Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Классики нельзя бояться»

Обломов, Гончаров Иван Александрович
572руб Купить
Илья Ильич Обломов — молодой богатый дворянин, целыми днями лежащий на диване. Отсутствие интереса к делам, жизнь во сне делают Обломова лакомым куском для мошенников. Спасёт ли друга энергичный Андрей Штольц? И способна ли «разбудить» ленивого барина любовь, потрясшая его сонную душу? Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Кому на Руси жить хорошо, Некрасов Николай Алексеевич
405руб Купить
1861 год — крестьяне получают свободу. Но жить во времена кардинальных перемен непросто: привычный образ жизни нарушен, и страшно представить, что будет дальше. Но есть ли на Руси счастливец, которому, несмотря ни на что, живется легко и весело? За ответом на этот вопрос направляются семь бывших крепостных мужиков, не подозревающих, что ждёт их на пути. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Сказки, Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
286руб Купить
До какой черты может дойти человек на необитаемом острове? Что произойдёт, если все мужики исчезнут? Как не стать жертвой свирепого волка, прожить сушёной воблой и бараном-непомнящим — в наших «сказках для взрослых». Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
657руб Купить
В своих произведениях автор задаёт вечные вопросы бытия. Ответы на них поможет найти криминальный роман «Преступление и наказание». Каково это — убить? Нарушить нравственный закон ради идеи: "Вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли переступить или не смогу? Тварь ли я дрожащая или право имею? " Нищий студент Родион Раскольников ставит себя перед страшным выбором, за которым — свобода и власть или путь к помешательству. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Отцы и дети, Тургенев Иван Сергеевич
367руб Купить
Классик быстро угадывал новые идеи общества, которые находили своё отражение в его произведениях. «Отцы и дети» — роман, ставший знаковым для молодёжи 60-х гг. XIX в. В деревню к Николаю Петровичу Кирсанову приезжает его любимый сын Аркадий. Долгожданная встреча постепенно омрачается пониманием: сын изменился. Что тому виной: молодость Аркадия или опасное влияние Евгения Базарова — загадочного приятеля сына, любезно согласившегося погостить у Кирсановых. Для среднего и старшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика