Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Пятая колонна»

Опыты Сталина с "пятой колонной", Север Александр
Пятая колонна, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-39-0
213руб Купить
Досужее, растиражированное во время и после «перестройки» мнение, что руководство нашей страны в 1930-е гг. не осознавало угрозы предстоящей войны и не готовилось к ней, глубоко ошибочно. И реорганизация армии, и развитие тяжёлой промышленности, и внешняя политика СССР — всё было направлено на укрепление оборонной мощи государства, на подготовку к отражению объявленного Гитлером «похода на Восток». И если эти крупномасштабные действия историками исследованы, то внутренняя политика — чистки, репрессии — в таком контексте освещается впервые. Уничтожение «пятой колонны» в лице явных и скрытых врагов государства — будь то украинские националисты, заговорщики в Красной армии, троцкистская оппозиция, вредители или развращённые отпрыски «ленинской гвардии», «выродки Арбата» — стало очистительным огнём, пройдя через который страна победила в Великой Отечественной войне.
 
Иван Грозный против "пятой колонны". Иуды русского царства, Шамбаров Валерий Евгеньевич
Пятая колонна, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906914-93-4
564руб Купить
Наша страна, с ее огромной территорией и природными богатствами, всегда была «лакомым куском» для алчных иноземных захватчиков. Но не всегда ее удавалось покорить силой оружия. В таких случаях оставался захват изнутри — использование на нашей территории людей, которые вели бы активную пропаганду, перемежающуюся с определенного рода подрывной деятельностью. У такого явления есть термин — «пятая колонна». В истории нашей страны примеров такого воздействия, примеров предательства веры и Родины, подлости ради «тридцати сребреников», множество… На кого работали заговорщики в эпоху Ивана Грозного? Кто стоял за организацией Смуты? Почему на Украине простой народ во все времена хотел быть вместе с русскими, а руководство раз за разом предавало? И почему измены в России до сих пор остаются постоянно действующим фактором внутренней и внешней политики? На эти и другие вопросы ответит книга известного писателя Валерия Шамбарова «Иван Грозный против „пятой колонны“. Иуды русского царства».
 
"Пятая колонна" Древней Руси. История в предательствах и интригах, Шамбаров Валерий Евгеньевич
Пятая колонна, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906914-29-3
455руб Купить
Если обратить пристальный взгляд на историю Древней Руси, без труда можно заметить, что и в те времена существовали политические силы, заинтересованные в раздробленности и вечной вражде славянских племен и в слабости русской государственности. Встречались также деятели, которые ради собственной корысти предавали интересы родной земли, сплетая хитроумные заговоры и идя на любые преступления. Стоит вспомнить хотя бы Святополка Окаянного и убийц Андрея Боголюбского, тайных и явных противников Александра Невского и Дмитрия Донского, подрывную деятельность униатов и ересь жидовствующих. Всем этим и многим другим историческим персонажам и событиям посвящена новая книга Валерия Шамбарова, который счел возможным и оправданным применить к ним термин, возникший в XX веке.
 
Пятая колонна. Отпор клеветникам, Бушин Владимир Сергеевич
Пятая колонна, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906880-99-4
361руб Купить
Книга Владимира Бушина — яркого публициста, писателя, литературного критика — посвящена тем людям, деятельность которых можно назвать подрывной по отношению к национальным устоям России. Великие исторические личности, начиная от Александра Невского и заканчивая маршалом Жуковым, русские ученые, писатели, поэты подвергаются осмеянию, на них обрушиваются потоки лжи. Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне также вызывает ненависть «пятой колонны» и желание принизить его, что особенно больно задевает В. Бушина, самого прошедшего войну. Он дает резкую отповедь всем этим «исследователям» и «правдоискателям», разоблачает их клевету на наше прошлое, и не оставляет без внимания и «особы, приближенные к власти».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика