Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «На последнем дыхании»

Франкенштейн и его женщины. Пять англичанок в поисках счастья, Агишева Нина
797руб Купить
“За знаменитым мужчиной всегда стоит женщина”. Почему именно за ним? Так исторически сложилось. Вот и с жизнью поэта Перси Биши Шелли тесно переплелись пять женских судеб — а что о них известно? Ничтожно мало, даже о его второй жене Мэри Шелли, создательнице знаменитого романа “Франкенштейн, или Современный Прометей”. А уж что говорить об остальных… Его первая жена Гарриет и свояченица Фанни Имлей умерли совсем молодыми, а подруга Клер Клэрмонт дожила до преклонных лет и оставила дневники. В этой книге они впервые зазвучат на русском языке и поведают, в том числе, о годах, проведенных ею в России в качестве гувернантки в первой четверти XIX века. Пять молодых англичанок мечтали о счастье — и что же? Дадим им слово, пусть сами расскажут. И помогут сегодняшним женщинам лучше понять себя. Нина Агишева
 
Из любви к тебе, Федермессер Нюта
На последнем дыхании, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147142-2
728руб Купить
Нюта Федермессер — известный российский общественный деятель, руководитель проекта ОНФ «Регион заботы», директор Московского центра паллиативной помощи и учредитель Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», названного в честь ее мамы, Веры Васильевны Миллионщиковой, одного из основателей хосписного движения в России. В книге «Из любви к тебе», посвященной памяти мамы, собраны наиболее значимые для автора дневниковые записи и размышления последних лет о жизни и о продолжении дела Веры Миллионщиковой. Для кого эта книга: • Для всех интересующихся профессиональной деятельностью и жизнью Нюты Федермессер • Для тех, кто хочет узнать о развитии хосписов и современной медицины • Для читателей, которым небезразлична тема действенной помощи самым слабым и уязвимым людям В книге есть вклейка с фотографиями из личного архива Нюты Федермессер, она компактная, и ее удобно взять в дорогу.
 
Моя небесная красавица. Роми Шнайдер глазами дочери, Бьязини Сара
685руб Купить
“Я долго смотрю на нее. Я могла бы сказать, что веду с ней воображаемые разговоры, но это не так. Говорю я одна. С ума сойти, какая ты красавица, с ума сойти, как я злюсь, что тебя больше нет, с ума сойти!.. Я кричу на нее, чтобы сильнее выразить свою любовь. Я бросаю ее, чтобы всегда быть рядом. Разоблачаю миф, чтобы сделать ее человечнее. Очеловечиваю, чтобы воскресить”. Сара Бьязини (р. 1977) — актриса, дочь культовой актрисы Роми Шнайдер. Она пишет книгу для новорожденной дочери: о радостях, о печалях, о тревогах и прежде всего о ее собственной матери, которой лишилась, будучи совсем маленькой девочкой. “Книга Сары Бьязини — образец «новой чувствительности» в современной литературе. Открытые эмоции отныне не в почете. Все резкости намеренно приглушены. Никаких жестких противопоставлений. Все построено на полутонах. Ключевые слова — «деликатность», «сдержанность». И в этом тоже слышится тайная полемика со страстями, которыми были переполнены фильмы и жизнь ее матери. Почти ничего земного, все только небесное”. Сергей Николаевич, “СНОБ”
 
Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже, Добротворская Карина Анатольевна
641руб Купить
Карина Добротворская — театровед по образованию, журналист и издатель по роду занятий. С 2013 по 2021 гг. президент и редакционный директор Brand Development, Cond? Nast International. «Они считались самой красивой парой богемного Петербурга начала девяностых — кинокритик и сценарист Сергей Добротворский и его юная жена Карина. Но счастливая романтическая история обернулась жестким триллером. Она сбежала в другой город, в другую жизнь, в другую любовь. А он остался в Петербурге и умер вскоре после развода. В автобиографической книге “Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже” Карина Добротворская обращается к адресату, которого давно нет в живых, пытается договорить то, что еще ни разу не было сказано. Хотя книга написана в эпистолярном жанре, ее легко представить в виде захватывающего киноромана из жизни двух петербургских интеллектуалов, где в каждом кадре присутствует время». Сергей Николаевич, «СНОБ»
 
Жизнь на всю оставшуюся жизнь
На последнем дыхании, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134862-5
666руб Купить
Это необычная книга. Сотрудники Благотворительного фонда «Вера» бережно собрали и подготовили к изданию истории пациентов хосписов, чтобы показать — из-за тяжелой болезни жизнь человека не останавливается и жизнь на всю оставшуюся жизнь возможна. «Именно в хосписе, когда перестаешь бежать и даешь себе время любить, жалеть и прощать, именно тут становится так важна и так заметна каждая мелочь. Именно тут понимаешь, что счастье — из мелочей» (Нюта Федермессер). Эту книгу можно читать с любой страницы. Читайте, ищите ответы на трудные вопросы, старайтесь замечать жизнь вокруг и почувствовать то, ради чего была сделана эта книга, — возможность счастья здесь и сейчас. Я уверена, что помогать другим — во всех отношениях хорошее занятие: самому становится немного лучше, когда смог кому-то помочь. Попробуйте и убедитесь! Я разговаривала об этом с моей покойной подругой Верой Миллионщиковой, которая организовала Первый московский хоспис. Это трудное жизненное задание — работать в хосписе: не все это выдерживают. Однако в конце концов остаются те, кому это под силу. Но в хосписе необязательно работать, можно помогать ему и другими способами . Людмила Улицкая, член Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» …Нюта Федермессер, дочь Веры Миллионщиковой, основатель фонда помощи хосписам «Вера», повела показывать диво дивное: люди приветливо друг с другом здороваются, нет никакого мрака, ложной скорби, многозначительного молчания. Как будто я пришла в джазовый клуб. Цветы цветут, собаки живут с хозяевами, кухня работает 24 часа в сутки. Захотел человек мороженого — побежали купили. Я поняла, что это почти рай. Но решила уточнить: «Нюта, а у вас тут чудеса бывают? » Нюта говорит: «Есть, пойдемте, я вам покажу». Татьяна Друбич, сопредседатель Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» …мы говорим о качестве жизни, акцентируем внимание на том, что хоспис — это про жизнь. Точка ухода есть у каждого человека, неоспоримый факт, мы все уйдем. Как говорил Камю, это вопрос только времени и терпения. Почему последние дни человека должны быть хуже, чем вся его жизнь? Сейчас, наконец, принят закон о том, что мы имеем право на обезболивание, имеем право на уход без боли. Наверное, одна из самых важных вещей в хосписе — это отношение персонала и волонтеров к больным и к их родным. Ингеборга Дапкунайте, сопредседатель Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»
 
Шарлотта Бронте делает выбор. Викторианская любовь, Агишева Нина
979руб Купить
Новая книга о Шарлотте Бронте — это увлекательное путешествие в Брюссель 40-х годов XIX века, где знаменитая английская писательница пережила первую — и главную — любовь. О ее подлинных отношениях с учителем Константином Эже, отцом пятерых детей, стало известно лишь в 1913 году, когда были обнародованы письма Шарлотты. Их уничтожали, рвали, сшивали и склеивали — эта почти детективная история предстанет перед читателем. Он убедится в том, что безответная и несчастливая любовь может стать не только испытанием, но и удачей для творческой личности, пробудив в ней новые, неведомые ей самой возможности. Известный театральный критик Нина Агишева на основании подлинных документов выдвигает собственную версию событий, которая может равно заинтересовать и историков литературы, и любителей женских романов.
 
Вся моя жизнь, Фонда Джейн
На последнем дыхании, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-102999-9
2328руб Купить
Джейн Фонда (р. 1937) — американская актриса, лауреат двух премий «Оскар», продюсер, общественная активистка и филантроп — в роли автора мемуаров не менее убедительна, чем в своих звездных ролях. Она пишет о себе так, как играет, — правдиво, бесстрашно, достигая невиданных психологических глубин и эмоционального накала. Она возвращает нас в эру великого голливудского кино 60 — 70-х годов. Для нескольких поколений ее имя стало символом свободной, думающей, ищущей Америки, стремящейся к более справедливому, разумному и счастливому миру. И еще она из тех женщин, которые не боятся жить. Вся жизнь Джейн Фонды — это захватывающий роман, от которого невозможно оторваться.
 
Жизнь советской девушки. Биороман, Москвина Татьяна Владимировна
765руб Купить
Новой книге Татьяны Москвиной, наверное, могло бы подойти название романа Джеймса Джойса «Портрет художника в юности». Но Москвина — писатель своевольный и гордый, чуждый постмодернистским играм и сомнительным заимствованиям. «Жизнь советской девушки» — прежде всего ее автопортрет на неброском ленинградском фоне 60-80-х годов прошлого века, выписанный с той беспощадной тщательностью, которая выдает автора как последовательного приверженца русской реалистической школы, тонкого психолога и дотошного исследователя уходящей советской натуры. Из множества смешных и грустных историй, точных наблюдений и честных воспоминаний складывается Книга Жизни, от которой нельзя оторваться… Сергей Николаевич, главный редактор журнала «СНОБ».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика