Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Мемуары/воспоминания»

История одного немца, Хафнер Себастьян
722руб Купить
 
Дважды Француз Советского Союза, Кривошеин Никита
995руб Купить
Воспоминания Никиты Кривошеина дороги тем, что это взгляд на мир глазами русского европейца. От них веет добротой, смиренным принятием всего того, что пришлось пережить. Это мужественное, честное и в то же время доброе и деликатное свидетельство о тех страницах истории России и русского народа, которые пропаганда — и советская, и нынешняя — стремится вычеркнуть из нашей памяти. В этих воспоминаниях есть цельный образ прошлого, которому дана нравственная оценка. Так можно без стыда подводить итог своей жизни. Сохранение исторической памяти невозможно без нравственного усилия, без воспитания души. К этому нас и побуждает чтение воспоминаний Никиты Кривошеина.
 
Яблоко от яблони: Герман, Фоменко и другие опровержения Ньютонова закона, Злобин Алексей
657руб Купить
Автор этой книги прикрутил себя канатами строк к необходимости свидетельствовать: искусство всегда будет кому-то мешать, поскольку пробуждает совесть. В творчестве 2х2=5 или пять с дробями, но не четыре. Если четыре, надо менять профессию. Я знаю, что Герман после команды "мотор! " читал стихи — темпоритм поэзии определял снимаемый кадр. То же и у Петра Фоменко. Я не раз пробовал, но не смог разгадать тайну тончайшей вязи его сценического действия. Книга Алексея Злобина — режиссёрская разработка с одной, видимой только ему, «съёмочной точки», он не боится, что появится другой звонарь и задолдонит: "Всё не так, все вовсе не так! " Я помню рукопожатие крепкой большой руки Петра Фоменко. И мягкую ладонь Германа. Их творчество не подвёрстывается под правила, они сами себе правило, они не подотчётны. Что их объединяет — оба дебютанты, поэтому всегда новы. (Юрий Норштейн) «Яблоко от яблони» Алексея Злобина — книга о профессиональном и человеческом становлении автора в орбите выдающихся режиссеров Алексея Юрьевича Германа и Петра Наумовича Фоменко. Повествование наполнено их живой речью, передает магию повседневности театральных мастерских и съемочной площадки. Значительная часть книги посвящена описанию работы над фильмом «Трудно быть богом» и блистательным репетициям в «Мастерской» Фоменко.
 
Записи Билли Боба. Пещера, полная призраков, Торнтон Билли Боб, Фридмен Кинки
2077руб Купить
Билли Боб Торнтон вырос в Арканзасе, а Юг, убежден он, отличается от всех остальных мест. "Тут... воздух тяжелее, но чувствуешь призраков... " Еще в детстве он любил всяческие истории, а их не нужно было выдумывать — герои были рядом и сами рассказывали их: "Усаживались на веранде и слушали бабку с дедом или какого-нибудь старика-соседа... " Так постепенно рождалась эта книга — плод долгих ночных бесед Билли Боба с Чудиком Фридменом и компанией персонажей, собиравшихся послушать про «пещеру, полную призраков». «...когда Чудик предложил мне: „Эй, а давай сделаем книжку с дикими и смешными байками про то, как ты рос, ну и там ты сможешь чморить все, что ни пожелаешь“, — я ответил: „Ладно, так, в общем, сойдет“... Книга не писалась, а записывалась, и многое там не редактировалось. Оно тут так, как вышло... поэтому простите меня, пожалуйста». В долгой карьере Билли Боба были и успехи, и неудачи, и крепкая дружба, и потеря близких людей. Книга обо всем этом. О друзьях, коллегах и вдохновителях — в кино и просто в жизни: об Анджелине Джоли, Дуайте Йокеме, Томе Эпперсоне и Дэниэле Лануа. О роли искусства в нашем стремительно меняющемся мире — Билли Бобу это совсем не безразлично! О его лучших фильмах: «Отточенное лезвие» («Секач»), «Простой план», «Бал чудовища», «Плохой Сайта»... и новой киноработе — «Машина Джейн Мэнсфилд», а этот фильм «правильно смотрится, ощущается правильно, в нем правильный состав актеров... и это очень, очень хорошее кино»...
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика