Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Кулинарное открытие»

Вареники и не только. 30+ идеальных рецептов, которые вы полюбите, Солодовиченко Алена
1122руб Купить
Алёна Солодовиченко - шеф-повар, которая вот уже много лет тесно связана с русской кухней. И ее вторая книга - о том, что так близко нашей душе: о пельменях и варениках. Книга Алёны напомнит о классических рецептах, например варениках с вишней или хрустящих жареных пельмешках, и предложит интересные сочетания - вареники с гречкой и печенью, пельмени со свининой и креветками, равиоли с кешью-кремом и клубничные кнедлики. Автор подробно расскажет, как замесить правильное тесто, как вылепить аккуратные изделия и в чем секрет начинок для вареников и пельменей. Это книга станет настольной для каждого, кто без ума от традиционной кухни!
 
Не трогай! Это на Новый год! 40 оригинальных рецептов для новогоднего стола. От закусок до десертов, Леонтьева Ксения Геннадьевна
922руб Купить
Оливье и селедка под шубой — неизменная классика новогоднего стола. А что если внести разнообразие и помимо традиционных блюд приготовить новые, но этого не менее праздничные? Ксения Леонтьева, фуд-фотограф и блогер tasty_ksu, собрала 40 рецептов оригинальных блюд, чтобы ваш Новый год стал еще ярче и вкуснее. Здесь вы найдете как современное прочтение классики, так и новые блюда, которые, наверняка, удивят ваших гостей и близких. Тарталетки с домашним паштетом и клюквенным джемом, канапе из мини-оладий, гриссини и хумус — замена привычным закускам для долгого застолья; йоркширский пудинг, киш и рагу из мидий — необычное и праздничное горячее; торт в бокале, клюквенный пирог и трюфели — для тех, у кого остается место для десерта. Стильное оформление книги и потрясающие фотографии превращают книгу в чудесный новогодний подарок!
 
Современное сыроделие для всех, Чечулин Павел
1737руб Купить
Перед вами настольная книга не только для начинающих, но и для опытных сыроделов. Автор книги — Павел Чечулин, химик-органик по образованию, изложил базовые процессы сыроделия, доступным и понятным языком. Так что теперь они доступны каждому, кто хочет делать сыр. Применить полученные знания вы сможете как в домашних, так и в условиях маленького и даже крупного производства. При этом вы научитесь делать сыры с заранее заданными и легко повторяемыми каждый раз свойствами — вкусами, структурой и рисунком. Помимо обширной теоретической базы, в книге представлено 13 рецептов с подробным пошаговым описанием приготовления.
 
Что на ужин? Простые рецепты на каждый день, Иващенко Катя
1322руб Купить
Пожалуй, книга известного фуд-блогера Кати Иващенко "Что на ужин? " не будет лишней ни на одной из полок. Ведь вряд ли вы будете спорить с тем, что ужин — самая сакральная из трапез, финальный аккорд дня. Он просто обязан быть вкусным и красивым, чтобы поднять настроение, если день не сложился, и еще больше воодушевить — если он был удачным. Блюда, собранные в этой книге вдохновляют, дарят тепло и силу, не зависимо от того, будничный ли ваш ужин, или праздничный, романтический или деловой, проходит в узком семейном кругу, или стол накрывается для большой компании. Здесь собраны простые и проверенные рецепты: хрустящая курица с фасолью, лосось в апельсиновой глазури и кокосовый рис, паста с креветками, вялеными томатами и сливками, шоколадный кекс с грушей и знаменитый тирамису с малиной. Будет много креветок, рыбы и блюд из птицы, много лимонов, тимьяна и томатов, а еще бесконечное вдохновение и фотографии, в которых осталась частица любви.
 
Дом там, где тепло. Уютные рецепты и коты для холодных дней, Демьянова Ольга Андреевна
1041руб Купить
Когда наступают холода, единственное, что хочется сделать,  - соорудить шалаш из одеяла, принести в свою норку все самое вкусное и теплое и сидеть там до весны, лишь изредка поглядывая, как дождь бьет в окно и крепнут первые заморозки. В книге Оли Демьяновой есть все, чтобы согреть вас, пока за окном холода: от густых супов и горячих пирогов до традиционного глинтвейна и пряного какао. Держите себя в тепле!
 
Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз, Сеченова Наташа
965руб Купить
Чтобы пережить зиму без хандры и уныния, верное средство - окружить себя уютом. Достать все существующие пледы, обложить диваны мягкими подушками, вытащить из шкафчиков самую красивую посуду - и, конечно, есть вкусную еду, которая не только согреет, но и окружит комфортом. Ароматный печеный картофель, сытный пирог с курицей, а на сладкое - облепиховый чай с медом и шведские булочки семла. Сделать зиму уютной проще простого!
 
Из кухни с любовью! Как приготовить счастье по рецепту, Глузская Елизавета Андреевна
1264руб Купить
Книга известного фуд-блогера Елизаветы Глузской «Из кухни с любовью» порадует поклонников «ресторана на диване». Это кладезь теплых семейных традиций и более полусотни рецептов по приготовлению трендовых блюд. Лиза предлагает попробовать в домашнем исполнении то, что вы обычно заказываете в кафе и ресторанах. На кухне «от Лизы» ваши любимые блюда станут гораздо полезнее и обойдутся ощутимо дешевле. Салаты «Цезарь» и «Нисуаз» с соусами собственного приготовления, французский сырный суп и острый тайский том ям, курица в пиве и папина долма, стейк рибай с овощами гриль, паста болоньезе — что еще вы предпочитаете? Особое внимание — десертам. На просторах интернета тирамису по рецепту Глузской уже успели назвать «приворотным». И автор частенько получает от поклонниц письма с благодарностью за спасенную с помощью вкуснейших ужинов семью. Да, вы правильно поняли, это книга для тех, кто любит своих близких и умеет экономить, не отказывая себе в удовольствиях.
 
Доброе утро! Рецепты завтраков Russian Foodie, Зурабова Анастасия Михайловна
1064руб Купить
У каждого свои утренние ритуалы, но, пожалуй, большинство сойдется во мнении, что завтрак — это основа продуктивного дня и хорошего настроения. А выходные дни просто созданы для того, чтобы неспеша выбрать интересный рецепт и приготовить вместо банального бутерброда что-то необычное. В сборнике рецептов Russian Foodie Анастасия Зурабова подготовила для вас проверенные рецепты каш, омлетов, запеканок, сэндвичей, французских тостов, блинчиков, вафель, кексов, гранолы, смузи — одним словом, всего того, что сделает ваше утро по-настоящему добрым! Для кого этот сборник рецептов? — Для тех, кто помнит и любит проект Russian Foodie и тех, кто только планирует с ним познакомиться; — Для тех, кто никогда не пропускает утренний прием пищи и тех, кто только собирается приобрести эту полезную привычку; — Для тех, кто любит неспешные завтраки в кругу семьи и тех, кто привык брать завтрак с собой; — Для тех, кто предпочитает традционный завтрак и тех, кто обожает кулинарные эксперименты; — Для тех, кто начинает свой день с фруктов и овощей и тех, кто не мыслит утра без основательных блюд.
 
Русская печь. Семья. Деревня. Счастье, Стрижибикова Ольга
880руб Купить
Книга фермера и фуд-блогера Ольги Стрижибиковой «Русская печь» знакомит нас с одной из самых актуальных эко-традиций. Чем хороша печная кулинария? Своей простотой. Не нужны ни специальные знания, ни владение особыми технологиями. Печь все делает сама. Для того, чтобы готовить, обязателен только один навык: уметь ее топить. Технология приготовления еды в модном су-виде и печи похожи: томление при невысоких температурах с максимальным сохранением пользы и вкуса. Приготовление печи процесс долгий, но совершенно не требующий постоянного вашего присутствия. Он для ленивых: пока печь топится, подготовить ингредиенты, потом убрать в печь и почитать книгу в саду или лечь спать. Чтобы через несколько часов или утром получить ароматный пряный суп-пюре из моркови или гречневую кашу с грибами прямо с пылу-с жару. Вы будете удивлены, но в русской печи можно приготовить как блюда актуальной кухни — например, ростбиф или конфи из утки, — так и деревенские специалитеты типа бульона из петуха и с пирожками с брынзой или зельца из свиных голов. Любители здорового питания откроют для себя ассорти из запеченных корнеплодов, суп-пюре из кабачков с мятой и кресс-салатом и песто из чесночных стрелок. А если вы еще не обзавелись печью, все эти блюда можно готовить и в обычной бытовой духовке!
 
Жить вкусно. Готовить дома, как в ресторане, Шелушенко Мария Владимировна
1596руб Купить
Эта книга для вдохновения и для тех, кто ценит домашний уют и комфорт. С каждой страницей книги, с каждым новым разделом, все глубже окунаешься в атмосферу настоящего волшебства. Автор — повар и шеф-кондитер Мария Шелушенко, известный блогер @shelusha_food, к которой хочется прийти в гости всем миром. Мария очень непринужденно создает из повседневных будней и фику, и лагом, и хюгге. Чем приятнее вы начинаете день — ароматный кофе из красивой кружки, полезный завтрак из стильной тарелки, цветы на столе, удобные руке столовые приборы, тем ярче день, да что там — жизнь. Видеть и создавать красоту вокруг себя с помощью таких простых инструментов, как еда дома, — вот она, главная задача этой книги. Она научит вас делать это просто, с любовью, без спешки и очень вкусно.
 
Fish и не только. Кулинарное путешествие по морям и океанам без виз, Малева Елизавета Борисовна
965руб Купить
Автор книги «Fish и не только» фуд-блогер и рыбоголик Елизавета Малева утверждает, что родилась уже с рыбкой в обнимку, и поэтому ее миссия — приучить людей к этому полезнейшему продукту. Елизавета охотно делится рецептами блюд из обычных видов рыбы, которые доступны в любом магазине. Но сами блюда при этом трудно назвать тривиальными: биточки из кильки, кальмары на гриле с голландским соусом, караси с битыми огурцами, палтус с пармезаном, закарпатская уха, английский рыбный пирог — и это еще далеко не все. По рецептам Елизаветы Малевой можно легко готовить рыбные завтраки, обеды и ужины, как минимум, на протяжении нескольких месяцев: здесь представлены и закуски, и супы, и десерты, 8 видов котлет, 10 видов жареной рыбы, 6 — запеченной… Процесс приготовления описан так подробно, что справится даже начинающий кулинар. Миссия выполнима!
 
На зубок. Больше чем брускетта, Черноталова Полина
1122руб Купить
«Вселенная мини-бутербродов» - наверное, так могла бы называться книга известного фуд-блогера Полины Черноталовой. Но она называется «На зубок. Больше чем брускетта». И это правильно. Книга точно порадует тех, для кого еда - это не столько способ утолить голод, сколько возможность почувствовать вкус самой жизни и быть счастливым здесь и сейчас. Ведь чем меньше мы едим, тем острее чувствуем нюансы.   Полина с первых страниц убеждает: даже из одинаковых ингредиентов может получиться множество закусок на все случаи жизни. И у каждой будет свой неповторимый вкус! Брускетта с тигровыми креветками и муссом из авокадо, кростини с луковым мармеладом и утиной грудкой, круассан с копченой рыбкой и огуречным салатом, панини с сыром и пармской ветчиной — здесь уживаются лучшие мини-закуски средиземноморской, французской, русской и американской кухни. Но с помощью крошечного блюда на один «укус» вы сможете узнать о каждой кухне все. И не ждите сложных рецептов, наоборот, — справятся даже неискушенные кулинары. «Пробуйте и ни о чем не думайте», — призывает Полина. И разве есть причина устоять?
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика