Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Музыкальная литература,ноты»

Симфония № 40 g-moll. K. 550. «Маленькая ночная серенада» g-dur. K. 525. Переложение для фортепиано
692руб Купить
Симфония № 40 соль минор (1788, вторая редакция — 1791) считается одним из высших достижений В. А. Моцарта. Серенада № 13 соль мажор, более известная как «Маленькая ночная серенада» (1787), также относится к числу его самых популярных со-чинений. В настоящем издании представлены переложения этих произведений для фор-тепиано, выполненные немецкими композиторами Вильгельмом Мевесом и Отто Зинге-ром (младшим). Издание адресовано ученикам старших классов музыкальных школ, студентам музы-кальных училищ и вузов, концертирующим пианистам.
 
Сборник переложений фольклорной музыки для ансамбля народных инструментов. Ноты
1636руб Купить
В сборнике представлены обработки народной музыки для квартета народных инструментов. Издание адресовано учебным и концертирующим ансамблям.
 
34 легких этюда для тромбона. Ноты
1487руб Купить
В настоящее издание вошли 34 легких этюда для тромбона французского композитора Феликса Вобарона (1791-1848). Популярные в педагогической практике этюды расположены по возрастанию технической сложности. Автор аранжировки — хабаровский композитор Петр Ленских, написавший для каждого этюда фортепианный аккомпанимент. Сборник адресован студентам исполнительских отделений музыкальных учебных заведений.
 
33 мелодичных этюда для блокфлейты, флейты, кларнета, саксофона-альта. Ноты
880руб Купить
Настоящий сборник включает 33 мелодичных этюда для блокфлейты, флейты, кларнета и саксофона-альта композитора и преподавателя Лобанова Сергея Валентиновича. Главной задачей автора стало «сделать этюды мелодичными, не слишком сложными, чтобы исполнители, которые берутся за освоение музыкального инструмента, были счастливы использовать их в учёбе и преодолевали трудности с интересом. В сборнике представлены мелодии разной сложности, каждая из которых создаёт свою уникальную атмосферу». Сборник предназначен для учащихся музыкальных школ и студий, а также для исполнителей на деревянно-духовых инструментах, желающих разнообразить свой репертуар.
 
Концертные пьесы финских композиторов. Переложение для двух фортепиано. Ноты
1240руб Купить
Настоящее издание представляет собой сборник фортепианных пьес финских композиторов-романтиков, современников Яна Сибелиуса, в творчестве которых происходило формирование финской композиторской школы. В сборник вошли пьесы Эркки Мелартина (1875-1937), Оскара Мериканто (1868-1924), Тойво Куулы (1883-1918) и Селима Пальмгрена (1878-1951), воплощающие яркий национальный колорит финской музыки в русле общеевропейских музыкальных традиций. Пьесы представлены в переложении для двух фортепиано композитора Александра Скрипко и предназначены для исполнения в классе фортепианного ансамбля. Сборник адресован учащимся и педагогам детских музыкальных школ и детских школ искусств.
 
Популярная музыка для оркестра русских народных инструментов. Ноты
1196руб Купить
Целью автора является обновление и расширение репертуара оркестров: в сборник включена популярная музыка 30-40-х годов XX века. В аранжировках учтены технические возможности учащихся средних и старших классов. Все три пьесы аранжированы для данного исполнительского состава впервые. Пьесы, вошедшие в сборник, предназначены для оркестра русских народных инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств, а также для музыкальных колледжей и высших учебных заведений.
 
Музыка в тебе. Фортепианные пьесы для детей. Ноты, Карпухина Ольга Сергеевна
792руб Купить
Cборник петербургского композитора Ольги Карпухиной содержит живые разнохарактерные фортепианные пьесы для детей. Воображение создает разнообразные картины, о которых рассказывается в пьесах: белка танцует польку, по двору скачет футбольный мяч, поет квартет мышек или открывает свои безграничные просторы звездное небо. Изучение предложенных пьес поможет ученикам освоить разные приемы и навыки игры, развить музыкальный слух и беглость пальцев, познакомиться с разными стилями музыки. Сборник адресован учащимся младших и средних классов ДМШ и ДШИ.
 
Концерт для флейты с оркестром № 1. К. 313. Концерт для флейты с оркестром № 2. К. 314, Моцарт Вольфганг Амадей
1158руб Купить
Настоящий сборник содержит все произведения, написанные Вольфгангом Амадеем Моцартом для флейты с оркестром. Концерт для флейты с оркестром № 1 соль мажор, Концерт для флейты с оркестром № 2 ре мажор (представляющий собой переработанный Концерт для гобоя с оркестром до мажор) и Анданте для флейты с оркестром до мажор были сочинены Моцартом во время его пребывания в Мангейме в 1778 году по заказу врача и флейтиста-любителя Фердинада Дежана. Настоящее издание включает в качестве приложения каденции ко всем частям произведений за авторством немецкого флейтиста, композитора и педагога Рудольфа Тильмеца (1847-1915). Издание адресовано студентам музыкальных училищ, вузов, концертирующим исполнителям.
 
«Жили у бабуси». Забавные инвенции для взрослых детей. Ноты, Барас Карина Вальдемаровна
792руб Купить
«Жили у бабуси»: забавные инвенции для взрослых детей — это 12 пьес для фортепиано, в которых автор в привлекательной форме знакомит ребёнка со сложными понятиями полифонии. Пьесы сопровождаются стихотворными эпиграфами и написаны в разнообразной полифонической технике: зеркальный канон, фугетта, контрастная полифония и т.д. Художественное оформление рисунками сквозь нотный текст выполнено в формате раскраски, чтобы ребёнок при желании мог раскрасить картинки в любой цвет. Произведения обогащают педагогический репертуар школьника, расширяют его кругозор и стимулируют его творческие способности. Фортепианные пьесы имеют практическое применение в рамках школьной программы в ДМШ и ДШИ — предметов специального фортепиано, музицирования, композиции и слушания музыки. Рекомендуется для изучения принципов полифонии в средних и старших классах ДМШ и ДШИ.
 
Камерная музыка для медных духовых инструментов с фортепиано. Ноты
1606руб Купить
Настоящее учебное пособие предназначено для студентов класса камерного ансамбля музыкальных училищ и консерваторий, исполнителей на медных духовых инструментах. В последние годы проблема репертуара в классе камерного ансамбля для студентов — исполнителей на медных духовых инструментах стоит очень остро. Данное издание транскрипций и переложений сочинений эпох барокко и классицизма частично может решить обозначенную проблему, позволив ознакомить обучающихся с камерными произведениями Ж. Б. Лойе, Й. Гайдна и В. А. Моцарта. Неоспоримая художественная ценность отобранных произведений и высокое качество переложений гарантируют удовольствие от игры в ансамбле как профессионалам, так и любителям камерного музицирования.
 
Книга песен без слов. Город. Для фортепиано. Ноты, Кобекин Владимир Александрович
630руб Купить
Немецкий мыслитель ХХ века Мартин Хайдеггер писал, что песня (Lied) происходит от laudate — латинского «хвалить». То есть песня, по его мнению, всегда хваление, свет. Песня тесно связана со словом: стихами, поэзией. И это было важно для Владимира Кобекина в те годы, когда создавались 50 пьес для фортепиано «Книги песен» (в общей сложности семь серий). В данном сборнике представлена последняя, седьмая, серия — “Город”. По сложности пьесы варьируются от сравнительно простых до требующих виртуозной техники. Исполнение какой-либо серии полностью — приветствуется. Но и отдельные пьесы будут рады вниманию исполнителей. Сборник адресован широкому кругу музыкантов.
 
Избранные клавирные произведения. Шесть больших фуг. Том 3, Гендель Георг Фридрих
907руб Купить
Клавирные произведения Г. Ф. Генделя — сюиты, прелюдии, фуги, фантазии и другие пьесы — составляют лишь небольшую часть богатейшего творческого наследия композитора. Однако именно они получили наибольшее распространение во всех странах мира, войдя в концертную и педагогическую практику пианистов. «Избранные клавирные произведения» Г. Ф. Генделя являются переизданием трехтомника, вышедшего в 1959-1961 годах под редакцией Л. И. Ройзмана. В третий том вошли шесть больших фуг и ряд разнообразных произведений, среди которых Партита ля мажор, впервые изданная в середине 60-х годов XIX столетия пианистом А. Мортье де Фонтэном, владевшим единственной сохранившейся копией с автографа композитора.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика