Единственный толковый совет поэтам дал наш взводный, сержант Гринько в 1977 году: «Шутка должна быть неожиданной и мощной, как удар лопатой по голове в кромешной темноте». Автор пытается писать именно так, а как получается — оценит только читатель.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика