Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Легендарные книги литагенства ФТМ»

Бэббит, Синклер Льюис
2309руб Купить
«Бэббит» — сатирический роман американского писателя, лауреата Нобелевской премии, мастера и знатока психологии «среднего американца» Льюиса Синклера. С первой публикации романа «Бэббит» фамилия главного героя стала в английском языке именем нарицательным. Романтический герой уже не был рыцарем или ковбоем, летчиком или храбрым прокурором — им стал Великий Коммерсант, умеющий анализировать, герой, который посвятил себя одной, но космической цели — продаже, не продаже чего-нибудь определенного кому-нибудь определенному, а Продаже с большой буквы. В 2015 году роман включен в список «100 лучших англоязычных романов» по версии «Гардиан» как одно из выдающихся произведений американского «критического реализма».
 
Эроусмит, Синклер Льюис
3448руб Купить
В романе американского писателя, лауреата Нобелевской премии, мастера и знатока психологии «среднего американца» Льюиса Синклера «Эроусмит» — молодой врач-идеалист Мартин Эроусмит после окончания медицинского института мечтает посвятить себя работе на благо людей. Роман рассказывает о медицине и людях в ней — грубовато-честных, презирающих деньги и титулы, «верящих в лабораторный анализ больше, чем в догмы и лозунги» и открывающих новые средства и вакцины в борьбе с эпидемиями. Наравне с романом «Бэббит» история и судьба молодого врача-ученого Эроусмита признана лучшим произведением Льюиса Синклера как образец психологического романа на тему «человек и его дело».
 
Повесть о Ходже Насреддине, Соловьев Леонид Васильевич
3625руб Купить
Полюбившийся читателям герой среднеазиатского фольклора Ходжа Насреддин, острый на язык и гибкий умом, защитник слабых и обездоленных, гроза негодяев, подлецов, ведет неустанную борьбу с несправедливостью высмеивает алчность, жадность, глупость, наказывает бесчеловечность. Он всей душой любит простых людей. Недаром от одного его имени в страхе трепещут правители Средней Азии. Книга Леонида Соловьева «Повесть о Ходже Насреддине» — это история похождений веселого, хитроумного бродяги, мудреца и острослова, ставшего символом Узбекистана. Две ее части — «Возмутитель спокойствия» и «Очарованный принц» — основаны на народных легендах о великом Ходже Насреддине. Книга стала источником мудрости и оптимизма, несокрушимой веры в победу добра и правды.
 
Гаргантюа и Пантагрюэль, Рабле Франсуа
1926руб Купить
Сатирический роман великого французского писателя Франсуа Рабле (1494-1553) о жизни и чудесных приключениях великана Гаргантюа и его сына Пантагрюэля в обработке для детей Николая Заболоцкого с великолепными рисунками Гюстава Доре.
 
Паутина и скала, Вулф Томас
3196руб Купить
Томас Вулф — американский писатель и представитель так называемого «потерянного поколения» — тех, кто повзрослели на полях Первой Мировой войны и разочаровались в послевоенное время. «Паутина и скала» — первая часть известнейшего романа «Домой возврата нет». Это история молодого, честолюбивого писателя, в которой рассказывается о детстве и юности, о любви и привязанности — обо всём, что открывает в одном человеке, его жизнь, его мир и самого себя. История поиска, полного ошибок и испытаний, через иллюзии и ложь, сквозь честолюбие и эгоизм — через то, что отличает писателя и делает его не таким, как все.
 
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина, Войнович Владимир Николаевич
3024руб Купить
Иван Чонкин — простой советский «бравый солдат» и один из самых любимых персонажей писателя Владимира Войновича. Герой сатирической трилогии о советской эпохе Иван Чонкин попадает в самые невероятные и абсурдные приключения в военное время. Со временем горечь политического откровения пропала, а вот до слёз смешной Чонкин по-прежнему живет как образец острой политической сатиры и давно стал классикой современной отечественной и мировой литературы.
 
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, Дефо Даниель
1799руб Купить
Популярный роман английского писателя Даниэля Дефо об удивительных приключениях Робинзона Крузо, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове. Это повествование о созидании и труде, о мужестве человека, оказавшегося в полном одиночестве и вдали от всех благ цивилизации, но не утратившего человеческий облик.
 
Ночь нежна, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
2383руб Купить
Роман «Ночь нежна» американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда отражает жизнь американской элиты 20-х годов прошлого века. В то время американское общество было поражено единственной «болезнью» — герои романа больны порочными проявлениями влюблённости и ищут лекарство от любви в самих себе, исцеляя добротой и нежностью душевные раны.
 
1984, Оруэлл Джордж
2167руб Купить
Одна из самых знаменитых антиутопий XX века — роман «1984» английского писателя Джорджа Оруэлла (1903-1950) — была написана в 1948 году и продолжает тему «преданной революции», раскрытую в «Скотном дворе». По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы. Тоталитаризм уничтожает в человеке все духовные потребности, мысли, чувства и сам разум, оставляя лишь постоянный страх и единственный выбор — между молчанием и смертью, и если «Старший брат» смотрит на тебя и заявляет, что «дважды два — пять», значит, так и есть.
 
Человек без свойств. Том 2, Музиль Роберт
2937руб Купить
Самый известный роман австрийского писателя, драматурга и эссеиста Роберта Музиля (1880-1942) «Человек без свойств» так и не был закончен, и несмотря на это, роман стал важнейшей вехой в истории немецкой литературы XX века, встав рядом с лучшими произведениями Томаса Манна, Стефана Цвейга и Лиона Фейхтвангера. Главный герой романа Ульрих, столкнувшись с «невероятным одиночеством человека в пустыне мелочей», старается отгородиться от «блеска и нищеты» внешнего мира с помощью своего «эго». И история его жизни становится, по сути, кропотливым исследованием души современного человека, не утратившего способности мечтать и быть готовым к непредсказуемым последствиям, становящимся его судьбой. Во второй том вошли главы с 87 по 123.
 
Человек без свойств. Том 3, Музиль Роберт
1897руб Купить
Самый известный роман австрийского писателя, драматурга и эссеиста Роберта Музиля (1880-1942) «Человек без свойств» так и не был закончен, и несмотря на это, роман стал важнейшей вехой в истории немецкой литературы XX века, встав рядом с лучшими произведениями Томаса Манна, Стефана Цвейга и Лиона Фейхтвангера. Главный герой романа Ульрих, столкнувшись с «невероятным одиночеством человека в пустыне мелочей», старается отгородиться от «блеска и нищеты» внешнего мира с помощью своего «эго». И история его жизни становится, по сути, кропотливым исследованием души современного человека, не утратившего способности мечтать и быть готовым к непредсказуемым последствиям, становящимся его судьбой. В третий том вошли третья часть романа и главы, опубликованные посмертно.
 
Человек без свойств. Том 1, Музиль Роберт
1667руб Купить
Самый известный роман австрийского писателя, драматурга и эссеиста Роберта Музиля (1880-1942) «Человек без свойств» так и не был закончен, и несмотря на это, роман стал важнейшей вехой в истории немецкой литературы XX века, встав рядом с лучшими произведениями Томаса Манна, Стефана Цвейга и Лиона Фейхтвангера. Главный герой романа Ульрих, столкнувшись с «невероятным одиночеством человека в пустыне мелочей», старается отгородиться от «блеска и нищеты» внешнего мира с помощью своего «эго». И история его жизни становится, по сути, кропотливым исследованием души современного человека, не утратившего способности мечтать и быть готовым к непредсказуемым последствиям, становящимся его судьбой. В первый том вошли часть первая и главы с 1 по 86 второй части романа
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика