Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Навигатор для лидера»

Формируем стойкость, Палли Мэри Линн, Уэйкфилд Майкл
152руб Купить
О чем эта книга В человека заложено сопротивление изменениям, особенно когда они сопряжены с трудностями, представляются неуместными или разочаровывающими. Однако, формируя стойкость, руководители могут не только пройти через изменения, но и преуспеть, развив свои способности. Стойкость для лидеров имеет очень большое значение. Она помогает справиться с давлением и сомнениями, которые сегодня неизбежны на руководящих должностях. Для кого эта книга Для руководителей, успешных и не очень. Почему мы решили издать эту книгу Руководители — люди занятые. У них редко есть время читать многостраничные мануалы. В книгах этой серии вы найдете квинтэссенцию информации, необходимой вам по той или иной теме профессионального совершенствования. Ценный актив на вашей полке! От авторов Люди часто полагают, что быть стойким — значит оставаться хладнокровным, сильным и безучастным. Многие из нас слышали высказывание: «Крутые дела делают крутые ребята». Но стойкость — не просто вопрос выносливости. Способность не сгибаться под давлением обстоятельств — неотъемлемая составляющая стойкости, но лишь одна из многих. Например, бегуны-марафонцы, безусловно, должны быть выносливыми, чтобы выдержать изнурительный забег на 42 километра. Но, кроме того, достичь финишной черты и взойти на пьедестал им часто помогает способность справляться с такими факторами, как погода, незнакомая трасса, отношение к собственным возможностям... Чтобы развивать свою стойкость, надо уделять должное внимание полученному опыту, прислушиваться к собственным эмоциям и быть готовым учиться как на разочарованиях, так и на успехах.
 
Тренируем адаптивность, Каларко Аллан, Гурвис Джоан
152руб Купить
О чем эта книга Скорость изменений современного мира сделала адаптивность необходимым навыком для лидера. Однако не всегда руководители знают, что следует делать, чтобы лучше адаптироваться к изменениям и способствовать развитию адаптивности у подчиненных. Данное пособие призвано помочь лидерам стать более эффективными — для себя, своих сотрудников и своих компаний. Для кого эта книга Для всех заботливых и дальновидных руководителей. Почему мы решили издать эту книгу Руководители — люди занятые. У них редко есть время читать многостраничные мануалы. В книгах этой серии вы найдете квинтэссенцию информации, необходимой вам по той или иной теме профессионального совершенствования. Ценный актив на вашей полке. От авторов Уровень сложности и темп изменений в современном мире бизнеса ошеломляют. Вследствие этого адаптивность стала сегодня необходимым для лидера навыком, повышающим эффективность его работы. Между тем руководители чаще всего не представляют себе, что следует делать, чтобы легче принимать изменения самим и способствовать развитию адаптивности у подчиненных. Данное пособие призвано помочь в понимании адаптивности, а также когнитивной, эмоциональной и диспозициональной гибкости, которые требуются лидерам. Вы узнаете, как развить адаптивность и стать более эффективными — для себя, для людей, которыми вы руководите, и для своих организаций.
 
Развиваем восприимчивость к обучению, Далтон Максин
152руб Купить
О чем эта книга Умение учиться на своем опыте — неотъемлемая часть лидерского развития. Данное пособие поможет вам усовершенствовать свои навыки обучения. В нем описываются основные тактики обучения. Вы узнаете, как определить те из них, которые вы предпочитаете, и поймете, как вы можете добавить к этому набору те, что вы еще не использовали. Для кого эта книга Для всех, кто хочет добиться новых вершин в своей карьере. Почивать на лаврах никому не стоит. Почему мы решили издать эту книгу Руководители — люди занятые. У них редко есть время читать многостраничные мануалы. В книгах этой серии вы найдете квинтэссенцию информации, необходимой вам по той или иной теме профессионального совершенствования. От автора Практически все руководители сталкиваются с рабочими трудностями, и уроки, которые они извлекают в процессе их разрешения, являются неотъемлемой частью их лидерского развития. Но не всем удается успешно учиться на своем опыте. Зачастую это зависит от того, что руководитель чрезмерно полагается на одну-единственную тактику обучения, которую он предпочитает всем прочим и которая может совершенно не подходить для усвоения опыта, полученного в конкретной ситуации. Увеличивая число возможных тактик обучения и развивая восприимчивость к нему, руководители могут извлекать все преимущества, которые им предоставляет опыт, и улучшать свои лидерские способности.
 
Усиливаем стрессоустойчивость, Бал Видула, Кэмпбелл Майкл, Макдауэлл-Ларсен Шарон
152руб Купить
О чем этак книга Лидеры испытывают стресс в большей степени, чем все остальные — это напрямую связано с их повышенной ответственностью. «Усиливаем стрессоустойчивость» научит вас трезво оценивать свою реакцию на происходящие события и, самое главное, справляться с негативным стрессом, из-за которого ухудшаются и самочувствие, и отношения с окружающими людьми. Для кого эта книга Для руководителей всех уровней. Абсолютно для всех. Почему мы решили издать эту книгу Руководители — люди занятые. У них редко есть время читать многостраничные мануалы. В книгах этой серии вы найдете квинтэссенцию информации, необходимой вам по той или иной теме профессионального совершенствования. Ценный актив на вашей полке. От авторов Все люди время от времени испытывают стресс. Лидеры испытывают его еще в большей степени, чем все остальные. Это напрямую связано с их обязанностями: принятием решений в ситуации, связанной с недостатком информации, управлением конфликтами и необходимостью достигать больших успехов при ограниченных возможностях и за короткое время. Когда имеющиеся ресурсы соответствуют этим требованиям или превышают их, вы испытываете положительный стресс (эустресс) — ощущение, которое возникает при выполнении сложного задания, сопровождаемое уверенностью в успехе. Но если требования превышают ваши возможности и ресурсы, вы испытываете дистресс — негативный стресс, сопровождаемый ухудшением самочувствия и отношений с окружающими. По прочтении данного руководства вы научитесь различать эти виды стресса, трезво оценивать свою реакцию на происходящие события и, самое главное, справляться с негативным стрессом.
 
Развиваем способность к изменениям, Банкер Керри
152руб Купить
О чем эта книга Старое китайское проклятье гласит: "Чтоб жить тебе в эпоху перемен! " Многие компании сегодня находятся в процессе изменений. Если лидер вовремя окажет своим сотрудникам необходимую поддержку, им будет проще принять изменения. Прочитав данное руководство, вы поймете, как люди, включая и вас самих, реагируют на изменения и каким образом вы можете им помочь. Для кого эта книга Для всех заботливых и дальновидных руководителей. Почему мы решили издать эту книгу Руководители — люди занятые. У них редко есть время читать многостраничные мануалы. В книгах этой серии вы найдете квинтэссенцию информации, необходимой вам по той или иной теме профессионального совершенствования. Ценный актив на вашей полке. От автора Сегодня многие организации находятся в состоянии постоянного изменения. Люди, участвующие в этом процессе, в зависимости от своей реакции на происходящее могут подразделяться на четыре типа: консерваторов, пораженцев, позеров и ученых. Вам как лидеру необходимо уметь распознавать эти виды реакций и соответствующим образом помогать работникам совершить неизбежный переход. Если вы вовремя вмешаетесь, окажете необходимую поддержку, сотрудникам будет проще принять изменения. Прочитав данное руководство, вы поймете, как люди, включая и вас самих, реагируют на изменения и каким образом вы можете им помочь.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика