Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Легендарные судьбы»

Моя жизнь. Фаина Раневская, Орлова Елизавета
436руб Купить
Фаина Георгиевна Раневская, известная своими хлесткими и циничными высказываниями, — бесспорно, самая оригинальная актриса из когда-либо существовавших. Редакционным советом английской энциклопедии «Кто есть кто» в 1992 году она включена в десятку самых выдающихся актрис XX века. Она водила дружбу с Анной Ахматовой, обожала Пушкина, но ни разу так и не вышла замуж и не родила детей. Зато в памяти народа навсегда останутся десятки ее ролей и фраз, которые она сама придумывала и которые стали впоследствии крылатыми фразами, до сих пор не потерявшими своей актуальности.
 
Диана. Одинокая принцесса. История любви, Медведев Дмитрий Львович
218руб Купить
Используя многочисленные источники, большинство из которых никогда не публиковались на русском языке, автор расскажет, какие тайны скрыты в детстве Дианы, как развивался ее роман с принцем Чарльзом и что послужило истинной причиной их развода, какие отношения сложились у принцессы с другими мужчинами и с кем она была готова создать новую семью, какую роль в ее жизни играли пресса и благотворительность. Также читателям предстоит увидеть последний день Дианы, споры о котором не утихают и по сей день.
 
Дневник императрицы. Екатерина II
197руб Купить
Екатерина II Великая, урожденная София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская, в православии Екатерина Алексеевна (1729 — 1796) — императрица всероссийская с 1762 по 1796 годы. Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота, в результате которого, с престола был смещен ее непопулярный супруг Петр III. Эпоха правления Екатерины ознаменовалась полным закрепощением крестьян и тотальным расширением привилегий дворянства. Границы Российской империи при Екатерине были значительно раздвинуты на запад (раздел Речи Посполитой) и на юг (присоединение Новороссии). Система государственного управления, впервые со времени Петра I, была подвергнута изрядному реформированию. В культурном контексте Россия окончательно вошла в число великих европейских держав, чему немало способствовали гуманитарные наклонности императрицы. Екатерина увлекалась литературой, собирала шедевры живописи и скульптуры, состояла в переписке с французскими просветителями.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика