Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Исторические романы Елизаветы Дворецкой»

Свенельд. Оружие вельвы, Дворецкая Елизавета Алексеевна
832руб Купить
Каждая книга Елизаветы Дворецкой — это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца. Четыре лета назад Ульвар не вернулся из торговой поездки и пропал. Его молодой жене, Снефрид, досаждают люди, которым Ульвар остался должен деньги, а еще — опасные хозяева оставленного им загадочного запертого ларца. Одолеваемая бедами со всех сторон, Снефрид решается на неслыханное дело — отправиться за море, в Гарды, разыскивать мужа. И чтобы это путешествие стало возможным, она соглашается на то, от чего давно уклонялась — принять жезл вёльвы от своей тетки, колдуньи Хравнхильд, а с ним и обязанности, опасные сами по себе. Под именем своей тетки она пускается в путь, и ее единственный защитник не знает, что под шаманской маской опытной колдуньи скрывается ее молодая наследница…
 
Свенельд. В полночь упадет звезда, Дворецкая Елизавета Алексеевна
607руб Купить
Как найти свое счастье, не задев при этом интересы своей земли и своего рода? А если твой отец сам Хельги Хитрый — Вещий Олег, чье имя звучит в преданиях по всему свету белому, а боевой стяг узнают от Варяжского моря до Хазарского? Золотистая Брюнхильд, дочь князя Киевского, — самая желанная невеста этой земли, на удачный брак которой и отец, и его подданные делают большие ставки. Ходит слух, что знаменитая Олегова удача отвернулась от него, и, возможно, породнившись с тем, кому судьба сейчас благоволит, князь сможет вернуть ее. Да только самый лучший кандидат, Амунд Плеснецкий, не подходит Олегу: он напоминает о подлости, совершенной князем Киевским и погубившей его собственного сына, наследника Киевского престола. Но дочь его Брюнхильд-Стоислава видит себя рядом только с князем Плеснецким, страстное чувство к которому вспыхнуло у нее мгновенно и навсегда. На чьей стороне будет победа — любви или ненависти, великанов-волотов или злых ведьм, сильного чувства или холодного расчета — в новой книге Елизаветы Дворецкой «Свенельд. В полночь упадет звезда».
 
Свенельд. Хазарский меч, Дворецкая Елизавета Алексеевна
832руб Купить
914 год. Битва на Итиле разрушила мир между хазарами и русами, взбаламутила народы и земли. Свенельд и его брат Годред собираются в поход на западный край хазарских владений: дочь Олава конунга, Ульвхильд, выйдет за Годреда, если он отомстит за ее погибшего от рук хазар мужа. Ярдар, молодой воевода хазарского сторожевого городка на Упе, жаждет обрести славу и могущество. Заранка, юная дочь ведуньи, обещает соткать ему пояс, который принесет удачу, если взамен он возьмет ее в жены. Но когда пояс будет готов, Ярдару придется сделать выбор, который определит всю его судьбу. Любовь спасает от смерти или обрекает на смерть, и в жестоких сражениях будет решено, за кем останется Путь Серебра…
 
Княгиня Ольга. Зимний престол, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Каждая книга Елизаветы Дворецкой — это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца. По исторической основе книга охватывает период с 941 по 943 год: окончание первого похода руси на греков, подготовку нового похода и сам второй поход 943 года, когда русское войско дошло до Дуная и там было встречено послами Романа с выкупом и предложениями мира. Но ни военные, ни дипломатические успехи не приходят сами собой, и все это потребовало от княжеской четы и ее окружения немалых усилий, а основным персонажам пришлось пройти через личные драмы, каждому свою. …После разгрома в Босфоре князь Ингвар возвращается в Киев с новой женой — родственницей болгарского царя Петра. Оскорбленная этим шагом Эльга отказывается жить с супругом и объявляет, что отныне ее престол будет находиться в Вышгороде. Лишь зимой, когда Ингвар в полюдье, она занимает его место в Киеве. Разрыв между князем и княгиней грозит развалом всей державы, созданной их браком. Особенно при том что ближайший соратник Ингвара — Мистина Свенельдич — выступает его соперником не только по части влияния на дружину, но и в борьбе за любовь княгини.
 
Княгиня Ольга. Пламя Босфора, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Молодая правительница Руси Эльга, провожая в поход на Греческое царство своего мужа, князя Ингвара, надеется лишь на удачу и милость богов, ведь всё, что ей остается, — ждать вести о победе или поражении. Однако вдали от нее всё складывается так, как она и представить себе не могла. Князь Ингвар, оказавшийся на земле болгар без своего войска и вынужденный искать поддержки у союзников, должен сделать крайне непростой выбор: взять в жены красавицу Огняну-Марию, союз с которой спасет державу русов, или же сохранить в целости сердце любимой Эльги и, возможно, лишиться всего…
 
Свенельд. Путь серебра, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Каждая книга Елизаветы Дворецкой — это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца. Весной 914 года объединенное войско русских земель возвращается из похода на Хазарское море и везет немалую добычу. Нарушив договор, конница хакан-бека нападет на них на стоянке близ Итиля, чем вынуждает в жестоких сражениях защищать свою добычу и саму жизнь. Но даже для тех, кто сумел уцелеть, трудности только начинаются. Южная часть войска под началом плеснецкого князя Амунда Ётуна пытается с боем прорваться привычным путем, через переволоку с Волги на Дон. Северному войску, которое возглавляют двое братьев из Хольмгарда, Свенельд и Годред, приходится уйти в другую сторону, в неизвестность. Чтобы вернуться домой, им предстоит найти совершенно новый путь на родину через владения незнакомых народов. А дома Свенельда ждет Витислава — его юная супруга. Три года назад, когда он захватил дочь велиградского князя как военную добычу, ей было всего одиннадцать лет. Пока он был в заморском походе, она подросла и стала взрослой девушкой. Когда Свен вернется, им предстоит наконец по-настоящему узнать друг друга.
 
Свенельд. Зов валькирий, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Перед большим походом в сарацинские страны Олав конунг из Хольмгарда приглашает воинов со всех концов света. Собирая зимой дань с племени меря, Свенельд сын Альмунда созывает охотников под ратные стяги. Среди мери есть желающие отправиться за добычей и славой в богатые серебром и шелком восточные земли, но этому решительно противится Кастан — жена мерянского князя Тойсара, умеющая колдовством подчинять себе волю и мужа, и недругов. Ей должна помогать ее дочь, красавица Илетай, лучшая невеста Мерямаа. Однако даже мудрая Кастан не знает всех желаний своей дочери. По собственной воле выбрав жениха, лесная валькирия Илетай готова бежать из дома. Теперь только от отваги и удачи Свенельда зависит, породнится ли Тойсар с русами и поможет ли собрать войско, способное пройтись ураганом по берегам далекого Хазарского моря...
 
Княгиня Ольга. Наследница Вещего Олега, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Не прошло и года с тех пор, как княгиня Эльга и князь Игорь заняли киевский стол. Но теперь державе русов нужно заново налаживать отношения с соседними царствами — куда более древними и опытными. Недовольны кровные родственники покойного Олега Вещего, они считают себя обделенными. И у них есть кому побороться за семейное наследие: в Киеве появляется Хельги Красный, сводный брат молодой княгини Эльги. Игорь должен придумать способ заставить надменных соседей уважать Русь, не разочаровать дружину, приведшую его к власти, усмирить Хельги, не дав ему развалить едва возникшую державу. Восемнадцатилетняя княгиня Эльга — единственная, кто способен примирить соперников и не допустить раздора.
 
Прекраса. Последняя заря, Дворецкая Елизавета Алексеевна
773руб Купить
Каждая книга Елизаветы Дворецкой — это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца. За престол киевской княгини соперничают две женщины: Ельга-Поляница, родная дочь покойного Ельга Вещего, и Ельга-Прекраса, жена его наследника. Низкородную Прекрасу в Киеве недолюбливают, но вот наконец ее долгожданный сын-наследник достигает трехлетнего возраста. Путь к этому был непрост — духи воды наделяют Прекрасу колдовской силой, но и дорого берут за свою помощь. Ельга-Поляница передает Прекрасе священную чашу, а с ней права хозяйки княжьего дома.Теперь Прекраса стремится выдать замуж сестру князя. На руку знатной красавицы претендуют несколько знатных женихов, но сама она долго не может решить, кто же ей по сердцу. Которая же из них со временем войдет в предания под именем мудрой княгини Ольги?
 
Прекраса. Дар берегини, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Каждая книга Елизаветы Дворецкой — это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца. Что нам известно о княгине Ольге? Это и добродетельная, кроткая святая, и жестокая мстительница. Парадоксальность, двойственность этого образа бросается в глаза. Елизавета Дворецкая предлагает читателю пофантазировать на тему противоречивости мифа о княгине Ольге и представляет альтернативную версию развития легендарного сюжета. Что, если в образе Ольги соединились истории двух разных женщин? Когда пересеклись их судьбы и почему переплелись настолько, что слились в одну?
 
Княгиня Ольга. Невеста из чащи, Дворецкая Елизавета Алексеевна
773руб Купить
Эльга, дочь варяжского воеводы и псковской княжны, семилетней девочкой оказалась вовлечена в борьбу правящих родов южной и северной Руси. Родня хочет устроить ее жизнь по древним обычаям, но племянница Олега Вещего не из тех, кто подчиняется чужой воле. Сама избрав свой путь, Эльга отправляется в Киев — туда, где ждет ее наследство прославленного дяди и еще незнакомый жених. Но успех достанется ей недешево, и путь к нему отмечают сломанные судьбы близких, оскверненные святыни и пролитая кровь…
 
Малуша. Пламя северных вод. Книга вторая, Дворецкая Елизавета Алексеевна
564руб Купить
Почти все, чего Малуша ждала от Святослава, — любовь, богатство, почет — ей дала ее прабабка, Сванхейд. В старинном княжеском гнезде бывшая рабыня-ключница превратилась в завидную невесту, вовлеченную в борьбу за власть и в гущу священных тайн. Но совсем забыть Святослава ей не под силу. От давних дней с ним ей остался ребенок — третий сын князя киевского. И когда Святославу придется вернуться сюда, чтобы сохранить власть над северной Русью, он узнает, что у него здесь есть незнакомый наследник…
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика