Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Русская традиция»

Санкт-Петербург. Живопись и графика
34158руб Купить
Альбом посвящен Санкт-Петербургу. Город, основанный царем-реформатором Петром I, не поменял свой облик и по сей день. Горожане и многочисленные гости Северной Пальмиры гуляют по тем же набережным, проспектам и улицам, по которым гуляли горожане XVIII — начала XX века. Переплет ручной работы. Натуральная переплетная кожа. Каптал из шелковых нитей. Ляссе шелковое. Обрез торшонированный серебряной фольгой. Украшение переплета: тиснение полиграфической фольгой, декоративное украшение переплета-репродукция старинных гравюр. Печать на холсте.
 
Архип Куинджи
5313руб Купить
В альбоме представлены произведения А.И. Куинджи. Всем известны его «Лунная ночь на Днепре» и «Березовая роща». Эти полотна притягивают внимание своим неповторимым цветом и светом, предлагаем познакомиться с творчеством художника более подробно.
 
Илья Репин
5784руб Купить
В альбоме представлены произведения выдающегося русского художника И.Е. Репина. Исполняя работы в реалистической и импрессионистической манерах письма Репин достиг совершеннейшего мастерства во всех жанрах живописи.
 
Василий Поленов
4799руб Купить
Альбом посвящен художнику Василию Поленову. Здесь представлены самые известные его произведения: «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Христос и грешница», этюды из путешествий по странам Ближнего Востока и лирические пейзажи русской природы.
 
Исаак Левитан
3599руб Купить
Альбом посвящен творчеству одного из наиболее узнаваемых российских пейзажистов И.И. Левитана. Тонко чувствовавший природу, художник воплотил в своих полотнах разнообразный характер родной стороны: ее величие и красоту, простоту и задушевность. Альбом посвящен творчеству художника Исаака Ильича Левитана (1960-1900). И. Левитан — один из наиболее узнаваемых среди наших замечательных живописцев. Ибо картины природы, тем более написанные настоящим мастером, приносят наслаждение всегда и везде. Работы И.И. Левитана вызывают у нас щемящее чувство очень близкого, родного, но одновременно чего-то ускользающего, безвозвратно уходящего из-за нашей быстропроносящейся в делах и заботах жизни. Действительно, где найти время и возможность, чтобы, забыв про мелочную житейскую суету, насладиться на натуре Вечерним звоном, Тихой обителью, Свежим ветром, Золотой осенью или поразмышлять Над вечным покоем, У омута или пройтись по Владимирке? И эту красоту, душевность и тихость русской природы передал замечательный живописец. Книга будет интересна как любителям живописи, так и профессионалам.
 
МС. Лошади в русском графическом искусстве
5484руб Купить
В книге показаны графические изображения коней в русском искусстве с ХII по XX вв. Лошади, служащие военным, охотникам, крестьянам, наездникам и извозчикам, сказочные богатырские кони — все многообразие этих животных представлено здесь.
 
Иван Шишкин
5998руб Купить
В книге представлены живописные и графические произведения известного художника-пейзажиста Ивана Шишкина (1832-1898). Альбом посвящен творчеству художника Ивана Ивановича Шишкина, уникальному явлению в русской пейзажной живописи. Учился будущий великий пейзажист в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1852-1856). Продолжил художественное образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге (1856-1860) под руководством профессора С.М. Воробьева. Живописные работы И. Шишкина знакомы всем нам с детства и всегда ассоциируются с русской природой. Так о художнике писал ведущий отечественный критик того времени В.В. Стасов: «Шишкин… взял себе в удел… русский лес, с любовью изучил его и много раз передавал в бесчисленных картинах и этюдах, с великим мастерством и живописностью». Но следует упомянуть о другой стороне неповторимого дара художника, ныне менее известной. Рисунки И.И. Шишкина пером, карандашом и углем всегда вызывали изумление и восхищение профессионалов, любителей и даже его учителей в годы обучения. Шишкин­офортист равновелик Шишкину­живописцу. Книга с классическими пейзажами русской природы может быть интересна не только любителям живописи, но и послужить отличным подарком для каждого и по любому случаю.
 
Александр Левченков. Мария Молодых, Княжицкая Татьяна Владимировна
5998руб Купить
Творчество Александра Левченкова и Марии Молодых продолжает реалистическую линию русского искусства, идущую от передвижников и знаменитых русских живописцев — И.Н. Крамского, В.И. Сурикова, В.Д. Поленова, И.Е. Репина — продолжает в современных жанровых сюжетах и портретах наших современников — как людей из провинциальной глубинки, так и ярких представителей творческой и духовной интеллигенции России.
 
По Российской империи. Фотографии
7198руб Купить
Книга содержит цветные фотографии из большой коллекции С.М. Прокудина-Горского «Достопримечательности Российской империи», это часть собрания, которая знакомит читателя с видами малых и больших городов и сел империи, какими они были в начале ХХ века. В наше время еще возможны невероятные, чудесные открытия в истории нашей страны. Совсем недавно мы познакомились с цветными фотографиями Сергея Михайловича Прокудина-Горского (1863-1944), фотографа, химика, изобретателя, издателя и педагога, пионера цветной фотографии в России. Горский был создателем замечательной коллекции цветных снимков достопримечательностей Российской империи, сделанных в самом начале ХХ века. Более 100 лет, стеклянные пластинки с негативами этих фотографий хранились в библиотеке Конгресса США, и никто не имел должного понятия об их ценности. В последнее время стало ясно, что уникальная коллекция Прокудина-Горского это объект культурного наследия всего человечества. В этом издании приводится часть этой коллекции, снимки видов городов, сел и пейзажей, сделанные в разных губерниях Российской империи, которые ученый посетил во время экспедиций. Эти снимки сравнительно недавно были оцифрованы и теперь находятся в открытом доступе.
 
Монастыри и храмы Российской империи
5141руб Купить
Книга содержит цветные фотографии из большой коллекции С.М. Прокудина-Горского «Достопримечательности Российской империи», это часть собрания, которая знакомит читателя с монастырями и храмами, украшавшими города и села империи в начале ХХ века.
 
Люди Российской империи. Фотографии
2571руб Купить
Книга содержит цветные фотографии из большой коллекции С.М. Прокудина Горского «Достопримечательности Российской империи», которые знакомят читателя с представителями разных народов, проживавших на обширной территории этой империи в начале ХХ века.
 
Семён Кожин, Цветнова Т.
6169руб Купить
Живописец Семён Кожин — личность широких интересов. Среди произведений мастера — пейзажи, жанровые сцены, исторические композиции, натюрморты, портреты, иллюстрации. Успехи художника свидетельствуют о подлинном таланте и необыкновенном трудолюбии и упорстве. Семён Кожин принадлежит к поколению молодых российских художников, чье творчество неразрывно связано с глубочайшей традицией русского реалистического искусства. Являясь членом возрожденного в 2008 году «Союза русских художников», Семён Кожин подтверждает свою приверженность принципам русской реалистической школы живописи и верность ее высоким идеалам. Судьбы Отечества, история России — ключевые темы в творчестве Семёна Кожина. Несколько написанных им полотен посвящено нашествию Наполеона на Россию в 1812 году. Жанровые сцены из жизни простого люда, сцены барской охоты — еще одна тема в творчестве художника. Особое место в арсенале молодого мастера занимает портрет. Родные художника становятся моделями для создания ярких, жизнерадостных образов близких ему по духу людей. Для живописца его картины — это как исповедь, в которой он рассказывает о своих самых сокровенных чувствах и мечтаниях, это пристальное вглядывание в себя и в окружающий его такой прекрасный мир, это сердце, открытое навстречу всему новому и еще неведомому. Неразрывное единство внутреннего мира и внешнего его выражения в произведениях Семёна Кожина впечатляют и трогают своей искренностью и мастерством. Изобразительное искусство по сей день не перестает волновать сердца любителей прекрасного и привлекать зрителей в музеи и выставочные залы, где они могут приобщиться к неиссякаемому источнику эстетического наслаждения.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика