Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Заметки на полях»

На чужих берегах. В поисках потерянного рая, Набоков Владимир Владимирович
Заметки на полях, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-61-1
620руб Купить
Я американский писатель, рожденный в России, получивший образование в Англии, где я изучал французскую литературу перед тем, как на пятнадцать лет переселиться в Германию. …Моя голова разговаривает по-английски, мое сердце — по-русски и мое ухо — по-французски. В. Набоков Владимир Набоков — писатель, чьи произведения давно признаны шедеврами мировой литературы. Творчество Набокова вызывает не только восхищение, но и желание разгадать природу его таланта, проникнуть в самые сокровенные уголки его творческой лаборатории. Эта книга раскроет все тайны Владимира Набокова. Вам откроются не только удивительные подробности жизни автора «Лолиты», но и секреты мастерства гения литературных мистификаций. В предлагаемое издание вошла русскоязычная автобиография В. Набокова «Другие берега», а также избранные статьи и лекции по отечественной и зарубежной литературе.
 
Под пятой. Записные книжки Мастера, Булгаков Михаил Афанасьевич
Заметки на полях, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906-842-52-1
594руб Купить
В 1926 году органы ОГПУ изъяли у Михаила Булгакова дневник, красноречиво озаглавленный им «Под пятой». Впрочем, даже это не испугало автора «Мастера и Маргариты». До последних лет жизни Михаил Афанасьевич Булгаков вел записи, в которых описывал свою жизнь и окружающую его, порой довольно мрачную, действительность. В книгу включены дневник писателя и документы, хранившиеся в ОГПУ, его письма И.В. Сталину, Г.Г. Ягоде, A.M. Горькому и многим другим. Издание сопровождается комментариями главного специалиста по творчеству писателя в России Бориса Вадимовича Соколова.
 
В краю непуганных идиотов, Ильф Илья Арнольдович, Петров Евгений Петрович
457руб Купить
«Обязательно записывайте, — часто говорил Ильф своему соавтору, — все проходит, все забывается. Я понимаю — записывать не хочется. Хочется глазеть, а не записывать. Но тогда нужно заставить себя». Факты, события, мельчайшие детали, а главное, портреты странных, чудаковатых, нелепых и недалеких соотечественников — все это, взятое из записных книжек и вроде бы написанное для себя, сложилось в красочный образ «края непуганых идиотов», где развернутся события «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка», края, где «Кавказский хребет создан после Лермонтова и по его указаниям», а «некультурный человек» видит во сне «бактерию в виде большой собаки», края, из которого так и не вырвутся ни «великий комбинатор», ни его создатели.
 
Можно верить в людей… Записные книжки хорошего человека, Сент-Экзюпери Антуан де
Заметки на полях, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906914-00-2
412руб Купить
Предлагаемая книга содержит в себе уникальные по своему художественному и историческому значению записные книжки, а также письма и телеграммы автора самых проникновенных и искренних произведений XX века. Путевые очерки о путешествии в Советскую Россию; дневниковые записи, рассказывающие о посещении Испании в годы Гражданской войны; дневник 1939 — 1944 гг., впервые опубликованный во Франции лишь спустя несколько десятилетий после смерти автора. Российскому читателю впервые предоставлена возможность увидеть то, как формировалась личность создателя «Маленького принца», как изменялись его взгляды на жизнь.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика