Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова»

Злая девчонка, Лановенко Виктор Александрович
325руб Купить
«Злость грызет меня постоянно, без перерыва. Нет, она даже не грызет, она ест меня поедом» — вот что чувствует Света Артемьева, героиня повести Виктора Лановенко «Злая девчонка». И ее можно понять: бизнес родителей рухнул, отца по ложному обвинению посадили в тюрьму, мать, не выдержав этого, все чаще стала искать утешение на дне бутылки, а сама Света в один момент оказалась лишней в элитном лицее. Как найти новые ориентиры в жизни, отбросив все напускное, ложное? Как помочь маме? Может ли месть стать центром жизни? Автор, как будто под увеличительным стеклом, исследует чувства героини, их зарождение, развитие, трансформацию. И в результате приходит к выводу: отрицательные, выжигающие душу чувства не могут стать жизнеспособными. Это место должна занимать только любовь. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Смотри страху в глаза, Васильева Надежда Борисовна
379руб Купить
Несколько дней провели Витька и Тошка в лесу, куда упросили родителей отпустить их на летних каникулах после 7-го класса. Ночевали в палатке и в заброшенной риге, собирали грибы, удили рыбу… Многое обсудили они за эти дни, похожие на лоскутное одеяло, сотканное из воспоминаний, размышлений, разговоров по душам и неожиданных событий, требующих от ребят смелости и смекалки. Так родилась настоящая мужская дружба, которая на всю жизнь свяжет ребят.
 
Сочинение без шаблона, Коротовских Алиса Маратовна
424руб Купить
Где проходит та черта, которая разделяет детство и взрослую жизнь? В повести Алисы Коротовских таким водоразделом оказалось лето между 7-м и 8-м классами. Маше как-то вдруг, неожиданно стали малы любимые качели, а еще с ней «случился» Питер («Нет, нет, нет. Лучше не думать об этом! »). Сева неуловимо изменившимся вернулся из Лукьяновского, а Лёшка — с моря, из лагеря для одаренных детей. И только Юрка остался прежним — улыбчивым, добрым, искренним Юркой. Но остался ли?.. Изменилась и Мила, Людмила Сергеевна, их классная. Она как будто выцвела, разучилась улыбаться… И теперь, вопреки собственным убеждениям, требует писать сочинения по шаблону. Но в этот шаблон не умещается вся та жизнь, которая быстрым потоком несется вперед. Ох, какие сложные вопросы приходится решать в этой новой, взрослой жизни! Как справиться со всеми теми мыслями, порывами, научиться чувствовать эти взрослые чувства? Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Гусеница в янтаре, Петрашова Юлия Сергеевна
450руб Купить
Морской воздух Куршской косы, безусловно, пойдет на пользу Лере после тяжелого учебного года. Ведь девочка выкладывалась по полной, чтобы в школьном журнале были одни пятерки! И вот теперь она сможет делать то, что хочет, — рисовать все лето! Она нарисует галдящих чаек, причудливо изогнутые деревья в Танцующем лесу, бушующее Балтийское море, изящных нежных косуль и спасшего ее от дикого кабана Влада. Все это будет в ее скетчбуке и навсегда останется в сердце… А еще она пообщается с сотрудниками биостанции, даст интервью известному блогеру, спасет от тюрьмы сотрудника охраны Национального парка и окончательно поймет, чему посвятит свою жизнь. А Лиза… При чем же здесь еще одна героиня? Как они связаны? Этот непростой клубок придется распутать читателю! Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Есть кто живой?, Сабитова Юлия Викторовна
559руб Купить
Десятиклассник Максим — единственный ребенок в семье медиков, и родители видят в нем продолжателя их врачебной династии. Но как быть, если не переносишь даже вида забинтованных пациентов? Как отстоять свое право на самоопределение, не испортив отношения со старшими? Эти и многие другие подростковые проблемы: в школе, в компании сверстников, с девушкой — и предстоит решать герою повести. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Раин. Башня, Раин Олег
676руб Купить
Антон влюбился в слепую девчонку. Алиса не видит, но чувствует и воспринимает мир другим — внутренним, сердечным — зрением. И Антон не мог не рассказать ей про свою любимую Башню — 200-метровую «бетонную иглу» в центре города, про свои ощущения высоты и полёта на её вершине, про особую энергетику и отношения с приятелями-руферами, не скованные условностями земного времени и пространства. И, конечно же, Антон не смог отказать Алисе побывать там... Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Петрашова. Нитяной моток, Петрашова Юлия Сергеевна
550руб Купить
В правилах игры под названием «Жизнь» не указано, какой узор должен выйти в итоге, какой рисунок у этого сложного пазла. Жизнь Оксаны Ивановой больше всего напоминает нитяной моток: за какую ниточку ни потянешь — ждут серьезные последствия. Хочешь избавить мать от лживого отчима — оказывается, что он связан с преступниками. Хочешь помочь подруге разобраться с парнем — выясняется, что он хочет свести ее с ума ради шутки. Находишь родного отца и понимаешь, что лучше было бы этого не делать, так как ждет страшное разочарование… Но несмотря на это, Оксана принимает правильные решения, хотя зачастую ее действия не распутывают ситуации, а резко разрубают гордиевы узлы. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
На берегах Северной Двины, Макурин Денис Владимирович
568руб Купить
«На берегах Северной Двины» — сборник историй о Русском Севере, о сильных людях, живущих в этом суровом краю, об их образе жизни, смекалке. В сборник вошли две повести и удивительная сказка «Ровдина Гора», завораживающая своим словом, слогом и очаровывающая самобытным юмором. Повесть «Ледяное море» рассказывает о подростке, связавшем свою судьбу с морским промыслом — делом опасным, полным романтики и свободы. Входящая в книгу повесть «Чудо над градом архангела Михаила» переносит читателя в ХХ век в послереволюционный Архангельск, во времена гонений на православную церковь. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Исключение из правил, Златогорская Ольга Владимировна
667руб Купить
Герои повести «Исключение из правил», четырнадцатилетние подростки, оказываются втянутыми в невероятные события: кто-то крадет у ребят таланты! Лишившись своей гениальности, можно опустить руки, а можно учиться использовать свои сильные стороны — и примером помочь не отчаиваться другим. Фантастический сюжет не мешает автору говорить с читателями на серьезные темы. Это и одиночество, и желание быть особенным, и огромная ценность дружбы, и страх продемонстрировать свою уязвимость. Герои размышляют, чувствуют, живут — и ищут выход из сложной ситуации. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Алмазы Птичьего острова, Вашкевич Э.В.
550руб Купить
Однажды Ивану в руки попало старое письмо. Не беда, что оно написано по-немецки, ведь Иван готовится поступать в МГИМО и стать дипломатом, он усердно учит языки, и немецкий у него на хорошем уровне. Письмо легко перевести, но уж очень оно странное — неизвестный офицер Третьего рейха пишет своей возлюбленной Марте, будто здесь, на севере, во время службы на секретной фашистской базе, раздобыл настоящие алмазы, и, значит, по окончании войны богатая и сытая жизнь семье обеспечена. Но в этой местности нет и никогда не было алмазов! А война окончилась несколько десятков лет назад. Возможно ли, чтобы клад существовал на самом деле? Узнать это можно только одним способом — в компании лучших друзей отправиться на его поиски. Для среднего школьного возраста.
 
Луноликой матери девы, Богатырева Ирина Сергеевна
649руб Купить
Принцесса Ал-Аштара сама не заметила, как повзрослела. И теперь ей суждено посвятить свою жизнь служению Луноликой. Старая Камка научит её быть сильной, может быть — непобедимой. Но останется ли в душе девы-воина хоть что-нибудь, кроме чувства долга? Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Зимовьё на Гилюе, Шаманов Сергей Артурович
622руб Купить
Обрывистые, покрытые таёжными лиственничными лесами берега дальневосточной реки Гилюй, берущей начало на южных склонах Станового хребта, с давних времён были известны своими золотыми россыпями. Немало вольных старателей ещё в начале прошлого века нелегально мыли золотоносные пески по её притокам. И тайга до наших дней хранит немые свидетельства их нелёгкого существования. Заброшенное жилище золотоискателей однажды находят и герои повести — ребята, живущие в столице БАМа далёкой Тынде. Сергей и его друзья благам и комфорту современной цивилизации предпочитают жизнь в единении с окружающей природой, вызывая этим непонимание и осуждение со стороны родителей и сверстников. Мальчишки строят в суровой, но такой для них близкой и понятной тайге зимовьё, где проводят всё своё свободное время, рыбачат и охотятся. На берегах своенравной таёжной реки их ждут приключения и испытания, которые они достойно преодолеют и благодаря этому найдут в себе силы отстоять свой выбор жизненного пути.
 
    1 2 3 4 5 6 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика