Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Возрождение»

Цент на двоих, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Возрождение, Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09842-1
333руб Купить
Настоящим сборником Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда открывается публикация наиболее полного собрания малой прозы писателя. Впервые все опубликованные самим Фицджеральдом рассказы и очерки представлены в строгом хронологическом порядке. Начиная с первых школьных и университетских публикаций. Тексты публикуются в новых аутентичных переводах, адекватно отражающих блеск и изящество стиля классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда.
 
Проповедник и боль, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Возрождение, Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09841-4
334руб Купить
Настоящим сборником Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда открывается публикация наиболее полного собрания малой прозы писателя. Впервые все опубликование самим Фицджеральдом рассказы и очерки представлены в строгом хронологическом порядке. Начиная с первых школьных и университетских публикаций. Тексты публикуются в новых аутентичных переводах, адекватно отражающих блеск и изящество стиля классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда.
 
Прибрежный пират, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Возрождение, Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09833-9
297руб Купить
Для Фицджеральда первая половина 1920-х годов стала головокружительной порой раннего успеха. За четыре года он написал два романа, ставшие бестселлерами, одну пьесу (она с треском провалилась), а также два сборника рассказов. Вершиной творчества Фицджеральда принято считать его романы, но именно рассказы и новеллы принесли писателю устойчивые популярность и успех. Тексты публикуются в новых аутентичных переводах, адекватно отражающих блеск и изящество стиля классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда.
 
Гитара, кости и кастет, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Возрождение, Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09706-6
334руб Купить
Конец 20-х — начало 30-х годов XX века стали переломными как для Америки, так и для Фицджеральда. В Америке окончилась эпоха «Века джаза» и «Ревущих двадцатых»; началась «Великая депрессия», а затем пришло время «Красных тридцатых». В жизни писателя случилась трагедия — тяжело заболела жена Зельда. Тексты Фицджеральда той поры пронизывают чувства тоски и грусти. Тексты публикуются в новых аутентичных переводах, максимально близких к оригинальному языку американского классика. Данный сборник рассказов, сопровожденный богатыми комментариями, поможет читателю шире понять культурный фон начала XX века, погрузиться в переломные для западной литературы годы и, разумеется, проследить этапы становления гения самого Фицджеральда, творческий метод которого лучше всего отражается именно в его «малых» произведениях.
 
Отбой на заре, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Возрождение, Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09701-1
333руб Купить
В сборник входят «зрелые» произведения Фицджеральда, а также рассказы о Бэзиле и Жозефине. Тексты публикуются в новых аутентичных переводах, максимально близких к оригинальному языку американского классика. Данный сборник рассказов, сопровожденный богатыми комментариями, поможет читателю шире понять культурный фон начала XX века, погрузиться в переломные для западной литературы годы и, разумеется, проследить этапы становления гения самого Фицджеральда, творческий метод которого лучше всего отражается именно в его «малых» произведениях.
 
Из жизни снобов, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Возрождение, Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09704-2
297руб Купить
В данный «коммерческий цикл» входят истории о враче Билли Талливере, а также не вошедшие в авторские сборники рассказы. Тексты публикуются в новых аутентичных переводах, максимально близких к оригинальному языку американского классика. Данный сборник рассказов, сопровожденный богатыми комментариями, поможет читателю шире понять культурный фон начала XX века, погрузиться в переломные для западной литературы годы и, разумеется, проследить этапы становления гения самого Фицджеральда, творческий метод которого лучше всего отражается именно в его «малых» произведениях.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика