Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Взлёт. Истории, написанные пилотом ТУ-154»

Между Космосом и Землей, Ершов Василий Васильевич
337руб Купить
Командир самолета посадил за штурвал сына-подростка и ненадолго вышел из кабины. Экипаж не сразу заметил, как отключился автопилот и самолет стал потихоньку заваливаться в крен. Пока разбирались с пространственным положением самолета, пока начали предпринимать меры по выводу из крена, машина свалилась в глубокую спираль… В другое время на другом самолете командир вдруг заметил, что скорость падает. Отдал от себя штурвал. Скорость не выросла. Еще отдал. Но самолет не летит. Второй пилот сказал: "Обледенение! " Командир взглянул на крыло. Вся его поверхность была покрыта гладким блестящим льдом. Лед покрыл ленты-расчалки и нижнее крыло, начал намерзать на лобовом стекле. Самолет повис на минимальной скорости... Десятки потрясающих непридуманных историй из жизни летчиков гражданской авиации. Написанная искренне и доверительно, эта книга необыкновенно увлекает и наполняет сердца читателей мужественной романтикой полета — той, что поднимает в небо, к сияющим вершинам великого Храма Авиации.
 
Таежный пилот, Ершов Василий Васильевич
405руб Купить
Ил-76 летел из Норильска в Москву. Бортинженер принялся перекачивать топливо. Из-за небольшой ошибки вдруг выключились все четыре двигателя. Ночь, высота 9600, самолет обесточен, командир вслепую снижается, инженер бьется с запуском двигателей… Сколько подобных историй в летной биографии командира воздушного судна! Эта книга — настоящая ода небу, высоте, облакам и самолетам! Она напоена духом непередаваемой красоты и отваги летной работы. С теплом и любовью автор рассказывает о своем экипаже, великом профессиональном счастье работать в дружном коллективе, о традициях и преемственности, о святой романтике, которая все еще влечет в небо людей…
 
Страх полета, Ершов Василий Васильевич
494руб Купить
Немолодой, но опытный пилот Климов ведет воздушное судно в Норильск. Вдруг один из двигателей самолета воспламеняется. Пожар удается быстро потушить, но огонь повреждает гидросистему, и Ту-154 полностью теряет управление. Климову чудом удается удержать машину в воздухе и направить ее на скованный гладким льдом Байкал. Синоптики передают: к озеру стремительно приближается холодный фронт, идущий из Арктики, и если самолет не успеет сесть до его прихода, то неминуемо разобьется. По самолету ударяет сильный шквалистый ветер сарма. Высота стремительно падает. Отказывает локатор. Один из пассажиров в истерике начинает ломиться в пилотскую кабину. Что произойдет через считанные секунды — не знает никто…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика