Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Звезда футбола»

Чемпионаты мира по футболу. 1930-2022, Черданцев Георгий Владимирович
Звезда футбола, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148008-0
1200руб Купить
Георгий Черданцев — известный российский футбольный комментатор и телеведущий, автор книг и статей, обладатель многочисленных журналистских премий и наград. В 2019 году он был удостоен почетной грамоты Министерства спорта РФ «За заслуги в сфере физической культуры и спорта». Георгий Владимирович Черданцев комментировал и освещал матчи пяти чемпионатов мира по футболу. История одного из самых ожидаемых и популярных международных соревнований насчитывает почти сто лет. Кажется, что немного, но и совсем не мало для одного вида спорта, который дарит бесконечный праздник миллионам болельщиков разных стран и континентов. Эта книга не только о событиях, которые окружали чемпионаты мира, но и о людях, ставших легендами футбола. Пеле и Марадона, Пушкаш и Фонтэн, Яшин и Нетто, Зидан и Бекхэм, а также многие другие звезды разных эпох — глазами автора. Вошли в это издание и удивительные, иногда забавные и курьезные, а порой трагические истории, рассказанные от первого лица героями советского футбола — Никитой Симоняном и Валерием Непомнящим, Анатолием Бышовцом и Владимиром Пономаревым. Интересные факты о подготовке сборной России и подробности о том, как удалось добиться значительного успеха на чемпионате-2018, расскажет тренер Станислав Черчесов. Эта книга о героях, событиях и легендах чемпионатов мира по футболу, как машина времени, перенесет вас сквозь десятилетия, заставит сопереживать, удивляться, радоваться и грустить, а размещенные QR-коды убедят вас в том, что история на страницах этого издания оживает.
 
Самоучитель по футболу от чемпионов мира. Методика сборной Уругвая, Ферраро Рене
Звезда футбола, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149617-3
946руб Купить
В ваших руках — уникальный самоучитель по футболу для детей и подростков, мировой бестселлер. Раскрывайте секреты любимого спорта вместе с чемпионами — Суаресом, Кавани, Годином и Биризамберри. Легенды мирового футбола знают, что независимо от исхода матча, необходимо играть с полной самоотдачей, оставаться честным на пути к победе. Футбол — это искусство, исход игры непредсказуем. Эта красочная книга «Самоучитель по футболу от чемпионов мира для детей и подростков» предназначена: — Для будущих чемпионов. — Для тех, кто хочет получить базовые знания о футболе. — Для тех, кто не боится показать себя на поле. В издании есть специальные QR-коды, — наведите на них камеру смартфона, и вы сможете послушать музыку, сделать разминку и посмотреть интереснейшие видео. Улучшайте технику, покажите себя на поле! Для младшего и среднего школьного возраста.
 
«Спартак» 100 лет. Истории клуба, Локалов Артем Викторович
Звезда футбола, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147333-4
946руб Купить
«Спартак» — это не просто футбольный клуб, это легенда, которую на протяжении века создавали люди. Игроки, тренеры, руководители, болельщики. В книге «Спартак» 100 лет: истории клуба» собраны честные биографии знаковых фигур клуба, где есть радость побед, обиды, смешные случайности и трагические провалы. Они сплетаются в одну большую красно-белую пульсирующую историю и открывают перед читателем скрытые ранее особенности существования этой удивительной страницы всего российского футбола. Можно предположить, что у «Спартака» сегодня — непростой период. И он не первый в истории. Но спартаковский дух всегда помогал клубу и его болельщикам преодолевать самые сложные времена. — Что такое этот «спартаковский дух»? — Почему «Спартак» — команда, которую никто и никогда не сможет повторить? — Кто лучший игрок за всю его историю? Ответы на этот и другие вопросы, а также фотографии знаковых событий истории легенды, — в книге «Спартак» 100 лет: истории клуба». Николай Старостин, Александр Старостин, Андрей Старостин, Петр Старостин, Никита Симонян, Анзор Кавазашвили, Николай Киселев, Евгений Ловчев, Александр Мирзоян, Игорь Шалимов, Андрей Тихонов, Эдуард Мор, Дмитрий Сычев, Артем Ребров — честные интервью от легенд клуба в книге «Спартак» 100 лет».
 
Записки "лесника", Меркин Андрей Леонидович
Звезда футбола, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146450-9
536руб Купить
Какой бы теплой ни была ностальгия по былым временам, невозможно, оглядываясь назад, не замечать парадоксальные реалии 80-х, 90-х и «нулевых» годов. Дефицит и рэкет, вещевые рынки и массовая эмиграция, громкие победы и не менее оглушительные поражения… И хорошо, если у вас достаточно чувства юмора, чтобы вспоминать эти реалии с улыбкой! Андрей Меркин, легендарный болельщик московского «Спартака», умеет вспоминать правдиво, смешно и с изрядной долей самоиронии.
 
Азбука футбола. Увлеки своего ребёнка самой популярной игрой!, Черданцев Георгий Владимирович
Звезда футбола, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137134-0
641руб Купить
Георгий Черданцев — популярный футбольный комментатор и телеведущий, обладатель многочисленных журналистских премий и наград. Увлёкся футболом ещё в 6 лет, а повзрослев, комментировал матчи чемпионатов мира на трёх континентах. В футбол играют более 150 лет, и сегодня, смотря телевизионные трансляции или матчи на стадионах, мы не задумываемся о простых вещах: • почему ворота имеют прямоугольную форму; • почему мы говорим, что назначен 11-метровый удар, хотя расстояние от точки до ворот меньше 11 метров; • почему тайм длится именно 45 минут, а не, например, час; • откуда взялись футбольные болельщики; • в какую игру, похожую на футбол, играли ещё в средневековой Флоренции и продолжают играть до сих пор, и о многом, многом другом. Ответы на все вопросы находятся здесь, в «Азбуке», где на каждую букву есть рассказ о том или ином предмете или понятии, имеющем отношение к футболу и его истории. Это не заумные научные статьи, как в энциклопедии, а короткие познавательные истории с яркими, порой смешными примерами из настоящей футбольной жизни. Что-то новое узнают для себя даже знатоки футбола. Что уж говорить о юных любителях этой замечательной игры! «Азбука футбола» интерактивна и подходит для чтения всей семьёй. О самых важных моментах в истории игры можно не только прочитать, но и посмотреть их, просто отсканировав QR-коды. Эта книга для детей и их родителей, для бабушек, дедушек и их внуков. Прочитав её, вы можете быть уверены, что теперь знаете о футболе всё!
 
Спартак, футбол и другие, Ловчев Евгений Серафимович
Звезда футбола, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-126699-8
467руб Купить
Евгений Ловчев — суперзвезда отечественного футбола 60-70-х — впервые и очень откровенно рассказывает о своем жестком конфликте с Константином Бесковым, тренером «Спартака», который поднял команду, пережившую унижение вылета в первую лигу. Но это лишь малая часть истории Ловчева. В этой книге рассказ о тренерах «Спартака», в том числе и о Валерии Карпине и Дмитрии Аленичеве, и конечно, о легендарном Чапае — Николае Петровиче Старостине. 3-е издание.
 
Страсти по "Спартаку", Меркин Андрей Леонидович
Звезда футбола, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-117917-5
640руб Купить
Андрей Меркин — известный блогер и поистине легендарный болельщик московского «Спартака». В околофутбольных кругах он не нуждается в представлении: каждый его пост в Сети под ником wasy набирает огромное количество просмотров и репостов, а книгами Андрея Меркина зачитываются не только его друзья-болельщики, но и футболисты, представители других видов спорта, тренеры, а также люди, далекие от спорта вовсе. «Страсти по „Спартаку“» — это дополненное переиздание нашумевшей книги «Просто wasy и „Спартак“», которое содержит 12 новых, ранее не издававшихся глав. В оригинальной, дерзкой и ироничной манере автор повествует о ярких и значимых событиях своей юности, молодости и зрелости — и все это, разумеется, на фоне рассказов о футбольных матчах.
 
Английский футбол. Вся история в одной книге, Сурин Сергей
Звезда футбола, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-107868-3
791руб Купить
С этой удивительной книгой читатель переживет историю футбола — так, как он переживал бы историю своего рода. Ведь если футбол по-настоящему проникает в душу, он становится неотъемлемой частью личного бытия, еще одной скрытой религией Земли — и книга, в том числе и об этом. В книге футбол рождается — в муках и криках, проходит через беззаботное детство, получает профессиональный статус, идет на войну, мужает, восстает, реформируется и становится наконец таким, каким мы видим его сегодня. Даже искушенный знаток, откроет много нового для себя: узнает о первопроходцах — Апостолах игры, о забытых гениях, об истории правил, о судьбе великих футбольных тренеров и о становлении знаменитых английских клубных брендов, и даже о дьявольском проникновении денег в олимпийское движение. Книга основательно пропитана юмором и иронией, и читателю совсем не страшно оказываться то на жестких поминальных играх под стенами Трои, то перед средневековым эшафотом, где Генрих VIII ликвидирует очередную не оправдавшую доверие супругу, то на грандиозном стадионе в Риме, где народ приветствует сидящего в профиль Муссолини…
 
Мы - чемпионы!, Меркин Андрей Леонидович
Звезда футбола, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-107330-5
424руб Купить
Новая книга Андрея Меркина, известного блогера и давнего болельщика легендарного футбольного клуба «Спартак», в оригинальной и легко узнаваемой манере повествует о ярких и значимых событиях в судьбе автора и страны. Юность, молодость, зрелость — на фоне футбольных матчей, любовных приключений, службы в армии, авантюрных сделок и размышлений о жизни. Настоящее продолжение давней литературной традиции «плутовского романа».
 
Зенит. Новейшая история, Орлов Геннадий Сергеевич
703руб Купить
Новейшая история «Зенита» — история последних его двадцати пяти лет — это история непрерывного восхождения, история возмужания и роста. С каждым новым тренером, с каждым пришедшим игроком «Зенит» — пусть и не сразу — становился сильнее, ярче, талантливее… Данное издание не претендует на энциклопедичность и полноту. Это сборник очерков и интервью сугубо авторский; это субъективный, возможно, не всегда справедливый, но честный взгляд на то, что произошло с «Зенитом» в эти четверть века. Мы очень бережно отнеслись к высказываниям каждого героя книги, ничего не приукрашивая и не «скругляя». Поэтому оценки одних и тех же событий иногда разнятся, порой — диаметрально… Эта книга — способ выразить признательность всем тренерам, игрокам, руководителям команды, сотрудникам клуба, которые были вместе с командой и в самые тяжелые, и в самые счастливые дни.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика