Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Что там с головой у этих иностранцев?..»

Япония и японцы. О чем молчат путеводители, Ковальчук Юлия Станиславовна
327руб Купить
Любопытный парадокс: японцы сами запустили и активно культивируют миф о своей уникальности, будучи абсолютно уверенными в том, что ни один иностранец не способен понять Японию просто потому, что гайдзинам не положено понимать Японию. Даже в двадцать первом веке Страна восходящего солнца для большинства людей остается неразгаданной загадкой. У японцев есть чему поучиться, но многое в их поведении заставляет нас недоуменно пожимать плечами, возмущенно качать головой или даже сокрушенно вздыхать. В любом случае, эта нация и эта страна стоит того, чтобы узнать о них как можно больше. Ранее книга выходила под названием "Наблюдая за японцами. Скрытые правила поведения!
 
Швеция и шведы. О чем молчат путеводители, Стенвалль Катя
252руб Купить
Пора в Швецию, чтобы еще полгода вспоминать изысканность сюрстрёмминга, аромат гласмэстарсиля, вкус лютфиска, пряность истербанда, послевкусие елебрада. И как ты жил раньше без всего этого?
 
Франция и французы. О чем молчат путеводители, Кларк Стефан
252руб Купить
«Франция и французы» — это книга о Франции и французах, каждая страница которой наполнена юмором. Книга, обладающая послевкусием дорогого сотерна и приправленная пряным ароматом французского бри. В ее меню кроме основного блюда «Лувр-Версаль» можно найти восхитительный десерт в виде забавных историй и колоритных зарисовок с натуры, а также полезные советы, которые помогут понять, кто же эти французы на самом деле, как с ними ладить и что нужно делать, чтобы сойти за своего.
 
Корея и корейцы. О чем молчат путеводители, Кирьянов Олег Владимирович
172руб Купить
Жизнь в современной Корее — это жизнь в стиле «ппали-ппали», что означает быстро-быстро. Корейцам вечно не хватает времени, они всегда торопятся, делают несколько дел сразу и начинают кричать о том, что безнадежно опаздывают, когда поезд в метро лишь слегка замедлил ход. Они эмоциональны, вспыльчивы, способны к спонтанной мгновенной мобилизации, впечатлительны и ранимы. Они создали суперсовременные технологии, гордятся своей национальной культурой и находятся в постоянной и безостановочной трансформации, чтобы поддержать высокий темп модерновой и динамичной Кореи. Кажется, умом Корею не понять, но попытаться можно.
 
Китай и китайцы. О чем молчат путеводители, Маслов Алексей Александрович
187руб Купить
Китай сегодня у всех на слуху. О нем говорят и спорят, его критикуют и обвиняют, им восхищаются и подражают ему. Все, кто вступает в отношения с китайцами, сталкиваются с «китайскими премудростями». Как только вы попадаете в Китай, автоматически включается веками отработанный механизм, нацеленный на то, чтобы завоевать ваше доверие, сделать вас не просто своим другом, но и сторонником. Вы приезжаете в Китай со своими целями, а уезжаете переориентированным на китайское мнение. Жизнь в Китае наполнена таким количеством мелких нюансов и неожиданностей, что невозможно не только к ним подготовиться, но даже их предугадать. Китайцы накапливали опыт столетиями — столетиями выживания, расширения жизненного пространства и выдавливания «варваров».
 
Италия и итальянцы. О чем молчат путеводители, Севернини Беппе
172руб Купить
Что первым делом приходит в голову, когда мы думаем об Италии? Море и древние руины, пицца и кьянти, Боттичелли, и Берлускони, Паваротти и Дольче & Габбана, и множество других прекрасных воспоминаний. А что о своей стране говорят сами итальянцы? В Италии вас всегда готовы обворожить; наша страна, как обольстительная женщина, сулит вам внимание и обещает утешить. Не верьте нам. Или нет: верьте, если хотите. Но только уж потом не жалуйтесь и пеняйте только на себя. Как же быть? Прочитать книгу, съездить в Италию и составить собственное мнение!
 
Голландия и голландцы. О чем молчат путеводители, Штерн Сергей Викторович
302руб Купить
Увидеть Голландию глазами умного человека — дорогого стоит. Сергей Штерн — писатель и переводчик, много лет живущий в Швеции, в каждой строчке этой книги ироничен и искренне влюблен в страну, по которой путешествует. Крошечная нация, поставленная Богом в исключительно неблагоприятные условия выживания, в течение многих веков является не только одной из самых процветающих стран мира, но и служит образцом терпимости, трудолюбия и отсутствия национальной спеси, которой так грешат (без всяких на то оснований) некоторые другие страны. К тому же, голландцы — вполне странные люди — они живут ниже уровня моря, курят марихуану, не вешают занавесок на окнах и радостно празднуют день рождения королевы. А еще, они тот редкий народ, который все еще любит русских и нашего энергичного царя Петра.
 
Германия и немцы. О чем молчат путеводители, Томчин Александр Биняминович
172руб Купить
Согласно опросам, с Германией ассоциируются: пиво, Берлин, автобаны, Гёте и отсутствие чувства юмора. Нам может казаться, что мы хорошо знаем эту страну — пока не доведется произнести «Zusammenhanggehorigkeitsgefuhl»! Не получилось с третьей попытки? Добро пожаловать в Германию! Ранее книга выходила под названием «Наблюдая за немцами. Скрытые правила поведения» и в другом оформлении.
 
Англия и англичане. О чем молчат путеводители, Фокс Кейт
187руб Купить
Эта книга произвела фурор на родине автора, сразу после выхода в свет вызвав шквал восторженных откликов читателей, критиков и социологов. Кейт Фокс, потомственному антропологу, удалось создать смешной и поразительно точный портрет английского общества. Она анализирует причуды, привычки и слабости англичан, но пишет не как антрополог, а как англичанка — с юмором и без помпы, остроумным, выразительным и доступным языком. Нельзя удержаться от смеха, читая про разговоры о погоде, садовых гномиках и чашках чая. Причем забавны не только англичане в целом, забавна и сама Кейт Фокс, и в этом её величайшее достижение. Книга «Наблюдая за англичанами» — приятное развлекательное чтение с серьёзным подтекстом. Ранее книга выходила под названием «Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения» и в другом оформлении.
 
Что там с головой...Япония и японцы. То, о чем умалчивают путеводители, Ковальчук Юлия Станиславовна
230руб Купить
Любопытный парадокс: японцы сами запустили и активно культивируют миф о своей уникальности, будучи абсолютно уверенными в том, что ни один иностранец не способен понять Японию просто потому, что гайдзинам не положено понимать Японию. Даже в двадцать первом веке Страна восходящего солнца для большинства людей остается неразгаданной загадкой. У японцев есть чему поучиться, но многое в их поведении заставляет нас недоуменно пожимать плечами, возмущенно качать головой, или даже сокрушенно вздыхать. В любом случае, эта нация и эта страна стоят того, чтобы узнать о них как можно больше. Ранее книга выходила под названием «Наблюдая за японцами. Скрытые правила поведения».
 
Что там с головой...Германия и немцы. То, о чем умалчивают путеводители, Томчин Александр Биняминович
230руб Купить
Согласно опросам, с Германией ассоциируются: пиво, Берлин, автобаны, Гете и... отсутствие чувства юмора. Нам может казаться, что мы хорошо знаем эту страну — пока не доведется произнести «Zusammenhanggehorigkeitsgefuhl»! Не получилось с третьей попытки? Добро пожаловать в Германию! Ранее книга выходила под названием «Наблюдая за немцами. Скрытые правила поведения».
 
Что там с головой...Англия и англичане. То, о чем умалчивают путеводители, Фокс Кейт
212руб Купить
Эта книга произвела фурор на родине автора, сразу после выхода в свет вызвав шквал восторженных откликов читателей, критиков и социологов. Кейт Фокс, потомственному антропологу, удалось создать смешной и поразительно точный портрет английского общества. Она анализирует причуды, привычки и слабости англичан, но пишет не как антрополог, а как англичанка — с юмором и без помпы, остроумным, выразительным и доступным языком. Нельзя удержаться от смеха, читая про разговоры о погоде, садовых гномиках и чашках чая. Причем забавны не только англичане в целом, забавна и сама Кейт Фокс, и в этом ее величайшее достижение. Ранее книга выходила на русском языке под названием «Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения».
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика