Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Практическое руководство по рисованию акварелью»

Портреты овощей и фруктов. Практическое руководство по рисованию акварелью
349руб Купить
О книге Завораживающе красивое руководство по рисованию овощей и фруктов акварелью. Это практическое руководство с красивыми акварельными иллюстрациями позволит вам погрузиться в жанр ботанической иллюстрации и научиться видеть красивое даже в самом обычном овоще. Билли Шоуэлл — британская художница и эксперт по ботанической живописи — рассматривает все ключевые нюансы от базовых техник и использования цвета до композиции и работы со светом. Искусство запечатлевать истинную красоту обычного предмета, будь то свежая зеленая капуста или спелая вишня, доступно каждому — нужно лишь зажечь искру вдохновения. Наслаждайтесь всем разнообразием фруктов и овощей и создавайте замечательные рисунки с этим подробным иллюстрированным руководством. Для кого эта книга Для всех, кто любит рисовать натюрморты. Об авторе Британская художница Билли Шоуэлл делает овощи и фрукты главными действующими лицами своих картин, а вместо натюрморта пишет их «портреты». В ее новом практическом руководстве вы окунетесь в жанр ботанической иллюстрации и научитесь видеть красивое даже в самом обычном овоще. Билли преподает в Великобритании, США и Австралии. 3-е издание.
 
Портреты цветов от А до Я. Практическое руководство по рисованию акварелью
399руб Купить
О книге Пленительные тонкие стебли и хрупкие бутоны. Это пошаговое руководство расширяет рамки классической ботанической иллюстрации и предлагает добавить современный колорит в портреты цветов. В каждой из глав предлагаются информативные примеры, детальные объяснения и раскрываются секреты различных техник и способов рисования. С помощью этой книги вы научитесь создавать портреты более чем 40 цветов — реалистичные и подчеркивающие природную красоту растений. Также в книгу включены советы по материалам, необходимым для успешного результата, описание работы кистью и основные приемы: мокрым по мокрому, растяжка цвета, промакивание, лессировка и сухая кисть. Все эти рекомендации помогут начинающим художникам обрести уверенность и мотивацию, а профессиональным художникам найти вдохновение и новые ботанические мотивы для рисования. Все портреты цветов из этой книги можно легко повторить, используя указанные цвета и следуя пошаговым инструкциям. Для выполнения всех рисунков из этой книги понадобятся всего три кисти. На страницах вам встретятся, как простые цветы (жасмин, гербера, лилия), так и малоизвестные (вейгела, птицемлечник, квеснелия). Эта ботаническая красота совершенно точно тронет ваше сердце! Для кого эта книга Для всех, кто неравнодушен к ботанической живописи. От автора Добро пожаловать в мир акварельных портретов цветов. Для меня эта книга стала чудесной возможностью нарисовать много разных растений и поделиться с вами своей техникой работы акварелью. Моя цель — заботливо провести вас по всем этапам изображения каждого цветка, чтобы вы смогли упрочить свои навыки, одновременно любуясь прекрасным. Я надеюсь, что это вдохновит вас на создание собственных портретов цветов. Многие думают, что у всех есть возможность и терпение для бесконечных проб и ошибок. Но сейчас я понимаю, насколько полезной может быть информация о том, как пользоваться красками: это помогает сэкономить драгоценное время и ресурсы. Первый шаг к созданию красивого рисунка — выбор объекта. Начните с цветка, который вам нравится. Гораздо легче рисовать что-то вдохновляющее, чем то, что в нужный момент оказалось под рукой. Если объект вам по душе и приводит в восхищение, вы наверняка получите удовольствие от его изучения и работы над ним. Надеюсь, чтение этой книги подарит вам столько же удовольствия и приятного времени, проведенного за рисованием цветов, сколько и мне. Успехов! Об авторе Британская художница Билли Шоуэлл делает овощи и фрукты главными действующими лицами своих картин, а вместо натюрморта пишет их «портреты». В ее новом практическом руководстве вы окунетесь в жанр ботанической иллюстрации и научитесь видеть красивое даже в самом обычном овоще. Билли преподает в Великобритании, США и Австралии.
 
Ботанические портреты. Практическое руководство по рисованию акварелью
399руб Купить
О книге Искусно выполненные картины Билли Шоуэлл, получившие всемирное признание, — современная интерпретация классической ботанической иллюстрации. В своей новой книге автор делится секретами и приемами, которые использует для создания великолепных произведений искусства. Освещаются все аспекты ботанического рисунка: необходимые материалы и инструменты, техника рисунка и работа акварелью, смешивание красок и композиции. Книга прекрасно иллюстрирована пошаговыми объяснениями и примерами работ автора, которые радуют глаз и служат бесценным источником профессиональных советов и вдохновения. На примере изображений цветов, зелени, фруктов и овощей Билли знакомит читателя со своими живописными техниками, которые вдохновят художника любого уровня. Билли Шоуэлл — авторитетный художник-ботанист. Она работает акварелью и заслужила всемирную славу своим исключительным вниманием к деталям и способностью воспроизвести форму, текстуру, цвет и узор самых разных растений. Ее композиции современны и полны импровизации, но в них есть красота и точность, присущие классической ботанической иллюстрации. В этом необходимом художникам-ботанистам руководстве автор рассказывает о материалах, приемах и техниках, которые применяет для создания невероятно прекрасных портретов цветов, фруктов и овощей. В книге можно найти профессиональные рекомендации о материалах и инструментах, работе с натуры, техниках рисунка и живописи, информацию об узорах, текстурах, цвете и смешивании цветов. Это практическое руководство со множеством пошаговых примеров, крупных фотографий и превосходных авторских работ — не только бесценный источник информации, но и потрясающая выставка картин удивительной красоты. Для кого эта книга Для всех, кто любит рисовать натюрморты. Об авторе Билли Шоуэлл окончила Школу Искусств со степенью в области дизайна моды и иллюстрации, но позже сменила направление, чтобы продолжить карьеру в акварельной живописи и обучении рисованию. Билли Шоуэлл является членом Общества ботанических художников и получил несколько наград. У художницы настоящая страсть к ботанической живописи с того момента, когда она начала рисовать акварелью. Теперь Билли обучает других, делится советами, секретами и техниками. В том числе через книги. Ее картины с композициями из фруктов, овощей и цветов получаются стильными, сбалансированными и красивыми. Они словно живые. Билли преподает в Великобритании, США и Австралии. 2-е издание.
 
Акварельные портреты цветов. Практическое руководство по ботанической иллюстрации
399руб Купить
О книге Бесценный источник знаний и вдохновения для художников любого уровня, желающих научиться рисовать цветы акварелью. Содержательная, великолепно иллюстрированная книга содержит изысканные, технически безупречные акварельные портреты цветов кисти Билли Шоуэлл. Автор рассказывает о техниках рисования акварелью, смешивании цветов и композиции, дает подробные рекомендации, делится своими секретами и золотыми правилами и приводит пошаговые уроки рисования цветов. От автора Я не ботаник. При необходимости я использую ботанические названия, но эта книга в первую очередь о рисовании, поэтому я старалась свести научную терминологию к минимуму. Чтобы научиться точно изображать цветы, нужно почаще рисовать. Я советую ежедневно уделять этому хотя бы по 10 минут. С каждой зарисовкой вы развиваете навыки и набиваете руку. Не выбрасывайте учебные работы, посмотрите на них спустя несколько месяцев — вы удивитесь, насколько за это время продвинулись вперед. Чем больше цветок по душе, тем более увлеченно его изображаешь и тем вероятнее, что рисунок выйдет хорошим. Пристально рассмотрите растение, прежде чем начинать работу, и сделайте несколько набросков, изучая его устройство. Мне несложно выбрать, какой цветок рисовать: тот, перед которым я замерла в восхищении. Я хочу его. Я люблю его. Я обязана его нарисовать, передать его красоту, воздать ему должное. Это и заставляет меня творить — как пейзажиста влечет ошеломляющая панорама, а портретиста прекрасное лицо. Для кого эта книга Для тех, кто хочет научиться рисовать цветы акварелью. Для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки. Об авторе Билли Шоуэлл окончила Школу Искусств со степенью в области дизайна моды и иллюстрации, но позже сменила направление, чтобы продолжить карьеру в акварельной живописи и обучении рисованию. Билли Шоуэлл является членом Общества ботанических художников и получила несколько наград. У художницы настоящая страсть к ботанической живописи с того момента, когда она начала рисовать акварелью. Теперь Билли обучает других, делится советами, секретами и техниками. В том числе через книги. Ее картины с композициями из фруктов, овощей и цветов получаются стильными, сбалансированными и красивыми. Они словно живые. Билли преподает в Великобритании, США и Австралии.
 
Акварельные портреты цветов. Практическое руководство по ботанической иллюстрации, Шоуэлл Билли
2105руб Купить
О книге Бесценный источник знаний и вдохновения для художников любого уровня, желающих научиться рисовать цветы акварелью. Содержательная, великолепно иллюстрированная книга содержит изысканные, технически безупречные акварельные портреты цветов кисти Билли Шоуэлл. Автор рассказывает о техниках рисования акварелью, смешивании цветов и композиции, дает подробные рекомендации, делится своими секретами и золотыми правилами и приводит пошаговые уроки рисования цветов. От автора Я не ботаник. При необходимости я использую ботанические названия, но эта книга в первую очередь о рисовании, поэтому я старалась свести научную терминологию к минимуму. Чтобы научиться точно изображать цветы, нужно почаще рисовать. Я советую ежедневно уделять этому хотя бы по 10 минут. С каждой зарисовкой вы развиваете навыки и набиваете руку. Не выбрасывайте учебные работы, посмотрите на них спустя несколько месяцев — вы удивитесь, насколько за это время продвинулись вперед. Чем больше цветок по душе, тем более увлеченно его изображаешь и тем вероятнее, что рисунок выйдет хорошим. Пристально рассмотрите растение, прежде чем начинать работу, и сделайте несколько набросков, изучая его устройство. Мне несложно выбрать, какой цветок рисовать: тот, перед которым я замерла в восхищении. Я хочу его. Я люблю его. Я обязана его нарисовать, передать его красоту, воздать ему должное. Это и заставляет меня творить — как пейзажиста влечет ошеломляющая панорама, а портретиста прекрасное лицо. Для кого эта книга Для тех, кто хочет научиться рисовать цветы акварелью. Для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки. Об авторе Билли Шоуэлл окончила Школу Искусств со степенью в области дизайна моды и иллюстрации, но позже сменила направление, чтобы продолжить карьеру в акварельной живописи и обучении рисованию. Билли Шоуэлл является членом Общества ботанических художников и получила несколько наград. У художницы настоящая страсть к ботанической живописи с того момента, когда она начала рисовать акварелью. Теперь Билли обучает других, делится советами, секретами и техниками. В том числе через книги. Ее картины с композициями из фруктов, овощей и цветов получаются стильными, сбалансированными и красивыми. Они словно живые. Билли преподает в Великобритании, США и Австралии.
 
Ботанические портреты. Практическое руководство по рисованию акварелью, Шоуэлл Билли
3822руб Купить
О книге Искусно выполненные картины Билли Шоуэлл, получившие всемирное признание, — современная интерпретация классической ботанической иллюстрации. В своей новой книге автор делится секретами и приемами, которые использует для создания великолепных произведений искусства. Освещаются все аспекты ботанического рисунка: необходимые материалы и инструменты, техника рисунка и работа акварелью, смешивание красок и композиции. Книга прекрасно иллюстрирована пошаговыми объяснениями и примерами работ автора, которые радуют глаз и служат бесценным источником профессиональных советов и вдохновения. На примере изображений цветов, зелени, фруктов и овощей Билли знакомит читателя со своими живописными техниками, которые вдохновят художника любого уровня. Билли Шоуэлл — авторитетный художник-ботанист. Она работает акварелью и заслужила всемирную славу своим исключительным вниманием к деталям и способностью воспроизвести форму, текстуру, цвет и узор самых разных растений. Ее композиции современны и полны импровизации, но в них есть красота и точность, присущие классической ботанической иллюстрации. В этом необходимом художникам-ботанистам руководстве автор рассказывает о материалах, приемах и техниках, которые применяет для создания невероятно прекрасных портретов цветов, фруктов и овощей. В книге можно найти профессиональные рекомендации о материалах и инструментах, работе с натуры, техниках рисунка и живописи, информацию об узорах, текстурах, цвете и смешивании цветов. Это практическое руководство со множеством пошаговых примеров, крупных фотографий и превосходных авторских работ — не только бесценный источник информации, но и потрясающая выставка картин удивительной красоты. Для кого эта книга Для всех, кто любит рисовать натюрморты. Об авторе Билли Шоуэлл окончила Школу Искусств со степенью в области дизайна моды и иллюстрации, но позже сменила направление, чтобы продолжить карьеру в акварельной живописи и обучении рисованию. Билли Шоуэлл является членом Общества ботанических художников и получил несколько наград. У художницы настоящая страсть к ботанической живописи с того момента, когда она начала рисовать акварелью. Теперь Билли обучает других, делится советами, секретами и техниками. В том числе через книги. Ее картины с композициями из фруктов, овощей и цветов получаются стильными, сбалансированными и красивыми. Они словно живые. Билли преподает в Великобритании, США и Австралии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика