Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Классическая проза Владимира Войновича»

Фактор Мурзика, Войнович Владимир Николаевич
890руб Купить
 
Автопортрет, Войнович Владимир Николаевич
1267руб Купить
«Изобразил ли я себя таким, каков есть на самом деле? Не знаю. Большинство людей имеют слабое представление о своей анатомии. А тем более о своих физических, умственных и душевных возможностях. Мнение человека о самом себе — это всего лишь одно из мнений. Оно бывает порой настолько необъективным, что может быть приравнено к лжесвидетельству. Мою автобиографию можно считать не только чередой находок, потерь, иллюзий, разочарований, накоплением опыта и чем-то еще, но и растянувшейся на всю жизнь попыткой самопознания, что лишь частично отражено в этой книге».
 
В стиле Андре Шарля Буля, Войнович Владимир Николаевич
671руб Купить
В этот сборник вошли как художественные произведения В.Войновича — повесть, рассказы, сказки, так и публицистические. В частности — колонки, которые автор писал по заказу «Новых Известий». В этой книге удивительным образом соединились остроумное высмеивание человеческих пороков и извечных бед России, философская притчевость и лелеющая душу лиричность. Так и хочется продолжить стихотворение В.Войновича «Рулатэ», которое многие считают народным: Если тебе одиноко взгрустнется, Если в твой дом постучится беда, Если судьба от тебя отвернется, …Книжечку эту возьми ты тогда
 
Малиновый пеликан, Войнович Владимир Николаевич
688руб Купить
Император Николай I во время представления «Ревизора» хлопал и много смеялся, а выходя из ложи, сказал: "Ну, пьеска! Всем досталось, а мне — более всех! ". Об этом эпизоде знает каждый школяр. Всякий, считающий себя умным, прочитав «Малинового пеликана» В.Войновича, много смеяться не будет, но скажет: "Ну, роман! Всем досталось, а мне — более всех! ". И, может быть, после этого в российской жизни действительно что-то изменится к лучшему. О чем? «Малиновый пеликан» обнажит абсурдное устройство российской жизни. Перед нашими глазами разворачивается потрясающая картина всех российских заблуждений и пороков. Сатирическая энциклопедия русской жизни. В этом романе-памфлете достается всем: политикам, чиновникам, церкви, интеллигенции, но больше всего — русскому народу. Для кого? В какой бы компании людей — юных или зрелых, образованных и не очень, россиян или иностранцев — ни произносилось имя Владимира Войновича, его знают абсолютно все. Более того, всем известно, что он — сатирик. Вот уже более пятидесяти лет выполняет писатель миссию Воина — борца с несовершенствами жизни с помощью самого острого оружия — смеха. В чем ценность? Можно с определенностью сказать, что среди современных романов о России «Малиновый пеликан» — абсолютно уникальное произведение!
 
Путем взаимной переписки, Войнович Владимир Николаевич
671руб Купить
Это сохранилось и по сей день: солдаты срочной службы получают от девушек, ищущих женихов, письма счастья. Именно так познакомились Людмила Сырова и Иван Алтынник, герои повести Войновича «Путем взаимной переписки». Оказавшись в служебной командировке, Иван решился встретиться с Людмилой, сойдя с поезда в городке Кирзавод. Невинная забава обернулась драмой жизни. «Мою повесть „Путем взаимной переписки“ многие мои друзья посчитали лучшей вещью, да я и сам оценил ее примерно так же…» — писал о своей повести В. Войнович. Некоторые исследователи называют ее самым страшным сочинением на брачную тематику. В сборник В. Войновича вошли также известные повести «Шапка», «Мы здесь живем», «Два товарища». Изображения
 
Замысел, Войнович Владимир Николаевич
688руб Купить
Кто бы ни стоял за нашим созданием, трудно не увидеть, что каждый человек несет в себе некий Замысел, вложенный в него и составленный в виде загадки. Ключа к загадке нет, но есть разбросанные там и сям туманные намеки на то, что она существует и при некотором усилии поддается разгадке, хотя бы приблизительной. Эта книга состоит из трех книг, написанных в разное время, но она едина и каждая ее составная есть часть общего замысла. При подготовке книги к печати я думал, не осовременить ли текст, убрав из него какие-то куски или детали, которые сейчас могут казаться неважными, устаревшими, и добавив новые пояснения, уточнения. Но потом решил, что подобное исправление текста задним числом может помешать читателю почувствовать атмосферу того времени, когда все это написано. Так что пусть все останется как есть.
 
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Полное издание трилогии, Войнович Владимир Николаевич
567руб Купить
Знаменитая трилогия Владимира Войновича о жизни и приключениях солдата Ивана Чонкина входит в золотой фонд русской литературы. Лирическая и одновременно сатирическая история простого, неказистого солдата, прошедшего пусть от Великой отечественной войны до Перестройки и сохранившего в себе настоящую искреннюю Русскую Душу, благодаря которой и в Войне победил, и в миру не пропал! В честь 70-летия Великой Победы мы впервые переиздаем все три романа про Чонкина в новой авторской редакции под одной обложкой.
 
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 3. Перемещенное лицо, Войнович Владимир Николаевич
447руб Купить
Чонкин жил, Чонкин жив, Чонкин будет жить! Сенсационное продолжение удивительных приключений солдата Ивана Чонкина! Чонкин снова в центре заговоров и политических интриг. Он бодро шагает по историческим эпохам! Он так же наивен и непосредственен. Притворство, ложь и предательство, сталкиваясь с ним, становятся невероятно смешными и беспомощными. А в деревне Красное его незаконная жена Нюра продолжает любить Чонкина-героя и мечтать о нем. Встретятся ли они, будет ли хеппи-энд?
 
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 2. Лицо привлеченное, Войнович Владимир Николаевич
729руб Купить
Знаменитый роман-анекдот про солдата Ивана Чокнина, продолжение «Лица неприкосновенного», выходит в новой авторской редакции и (!) с новым названием, которое дал сам автор. Простой солдат Иван Чонкин во время Великой Отечественной попадает в смехотворные ситуации: по незнанию берет в плен милиционеров, отстреливается от своих. Кто он? Герой самой известной политической сатиры советской эпохи. Со временем горечь политического откровения пропала, а вот забавный простачок Чонкин советскую власть пережил!
 
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 1. Лицо неприкосновенное, Войнович Владимир Николаевич
729руб Купить
Книга, первая из знаменитой трилогии «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», остроумно и непредвзято рисует будни простодушного солдата во время Великой Отечественной войны. Чонкин не идиот — он, как высказался сам автор, «просто оказывался в идиотских ситуациях, в которых нормальный человек вполне может стать идиотом. А это наши, обычные советские ситуации». Со временем горечь политической сатиры смягчилась, но искрометный юмор Войновича от этого нисколько не остыл.
 
Монументальная пропаганда, Войнович Владимир Николаевич
447руб Купить
Кто они, жертвы культа личности? Несчастные подавленные страдальцы или редкие счастливцы, посвятившие жизнь Кумиру и осененные его благодатью? Героиня романа Владимира Войновича Аглая Ревкина никому не позволит издеваться над Сталиным! Она даже его памятник, свергнутый с пьедестала, забрала к себе домой, чтобы постоянно быть рядом с Вождем. Но Вождь никогда не превратится в живого мужчину, а «монументальная пропаганда» не станет правдой.
 
Москва 2042, Войнович Владимир Николаевич
671руб Купить
Знаменитый роман-антиутопия, наделавший шуму в Советском Союзе. Виталий Карцев чудесным образом путешествует во времени и оказывается в Москве будущего — странном городе МОСКОРЕПе. Город обнесен высокой проволочной стеной, люди в нем похожи на роботов, а правит всем Гениалиссимус, на поверку оказавшийся давним другом Карцева из прошлого Лешкой Букашевым. Диктатора мечтает свергнуть писатель в изгнании Карнавалов, в котором угадываются черты Солженицына. Фантазия и реальность смешиваются в романе Войновича во взрывной пропорции и создают портрет эпохи, равного которому нет!
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика