Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любимая мамина книжка»

Два Мороза, Никитин Иван Саввич, Пушкин Александр Сергеевич, Баратынский Евгений Абрамович
Любимая мамина книжка, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2672-9
240руб Купить
Зима. Усыпанные снегом ветви деревьев; закованные в блестящий лёд озёра и реки; сугробы, мороз… Русские поэты и писатели воспели красоту зимней природы в своих произведениях. В книге собраны стихотворения А. Пушкина, С. Есенина, А. Фета, Н. Некрасова, рассказы и сказки К. Ушинского и М. Михайлова, посвящённые зимней поре. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Времена года, Фет Афанасий Афанасьевич, Тютчев Федор Иванович, Ушинский Константин Дмитриевич
Любимая мамина книжка, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2671-2
251руб Купить
Колдовская зима, делающая уснувшую природу таинственной. Весна с её бурными водными потоками, обновляющая мир вокруг. Знойное беззаботное лето и прекрасная золотая осень… Каждое время года по-своему удивительно. В книгу вошли стихотворения и рассказы русских классиков, посвящённые весне, лету, осени и зиме. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Делу время, потехе час, Майков Аполлон Николаевич, Некрасов Николай Алексеевич, Ушинский Константин Дмитриевич
Любимая мамина книжка, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2670-5
172руб Купить
О труде человека издавна говорилось в пословицах, пелось в народных песнях, сказывалось в сказках. Этой теме писатели посвящали рассказы, а поэты слагали стихи. В книге собраны произведения Н. Некрасова, К. Ушинского, С. Аксакова, А. Майкова о труде и профессиях — землепашца, кузнеца, портного. Дополнены они народными поговорками и приметами, в которых раскрывается жизненный опыт наших предков, накопленный на протяжении многих веков. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Синяя борода, Перро Шарль
244руб Купить
Сказки Шарля Перро — классика, без которой не обходится ни одна домашняя детская библиотека. Одна из самых увлекательных и пугающих историй — сказка о Синей Бороде. Почему за незнакомцем с совершенно синей бородой закрепилась дурная слава и что скрывает потайная дверца в его прекрасном замке?.. Великолепные иллюстрации Алексея Рейпольского, проникнутые духом старинной сказки, проведут читателей от первой до последней страницы книги, где, как в настоящей сказке, добро торжествует, а зло получает по заслугам.
 
Садко
254руб Купить
Жил в давние времена в богатом Великом Новгороде добрый молодец Садко по прозванию Садко-гусляр. Был он таким искусным музыкантом, что заслушивались его и простые люди, и знатные. Сам Водяной Ильмень-озера за чудную игру наградил его, сделал богатым купцом. Стал Садко торговать, богатства свои преумножать, поплыл за море — и попал в плен к самому царю Морскому: уж больно понравилась тому игра Садко-гусляра. Так бы и остался он в неволе, если бы не пришел ему на помощь старый друг, Водяной Ильмень-озера. Что же он придумал? Русскую народную былину пересказал для детей известный ученый, собиратель русского фольклора, замечательный писатель Александр Нечаев, а проиллюстрировал в стилизованной под русские летописи манере Владимир Перцов.
 
В школу, Барто Агния Львовна
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2619-4
341руб Купить
Ох, и не просто быть первоклассником! Ведь отправляться в школу в первый раз — огромное и невероятно важное событие. И уж лучше как Петя заранее десять раз проснуться, чем его проспать. Ведь дальше будет столько всего нового и интересного — и первый урок, и первые домашние задания, и первые отметки… Весёлые стихи Агнии Барто о маленьких школьниках наполнены добрым юмором и любовью к детям, а вторят им замечательные иллюстрации Бориса Михайлова. Текст печатается по изданию: Барто А. В школу : стихи. Л. : Художник РСФСР, 1966.
 
Для чего нам светофор, Тарутин Олег Аркадьевич
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2620-0
252руб Купить
Что случится, если все светофоры враз исчезнут? Быть может, совсем ничего — что если они вовсе никому не нужны? А вот и нет: оказывается, без светофора и шагу ступить нельзя! О том, для чего нам проезжая и пешеходная части и почему без светофоров совсем никуда, расскажет весёлое и поучительное стихотворение Олега Тарутина с яркими иллюстрациями Вадима Гусева. Текст печатается по изданию: Тарутин О. Для чего нам светофор. Л.: Дет. лит., 1976. Художник Вадим Гусев.
 
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2610-1
255руб Купить
Русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков услышал эту сказку в детстве, во время болезни. Ключница Пелагея, великая мастерица сказывать сказки, которую любил слушать ещё покойный дедушка писателя, рассказала ему про Аленький цветочек, про богатого купца и трёх его красавиц-дочерей, про страшное чудище, оказавшееся заколдованным принцем-королевичем. Вот она садится у печки и нараспев начинает: "В некиим царстве, в некиим государстве... " Послушаем и мы.
 
Два брата, Шварц Евгений Львович
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2573-9
255руб Купить
Сказку «Два брата» Евгения Шварца лучше читать вместе с ребёнком. Сын (дочь), затаив дыхание, будет следить за сюжетом, боясь и веря, что старшему брату всё же удастся вызволить младшего из ледяного плена Прадедушки Мороза. Родители меж тем будут утопать в мудрости выдающегося сказочника: «Садись рядом, помёрзнем…» Сказку проиллюстрировал выдающийся художник Николай Кочергин. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Необыкновенные умельцы, Акимушкин Игорь Иванович
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2612-5
274руб Купить
Обезьяны научились брать в руки камни и палки и работать ими — колоть орехи, копать землю, чтобы достать из-под земли разные вкусные коренья. А есть ли и другие животные, которые берут камни и палки в лапы, клювы, хоботы?.. Из этой книжки вы узнаете о таких умельцах. Среди героев книжки — слон и шимпанзе. Конечно, они же такие умные! А ещё — стервятник, страус, песчанка, осьминог… Осьминог? Умелец? Ещё какой! Не верите? Читайте в этой познавательной книжке.
 
Черная уточка. Карельская сказка
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2570-8
306руб Купить
Вёз брат сестру на свадьбу с царевичем, но прыгнула в их лодку злая колдунья Сюоятар и обманом обратила сестру в чёрную уточку, а сама переоделась невестой. Но всё закончилось хорошо: обман раскрылся, колдунью наказали, а царевич ввёл во дворец настоящую невесту. Рисунки известной карельской художницы Тамары Юфа. Для детей дошкольного возраста.
 
Вставай, Митенька!
Любимая мамина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2609-5
171руб Купить
Эти песенки-потешки для самых маленьких, полны узнаваемых сюжетов. Вот внуки едут к бабушке. Вот семейство ест кашу и моет посуду. А это Митенька, который не хочет вставать. Проиллюстрирована книга живыми, весёлыми картинками Михаила Ромадина. Народные коми-пермяцкие песенки. Пересказ Льва Ивановича Кузьмина.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика