Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любимая папина книжка»

Веселый звонок, Ефимовский Ефим Семенович, Тумаринсон Генрих Саулович, Суслов Вольт Николаевич
Любимая папина книжка, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2634-7
430руб Купить
У кого что в портфеле, чем двойка отличается от пятёрки, как Петя стихи учил и что такое «медвежья услуга» — обо всём «самом весёлом и самом смешном», что только может стрястись со школьниками на уроках и дома, расскажет эта остроумная и весёлая книжка-картинка с иллюстрациями Михаила Беломлинского и Леонида Каминского.
 
Вовка Веснушкин в Стране Заводных Человечков, Медведев Валерий Владимирович
Любимая папина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2568-5
472руб Купить
Вчера у Вовки Веснушкина был день рождения. Папа подарил ему заводной автомобиль с пружиной и часовым механизмом. Но уже наутро Вовка автомобиль сломал, Вовка, правда, считает, что автомобиль сам сломался: слетел со стола и брякнулся на пол. Но по-настоящему расстроиться Вовка не успел, он вдруг увидел возле своей машины маленького железного человечка, который постукивал по корпусу маленьким молоточком… В этой книге всё обыкновенное становится необыкновенным. Вовка Веснушкин оказывается в Стране Заводных Человечков, где с ним приключаются самые разные истории. В этой книге все необыкновенное становится обыкновенным. В незнакомой Стране Вовка встречает очень хороших и очень плохих людей и учится совершать обдуманные поступки. Книгу проиллюстрировал классик отечественной книжной графики Леонид Владимирский.
 
Буква заблудилась, Шибаев Александр Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2481-7
197руб Купить
Эта книга развеселит и ребёнка, и взрослого. Оказывается, стоит поменять в стихотворении всего лишь одну букву — и оно становится забавной выдумкой. Но не надо бояться за пропавшую букву: она не исчезла насовсем, а просто спряталась на рисунке Вадима Гусева. Помимо веселья, книга подарит идею весёлой и полезной игры: заменяя в слове по одной букве, можно создавать новые слова. А ещё эти забавные стихи легко запоминаются, их можно декламировать и петь.
 
Озорные буквы, Шибаев Александр Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2479-4
193руб Купить
Буквы озорничают: меняются местами и перебегают из слова в слово! И происходят чудеса: бочка превращается в бабочку, кот в крота, путник в спутник, а дошкольник — в школьника. Смешные сюжеты познавательных стихотворений Александра Шибаева проиллюстрировал художник Вадим Гусев. Текст печатается по изданию: Шибаев А. Озорные буквы. Л. : Детская литература, 1966. Художник Вадим Гусев
 
Что за шутки?, Шибаев Александр Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2480-0
241руб Купить
Что за шутки! Гранат называется гранатом, но не взрывается; барашки ходят по воде; лисички в лесу повстречали лисичек; на ветвях висят серёжки, но куда-то подевались сашки и лёшки… Много загадок и разгадок прячется в стихах Александра Шибаева и забавных иллюстрациях Вадима Гусева. Текст печатается по изданию: Шибаев А. Что за шутки? Л. : Детская литература, 1968.
 
Есть такие мальчики, Барто Агния Львовна
Любимая папина книжка, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2416-9
150руб Купить
Ах, какой сердитый и угрюмый мальчик вышел на улицу погулять! Всех удивил: знакомиться ни с кем не захотел, играть в мячик отказался… Ну ничего, ребята найдут способ заставить его улыбнуться. Да не просто улыбнуться, а расхохотаться!
 
Колёса, Суслов Вольт Николаевич
Любимая папина книжка, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2424-4
336руб Купить
Недаром говорят, что колесо — одно из важнейших изобретений человечества! Только посмотрите, сколько их вокруг нас — колёса есть у автомобилей и пароходов, у мельницы и у гончарного круга, у рабочего станка и у турбины в плотине. Без колёс не было бы велосипеда, а сколько их прячется под циферблатом часов!.. Благодаря иллюстрациям Сергея Яковлева ребята смогут увидеть своими глазами самые разные приспособления и механизмы, в устройстве которых колёса играют очень важную роль.
 
Димин Дед Мороз, Медведев Валерий Владимирович
Любимая папина книжка, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2347-6
240руб Купить
Дед Мороз дарил Диме подарки не только под Новый год, а к каждому празднику, и в день рождения, и даже просто так. Возьмёт да и подарит что-нибудь необыкновенное. Димина мама говорила, что он балует её сына. Но что было делать, если Димин Дед Мороз приходился Диме близким родственником и даже жил с ним в одном доме, только в разных квартирах. Вы, конечно, мне не поверите и скажете: так в жизни не бывает, чтобы сказочный Дед Мороз был кому-то родственником да ещё жил в одном доме! «А вот и бывает», — скажу я вам. Ну хотя бы потому, что этот Дед Мороз был отцом Диминой мамы, а Диме приходился дедушкой. А Морозом он был потому, что у него была такая редкая фамилия — Мороз.
 
Наш гараж, Бундин Виктор Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2392-6
428руб Купить
Художник Виктор Бундин нарисовал эту раскраску в дополнение к полюбившейся читателям книге "Куда торопятся машины? " На каждой странице ребёнка ждут знакомые по первой книге автомобили, которые можно раскрасить по своему усмотрению: грузовики, самосвалы, дорожные машины, автобусы, легковые автомобили, автопоезда, тракторы, снегоуборочные машины, автофургоны, пожарные машины, скорая помощь, автокраны, автоцистерны, автовышки, автомастерские, экскаваторы и бульдозеры. Каждая страница — это зарисовка из жизни, её можно рассмотреть, описать своими словами и раскрасить.
 
Хороший день, Шибаев Александр Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2397-1
160руб Купить
В озорных стихах Александра Шибаева детям разрешается немножко похулиганить! Средний брат примеряет школьную форму старшего брата. Два Серёжи, три Наташи, восемь Лен, четыре Саши купаются в пруду, а вылезать на берег не спешат. Мальчик Вова обижает кота и петуха (а вот к могучему быку относится с большим уважением, интересно, почему?) Маленький мальчик обещает изобрести настолонакрыватель, обедоподаватель и даже осколкоподбиратель. А проиллюстрировал эти стихи прославленный Вадим Гусев, нынешним родителям известный как Дядя Гусев.
 
Такая работа, Бундин Виктор Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2335-3
113руб Купить
На свете много разных занятий, и каждое по-своему интересно. Эта книжка-картинка, придуманная и нарисованная замечательным художником Виктором Бундиным, приглашает любознательных малышей заглянуть на работу к взрослым — в оранжерею, зоопарк или, например, на завод, где собирают тракторы. А благодаря ярким краскам и их неподражаемым сочетаниям эту книгу не захочется выпускать из рук ни детям, ни взрослым. Книга публикуется впервые! Издание приурочено к 90-летию со дня рождения художника
 
Лучше дела не найти, Шибаев Александр Александрович
Любимая папина книжка, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2341-4
157руб Купить
Какие важные предметы делает столяр? Какие инструменты ему в этом помогают? Как из неровной доски сделать раму, дверь или табурет? Об этом расскажут веселые стихи Александра Шибаева и живые иллюстрации Вадима Гусева. «Лучше дела не найти» из серии «Любимая папина книжка» — это маленькая экскурсия по столярной мастерской для подрастающих мастеров!
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика