Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Полный курс рисования (черно-белая)»

Рисуем карандашом портреты, натюрморты, пейзажи
730руб Купить
Карандаш — материал, позволяющий создавать очень выразительные рисунки. Авторы этой книги — известные художники — разработали систему пошаговых упражнений, с помощью которых вы с легкостью научитесь рисовать карандашами абсолютно все: — пейзажи и натюрморты — портреты и фигуру человека — архитектуру Из этой книги вы узнаете обо всех необходимых инструментах и материалах, а также основных элементах рисунка, познакомитесь с композицией, перспективой и светотеневой моделировкой. На основе пошаговых инструкций вы сможете с легкостью выполнять рисунки любой сложности.
 
Композиция и перспектива
730руб Купить
Книга адресована всем, кто желает в совершенстве овладеть «основами основ» изобразительного искусства — традиционными и современными приемами построения перспективы и композиции. Перспектива и композиция — основные законы живописи и рисунка, включающие в себя множество приемов и хитростей, соблюдение которых позволит создавать гармоничное произведение искусства. Авторы этой книги — известные художники, представили законы перспективы и композиции так, чтобы вы могли их использовать в качестве простых, но подробных инструкций при создании своих произведений. Овладев этими знаниями даже начинающий художник сможет добиться любой степени реализма.
 
Манга, Амито Араи
511руб Купить
Амито Араи — профессиональный художник-мангака, преподаватель, участник и неоднократный призер международных конкурсов. Вы держите в руках книгу, которой нет аналогов в мире. В большинстве пособий по рисованию манги тема совершенно не раскрыта. По сути это просто самоучитель с пустыми листами для отработки навыков. Пособие учит лишь копировать то, что предлагает автор, не развивая творческое мышление, не объясняя тонкостей и нюансов самого популярного японского литературно-графического жанра. Амито Араи делится своим опытом, предлагая простую пошаговую методику, которая станет вашим помощником на увлекательном пути: от создания своего первого персонажа до публикации книги. Уникальное подарочное издание-самоучитель, включающее более 800 авторских иллюстраций, станет прекрасным подарком как для начинающих мангак, так и для профессионалов, желающих разнообразить свою технику. Самый полный курс по рисованию манги включает в себя следующие темы: • История, инструменты и жанры • Особенности рисунка, анатомия и одежда персонажей • Композиция, перспектива и раскадровка • Цвет и тон, свет и тень • Основы сценария и аудиовизуальные эффекты • Цифровая постобработка А также: • Упражнения на отработку навыков • Полезные советы от профессионала
 
Скетчинг. Техника скоростного рисунка, Холмс Кэтрин В.
703руб Купить
Книга адресована всем, кто желает в совершенстве овладеть «основами основ» изобразительного искусства — традиционными и современными приемами построения перспективы и композиции. Перспектива и композиция — основные законы живописи и рисунка, включающие в себя множество приемов и хитростей, соблюдение которых позволит создавать гармоничное произведение искусства. Авторы этой книги — известные художники, представили законы перспективы и композиции так, чтобы вы могли их использовать в качестве простых, но подробных инструкций при создании своих произведений. Овладев этими знаниями даже начинающий художник сможет добиться любой степени реализма.
 
Комиксы, Феоктистов Дмитрий Вениаминович
536руб Купить
Любое произведение искусства начинается с идеи. Комикс не исключение. Иногда в голове появляется какая-то сцена или событие, которые тянут за собой весь остальной материал. Когда возникает желание создать комикс, главная задача — помнить, что это не набор рисунков, а увлекательно рассказанная история. Интересной ее не сделают необычные локации или стильный рисунок. Главное — крутые и необычные персонажи. Прочувствовать атмосферу комикса, его героев, сделать самую дикую фантазию реальностью — это задача любого художника. Автор этой книги абсолютно уверен, чтобы выработать свой почерк, надо знать законы и особенности жанра. Рисовать комиксы в уникальном стиле — даже если учитывать опыт других — может каждый. И у каждого есть шанс стать узнаваемым, выпуская свой комикс в свет.
 
Курс рисунка для начинающих, Кардаччи Диана
667руб Купить
Карандаш — материал, позволяющий создавать очень выразительные рисунки. Авторы этой книги — известные художники — разработали систему пошаговых упражнений, с помощью которых вы с легкостью научитесь рисовать карандашом абсолютно все: портреты и фигуру людей, пейзажи и натюрморты, животных и птиц, карикатуры и персонажей мультфильмов. А также вы узнаете о необходимых для работы инструментах и материалах, основных элементах рисунка, познакомитесь с композицией, перспективой и светотеневой моделировкой, научитесь создавать различные текстуры. На основе пошаговых инструкций вы сможете с легкостью выполнять рисунки любой сложности и создадите свой собственный неповторимый шедевр!
 
Скетчинг. Основы для начинающих
765руб Купить
Скетчинг — это очень современная и популярная техника скоростного рисунка. Она позволяет выполнять быстрые рисунки, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу. Какой-либо понравившийся объект можно изобразить лишь несколькими основными смелыми линиями. Этой техникой может овладеть каждый — многие художники и иллюстраторы таким способом создают настоящие произведения искусства. Это весьма полезная техника для процесса овладения мастерством рисунка, она помогает развить наблюдательность, сделать более приятными прогулки на природе или создать симпатичный альбом путевых заметок. Ключ успеха заключается в умении выстраивать структуру и обобщать информацию для достижения эффектных результатов. Этот самоучитель предлагает множество полезных способов, с помощью которых можно в лаконичной форме изобразить реальный объект. Из этой книги вы узнаете что такое: • пробная линия, • кроки, • упрощенная концепция объекта, • опорные конструктивные точки, • интуитивная композиция, • автоматическое рисование, • фактор времени в наброске. И еще многое другое. Процесс создания скетчей рассматривается на примерах многочисленных авторских рисунков, сопровождаемых полезными советами и лайфхаками от профессиональных художников, короткими пошаговыми упражнениями.
 
Рисуем единорогов и других фантастических существ, Калле Хуан, Поттер Уильям
536руб Купить
Вы хотите научиться рисовать единорогов и других героев фэнтези? Это просто! С этим самоучителем ваши фантазии оживут и заиграют новыми красками! Вы узнаете, как рисовать классических и современных персонажей фэнтези, а также научитесь создавать своих собственных героев. Вы вдохнете жизнь в прекрасных единорогов, удивительных амазонок, искателей приключений, вооруженных мечами, пиратов и королев фей, коварных гномов, злобных орков и благородных самураев, лесных эльфов-рейнджеров и животных-фамильяров, огнедышащих драконов и минотавров. Вы узнаете, как рисовать всевозможных злодеев: от темных волшебников и повелителей вампиров до мрачных ученых и злобных чародеек. Собранные в этой книге советы, а также инструкции по рисованию тканей, меха, мебели, пламени, оружия и доспехов будут полезными при выборе персонажей, деталей костюма и декораций. Четкие пошаговые инструкции покажут вам, как, нарисовать и полностью раскрасить своих персонажей. Для удобства усвоения материала в этой книге вы найдете страницы для копирования приведенных здесь рисунков или создания собственных уникальных изображений. Добро пожаловать в мир фэнтези!
 
Скульптура для начинающих. Тело человека, Шазо Филипп, Ильдр Берит
730руб Купить
Лепка из глины — очень увлекательное занятие, особый вид творчества. Думаю, что втайне многие люди мечтают заняться скульптурой, но думают, что это очень непросто, и непрофессионалу эту науку не одолеть. На самом деле, работа с глиной не так сложна, как кажется, а этот самоучитель, поможет вам войти без проблем в этот чудесный мир и полюбить его навсегда. Авторы этой книги — известные французские скульпторы Берит Ильдр и Филипп Шазо предлагают читателю открыть для себя и искусство лепки из глины тела человека. Хорошо усвоив базовые техники, вы научитесь воплощать в глине руки, ноги, голову, и наконец, перейдете к лепке лица — этапу одновременно самому сложному и самому захватывающему — ведь именно на лицо человека способно отражать самые тонкие чувства и эмоции, а скульптор может передать их в глине. В этом тонком процессе передачи ощущений, в этом бескрайнем просторе, таятся загадки, которые художник разгадывает всю свою жизнь. • Книга, написанная ясным и доходчивым языком, направлена на то, чтобы дать читателю практические инструменты для творчества. • Большое количество иллюстраций позволяет максимально раскрыть суть описанных приемов. • Все тонкости и детали лепки рук, ног, ушей, носа, глаз, головы, кистей, стоп, волос. • • Авторы легко раскрывают важные темы и щедро делятся накопленным опытом.
 
Основы скульптуры для начинающих, Шазо Филипп
765руб Купить
Лепка из глины — очень увлекательное занятие, особый вид творчества. Думаю, что втайне многие люди мечтают заняться скульптурой, но думают, что это очень непросто, и непрофессионалу эту науку не одолеть. На самом деле, работа с глиной не так сложна, как кажется, а этот самоучитель, поможет вам войти без проблем в этот чудесный мир и полюбить его навсегда. Простая и оригинальная методика, предложенная автором — известным французским скульптором-самоучкой — Филиппом Шазо помогает превратить лепку в удовольствие при помощи удобных и действенных техник. Книга, написанная ясным и доходчивым языком, познакомит с базовыми техниками скульптуры, даст читателю практические инструменты для творчества и ответит на большинство вопросов, встающих перед начинающими скульпторами, которые хотят обучаться самостоятельно. • Большое количество иллюстраций позволяет максимально раскрыть суть описанных приемов. • Автор легко раскрывает важные темы и щедро делится накопленным опытом.
 
Секреты и техники легкого рисования, Маддалена Энрико
765руб Купить
Многие думают, что у них нет способностей к рисованию, что художниками рождаются и что хорошо рисует только тот, кому «дано». К счастью, это не так. Научиться рисовать может каждый, достаточно освоить необходимые приемы и практиковаться, особенно в рисовании в натуры. Рисуя, мы глубоко познаем окружающий нас мир и устанавливаем тесный контакт со многими аспектами повседневной жизни, на ранее которые мы не обращали внимания. Эта книга станет незаменимым руководством и для тех, кто хочет научиться живописи, и для тех, кто уже умеет рисовать, но хочет совершенствоваться. В этом самоучителе: • Линейный рисунок • Негативные пространства • Штриховка • Фактура • Перспектива • Теория теней • Рефлексы • Воздушная перспектива • Композиция • Голова и фигура человека • Пропорции Этот самоучитель введет вас в курс рисования с натуры, и поэтому мы будем рисовать то, что видим в действительности, открывая для себя магию повседневной жизни: городские пейзажи, уголки деревень и городов в разных ракурсах, сценки из жизни, интерьеры — пустые и заполненные людьми, натюрморты.
 
Рисуем как старые мастера, Мартин Габриэль
536руб Купить
Вы всегда восхищались работами Леонардо да Винчи и Микеланджело, Рубенса и Рембрандта, Ван Гога, Курбе и других знаменитых мастеров живописи и даже не мечтали рисовать как они? Оказывается, это не так уж сложно! С этим самоучителем вы сможете прикоснуться к великому творчеству этих всемирно известных гениев и повторить их шедевры! Столетиями начинающие скульпторы и художники копировали работы великих мастеров. Эта практика актуальна в наши дни, не откажутся от нее и в будущем, ведь она позволяет исследовать, разбирать и осваивать уникальные техники, изобразительные средства и приемы крупнейших художников былых времен, а также предоставляет всем желающим возможность познать секреты и тайны рисования. Эта книга ориентирована на всех читателей, которые интересуются искусством и с удовольствием изучают произведения прошлого, а также начинающих и опытных художников, желающих улучшить свои навыки, отточить технику и восхититься творчеством великих живописцев. В этом самоучителе несколько уроков, в которых опытные преподаватели и художники пошагово на основе произведений великих мастеров учат создавать свои произведения. Это прекрасная возможность поучиться у тех, кто о многом может рассказать!
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика