Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Рабочая тетрадь KUMON»

Учимся писать печатные буквы русского алфавита
979руб Купить
С помощью этой тетради ребёнок научится уверенно писать печатные буквы русского алфавита. Как и во всех остальных пособиях Kumon, в ней заложен принцип от простого к сложному. Именно поэтому буквы в тетради даны не по алфавиту, а по сложности написания. Сначала ребёнок будет писать буквы, состоящие из прямых линий, затем из наклонных, далее последуют буквы с дугами и наконец с окружностями. Перед тем как приступить к написанию букв, ребёнок потренируется проводить линии различной сложности. Тетрадь разработана центром Kumon специально для российских детей и проверена и одобрена педагогом, автором многих пособий для дошкольников Светланой Воскресенской, которая выступила научным консультантом тетради. Для кого эта тетрадь Для детей от 3 лет. К каким тетрадям перейти дальше? О серии Рабочие тетради KUMON «Белая серия» разработана для детей от 2 лет. Они направлена на всестороннее развитие ребёнка. Пособия тренируют мелкую моторику, логику и сообразительность, готовят руку к письму, учат раскрашивать, рисовать, считать, выполнять математические вычисления и даже определять время. Важно! Рекомендуемый возраст на тетради указан для ориентира. Выбирайте пособие, учитывая индивидуальные особенности ребенка. Что такое KUMON? KUMON — самая популярная в мире серия японских развивающих тетрадей. По ней занимаются дети от 2 до 14 лет более чем в 50 странах. В России издано уже более 100 рабочих тетрадей. Тетради KUMON построены по принципу последовательного усложнения. Занимаясь по ним, ребенок двигается вперед небольшими шажками и без труда осваивает и закрепляет новые навыки. Занятия по тетрадям KUMON: — занимают всего 20 минут в день; — помогают достичь видимого результата; — формируют у ребенка привычку к обучению; — развивают способности ребенка в процессе игры. Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательными, дисциплинированными и усидчивыми.
 
Kumon. Меры длины
979руб Купить
Рабочая тетрадь «Kumon. Меры длины» познакомит ребёнка с понятиями «длина» и «единицы измерения». С помощью этого пособия ребёнок: освоит понятия «длиннее», «короче»; научится измерять длину объектов в сантиметрах и миллиметрах; повторит устный счёт до 100 и потренируется писать числа. Задания в тетради даны по принципу от простого к сложному и бывают трех типов: Задания на определение, что длиннее/короче. В них ребёнок должен определить по картинке, какой объект длиннее, а какой короче, или какой — самый длинный, самый короткий и средний. Для этого он применяет логическое мышление. Задания на устный счет и написание чисел. В них ребёнок повторит счет до 100 и вспомнит, как пишутся эти числа. Задания на определение длины. В них ребёнок много раз тренируется определять длину объектов в сантиметрах и милиметрах по значениям, которые показывает изображенная на странице линейка со шкалой. Этот навык очень важен как для повседневной жизни, так и для дальнейшего изучения математики. Как заниматься? Для выполнения заданий понадобится простой карандаш. Заранее определите, сколько страниц в день будет проходить ребенок (например, две или четыре). Не забывайте, что завершать работу лучше тогда, когда он хочет еще немного позаниматься. Предлагайте ребенку задания по порядку, чтобы он мог без труда с ними справиться. К некоторым упражнениям в тетради есть ответы. Они напечатаны на соседних страницах перевернутым текстом. Проверяйте правильность выполнения заданий сразу, чтобы ошибка не закрепилась. Хвалите ребенка после выполнения каждого упражнения. Вы можете отмечать его успех, например сделав на странице пометку «Молодец» или приклеив поощрительную наклейку. Для кого эта тетрадь Для детей от 6 лет.
 
Kumon. Учим фигуры и цвета
979руб Купить
Эта тетрадь поможет ребёнку научиться отличать разные фигуры и цвета. Очень важно, чтобы малыш запомнил фигуры и цвета в раннем возрасте. Эти знания необходимы для развития умения ориентироваться в пространстве, математических навыков и творческих способностей. С помощью тетради ребёнок: — запомнит 10 плоских фигур и 8 цветов; — научится определять, из каких фигур состоят окружающие предметы (например, дом — это прямоугольник и треугольник); — потренирует мелкую моторику рук. Задания в тетради даны по принципу от простого к сложному. Они разделены на два блока: Фигуры и цвета. В этих упражнениях ребёнок запоминает виды фигур, их отличительные особенности и цвета. Малышу нужно обвести фигуры по контуру. В каждом задании указан цвет, который необходимо использовать, но ребёнок может выбрать и другой, если ему очень захочется. Задания на закрашивание фигур цветом. В них малыш должен закрасить определённые фигуры цветом, который соответствует букве. Такие упражнения помогают ребёнку закрепить пройденный материал. Для кого эта тетрадь Для детей от 3 лет.
 
Kumon. Меры массы
979руб Купить
 
Kumon. Меры объёма
979руб Купить
Рабочая тетрадь «Kumon. Меры объёма» познакомит ребенка с понятиями «объем» и «единицы измерения». С помощью этого пособия ребенок: — освоит понятия «больше», «меньше» и «равно»; — потренируется определять, какой объем жидкости в ряду наибольший и какой наименьший; — повторит устный счет и написание чисел от 1 до 1000; — научится определять объем жидкости или сыпучих продуктов с помощью стакана и мерного кувшина. Как заниматься? Для выполнения заданий понадобится простой карандаш. Заранее определите, сколько страниц в день будет проходить ребенок (например, две или четыре). Не забывайте, что завершать работу лучше тогда, когда он хочет еще немного позаниматься. Предлагайте ребенку задания по порядку, чтобы он мог без труда с ними справиться. В этой книге нет раздела с ответами. Пожалуйста, проверяйте правильность выполнения каждого задания сразу. Это поможет вовремя заметить ошибки и избежать их закрепления. Хвалите ребенка после выполнения каждого упражнения. Вы можете отмечать его успех, например сделав на странице пометку «Молодец» или приклеив поощрительную наклейку. Совет. Для закрепления материала желательно приобрести мерную емкость с четкой шкалой в миллилитрах и литрах. Поощряйте ребенка измерять жидкости и сыпучие продукты на кухне. Предложите ему самостоятельно налить нужное количество воды, молока или сока. Такие задания помогут развить и поддержать интерес к измерениям, повысят мотивацию к освоению этого полезного навыка, а также подарят опыт, закрепляющий теоретические знания Для кого эта тетрадь Для детей в возрасте от 6 лет
 
Kumon. Наука
1006руб Купить
Тетрадь «Kumon. Наука» познакомит вашего ребёнка с основами таких естественных наук, как биология, география, физика и астрономия. Интересные и разноплановые задания помогут расширить кругозор и привить интерес к учёбе, а работа с карандашом и наклейками будет способствовать развитию мелкой моторики рук. Фишки книги: — 47 заданий из разных научных сфер; — Основы четырех естественных наук: биология, география, астрономия, физика; — Шесть типов заданий: приклей наклейку, пройди лабиринт, раскрась, нарисуй, соедини линиями, найди нужную картинку. — Каждое задание — это не только какие-то интересные факты, но и тренировка мелкой моторики рук; — В книге есть страницы с наклейками, которые легко отделяются по перфорации; — «Окошечки», в которые необходимо вклеить наклейки, специально сделаны чуть меньше стикеров, чтобы даже при неаккуратном приклеивании не оставалось белых полей. Как построены задания в тетради? — Все упражнения в тетради выстроены по принципу «от простого к сложному»; — Каждое упражнение развивает целый спектр навыков; — Напротив каждого упражнения есть шкала оценок: родителям предлагается засечь время, за которое малыш выполнил задание, и оценить его работу. Оценки всегда положительные, а значит, станут отличной мотивацией для ребенка; — Все задания в тетради яркие и игровые, они расширяют кругозор и обогащают словарный запас. Что нужно делать взрослому? — Если ваш ребенок еще не научился работать простым карандашом, то для начала можно использовать восковой карандаш или фломастер. — Иногда малышам сложно самостоятельно отклеивать наклейки, вы можете помочь в этом, если ребёнок не справился сам. — Если у ребенка возникают затруднения, не торопите его. Если он не справится самостоятельно, предложите свою помощь. — Обязательно хвалите ребенка после выполнения каждого упражнения. Что такое KUMON? KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 50 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем. Задания, разработанные по методике KUMON: — Тренируют внимание и усидчивость. — Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям. — Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах. Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми 4-6 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских садах, клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.
 
Kumon Математика. Единицы измер и геометрия Уров.3
1006руб Купить
 
Kumon Математика. Единицы измер и геометрия Уров.2
1006руб Купить
 
Kumon Математика. Единицы измер и геометрия Уров.1
1006руб Купить
 
KUMON. Развитие мышление. Сходства и различия. Уровень 2. От 5 лет, Кумон Тору
1006руб Купить
О книге Этот сборник заданий является уровнем 2 в методике индивидуального обучения KUMON в разделе «Развитие мышления». В тетради ребёнку предстоит решать несколько видов заданий на выявление общего признака, сопоставление. Занятия следует начинать только после того, как ребенок освоит «Развитие мышления. Сходства и различия». Фишки тетради научит ребенка выявлять закономерности; поможет научиться видеть детали; здесь вы найдете все виды упражнений для выявления общего, группировки и построения закономерностей, собранные в порядке усложнения; первая тренировка работы с информацией: поможет ребенку из массива информации (картинки) находить нужное (объект). Параллельно с тетрадью «Развитие мышления. Сходства и различия. Уровень 2» важно: продолжать развивать пространственное мышление с тетрадями «Пространственное мышление. Уровень 2»; продолжать формировать логику «Логика. Уровень 2». После завершения работы по тетради для закрепления навыка перейдите к: дальнейшему развитию пространственного мышления и закреплению навыков письма с тетрадью «Лабиринты. Животные»; закреплению навыков сложения и вычитания чисел «Сложение. Уровень 2» и «Вычитание. Уровень 2». Для кого эта тетрадь Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 5 до 8 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Что такое KUMON? KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 47 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребенку приобрести навыки письма, счета, а также научат его работать с ножницами и клеем. Задания, разработанные по методике KUMON: Тренируют внимание и усидчивость. Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям. Помогают ребенку почувствовать уверенность в своих силах. Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные навыки. Двигаясь вперед небольшими шажками, ваш ребенок, несомненно, добьется успеха в освоении предлагаемого учебного материала.
 
KUMON. Развитие мышления. Творческие способности. Уровень 2. От 5 лет
1006руб Купить
О книге Этот сборник заданий является уровнем 2 в методике индивидуального обучения KUMON в разделе «Развитие мышления». В тетради ребёнку предстоит пройти трехшаговый путь развития креативности: от копирования через дополнение к самостоятельному творчеству. Занятия по тетради следует начинать только после того, как ребенок освоит «Развитие мышления. Творческие способности». Фишки тетради научит рисовать в три шага: обводим готовые рисунки, дополняем рисунки простыми деталями по образцу, рисуем сами. постепенное усложнение заданий поможет научить ребенка рисовать, даже если у него прежде совсем не получалось; научит размещать предметы в пространстве. Параллельно с тетрадью «Развитие мышления. Творческие способности. Уровень 2» важно: продолжать развивать пространственное мышление с тетрадями «Пространственное мышление. Уровень 2»; продолжать формировать логику «Логика. Уровень 2». После завершения работы по тетради для закрепления навыка перейдите к: дальнейшему развитию пространственного мышления и закреплению навыков письма с тетрадью «Лабиринты. Животные»; закреплению навыков сложения и вычитания чисел «Сложение. Уровень 2» и «Вычитание. Уровень 2». Задания, разработанные по методике KUMON: Тренируют внимание и усидчивость. Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям. Помогают ребенку почувствовать уверенность в своих силах. Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные навыки. Двигаясь вперед небольшими шажками, ваш ребенок несомненно добьется успеха в освоении предлагаемого учебного материала. Что такое KUMON? KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 47 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребенку приобрести навыки письма, счета, а также научат его работать с ножницами и клеем. Для кого эта тетрадь Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 5 до 8 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.
 
KUMON. Развитие мышление. Пространственное мышление. Уровень 2. От 5 лет
1006руб Купить
О книге Этот сборник заданий является уровнем 2 в методике индивидуального обучения KUMON в разделе «Развитие мышления». В тетради ребёнку предстоит выполнять задания, формирующие навык пространственного мышления. Занятия по тетради следует начинать только после того, как ребенок освоит тетрадь «Развитие мышления. Пространственное мышление». Фишки тетради тетрадь помогает развить пространственное мышление с постепенным усложнением заданий; здесь вы найдете все виды упражнений для тренировки пространственного мышления, собранные в порядке усложнения; с этой тетрадью ребенок в будущем будет легко ориентироваться, быстро находить дорогу, сможет без проблем освоить геометрию, черчение и даже проектирование. Параллельно с тетрадью «Развитие мышления. Пространственное мышление. Уровень 2» важно: продолжать развивать логику с тетрадями «Логика. Уровень 2»; продолжать формировать креативность с тетрадью «Творческие способности. Уровень 2». После завершения работы по тетради для закрепления навыка перейдите к: развитию пространственного мышления и закреплению навыков письма с тетрадью «Лабиринты. Животные»; закреплению навыков сложения и вычитания чисел «Сложение. Уровень 2» и «Вычитание. Уровень 2». Для кого эта тетрадь Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 5 до 8 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Что такое KUMON? KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 47 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребенку приобрести навыки письма, счета, а также научат его работать с ножницами и клеем. Задания, разработанные по методике KUMON: Тренируют внимание и усидчивость. Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям. Помогают ребенку почувствовать уверенность в своих силах. Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно становясь сложнее, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные навыки. Двигаясь вперед небольшими шажками, ваш ребенок несомненно добьется успеха в освоении предлагаемого учебного материала.
 
    1 2 3 4 5 6 7 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика