Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Роковая Фемида. Романы Александра Звягинцева»

Утопающий во грехе. Рассказы и повести, Звягинцев Александр Григорьевич
1038руб Купить
Рассказы и повести издаются в двух книгах «Утопающий во грехе» и «Вернуться, чтобы уйти». Произведения, которые вошли в эти сборники, автор начал писать еще в 1970-е годы — с первых лет своей работы в правоохранительных органах, — а также те, что были созданы в последние годы. Перед вами портрет многоликой эпохи. Его фоном, в частности, стали невероятные просторы и берега, на которые выбросило русских людей эхом гибели большой Советской империи, — от вымышленного южнорусского города Лихоманска до самых настоящих бульваров Парижа. Но ним можно увидеть, как стремительно менялась наша жизнь в последние годы, как менялись люди, их представления о добре и зле, о том, что можно, а что нельзя, что прощается, а что — никогда...
 
Естественный отбор, Звягинцев Александр Григорьевич
1504руб Купить
Герой этого романа — «герой нашего времени», человек, прошедший суровую школу жизни, — после длительных скитаний возвращается домой и оказывается один на один с суровой и непредсказуемой для него реальностью, в новой стране, так непохожей на ту прежнюю. Какова же теперь его Родина? На этот вопрос отвечает писатель, показывая Россию 90-х годов прошлого столетия без прикрас, в которой естественный отбор происходит, увы, не всегда но Дарвину, ибо очень часто в нем выживает не сильнейший, а подлейший. На примере многих судеб, нити которых неожиданно и причудливо переплетаются в романс, автор дает срез общества на стыке времен, в эпоху реформ и потрясений. Писатель показывает борьбу человека за веру, рисует широкое историческое полотно, в котором сталкиваются две силы: кланы, всеми правдами и неправдами рвущиеся к власти, и добропорядочные люди, стремящиеся найти в этой жизни свой путь, не преступая законы добра и справедливости. Этот роман критика окрестила энциклопедией русской жизни первой половины 90-х годов 20-го столетия. Роман среди других наград удостоен премии Ассоциации книгоиздателей «Лучший бестселлер» 2004 года, а также премии «Литературной газеты» и Российской государственной библиотеки как лучшая книга года в номинации «Остросюжетная проза» в 2005 году, а в 2006 году издан в Париже на французском языке. По мотивам этого произведения на российском телевидении снят восьмисерийный игровой фильм.
 
На веки вечные. Именем человечества. Роман-хроника времен Нюрнберского процесса, Звягинцев Александр Григорьевич
4211руб Купить
Увлекательная художественная версия исторических событий, которые разворачиваются во время проведения главного процесса человечества, проходившего в Нюрнберге 75 лет назад. Великую историю сквозь невероятную жизнь ее героев с документальной точностью воспроизвел писатель, отдавший долгие годы изучению документов Нюрнбергского международного военного трибунала и лично общавшийся с очень многими участниками этого процесса, проживающими как в нашей стране, так и далеко за рубежом. Они и поделились с ним своими воспоминаниями и архивами, благодаря которым и появился этот единственный в мире исторический роман — роман-хроника — времен Нюрнбергского процесса, где пожелтевшие документы прошлого ожили многообразными цветами эмоций и страстей человеческих. Роман «На веки вечные» был переведен на английский, французский, немецкий языки и другие языки народов мира и издан за рубежом. Написанный автором литературный сценарий по этому произведению к художественному фильму экранизирован. Во второй части этого тома впервые публикуется авторское публицистическое исследование «Именем человечества», посвященное Суду народов. Оно не только документально подтверждает то, о чем рассказывал писатель в романе «На веки вечные», но и дополняет его совершенно новыми суждениями, взглядами, событиями, порой переворачивающими наши представления о том или ином явлении или человеке.
 
Профессиональный инстинкт, Звягинцев Александр Григорьевич
914руб Купить
Прочитав пьесы Александра Звягинцева, представленные в этом сборнике, вы увидите портрет многоликой эпохи. Большинство из них долгие годы шли на сценах известных московских театров. Другие сейчас ставятся — как в России, так и за рубежом. И это неудивительно. Драматургия произведений и человеческие судьбы в них мастерски выписаны автором — талантливо и искрометно. Иногда — горький юмор. Подчас — салтыковкая сатира. И из этого вырастает горячая плоть жизни. Поэтому пьесы Александра Звягинцева хочется читать и перечитывать, поскольку они не служат сладким десертом, без которого можно было бы и обойтись, а отвечают на насущные запросы людей.
 
Бактериологическое оружие. Апокалипсис по-японски. Предупреждение настоящему, Звягинцев Александр Григорьевич
1045руб Купить
Хабаровский процесс, который прошел над японскими военнослужащими, занимавшимися созданием и испытанием химического и бактериологического оружия на живых людях, с 25 по 30 декабря 1949 года в городе Хабаровске, не получил должной исторической оценки и сейчас мало кому известен, особенно за рубежом. Состоявшийся вслед за Нюрнбергским и Токийским трибуналами, Хабаровский процесс фактически поставили окончательную, победную точку во Второй мировой войне. Войне, унесшей жизни более 50 миллионов человек. Если бы тем, кто предстал 70 лет назад перед судом в Хабаровске удалось реализовать свои дьявольские замыслы, эти жертвы могли бы измеряться сотнями миллионов человеческих жизней... И еще... Эта книга наводит на злободневные и очень непростые мысли о том, на что способен человек, воспитанный для преступного зла, как просто для него совершать чудовищные злодеяния, которые становятся рабочими буднями.
 
Память осени, Звягинцев Александр Григорьевич
856руб Купить
В этом сборнике опубликованы всего три литературных сценария Александра Звягинцева. На самом деле их гораздо больше. По сценариям автора сняты многие известные остросюжетные художественные, телевизионные, художественно-публицистические и неигровые фильмы. В частности, такие художественные кинокартины, как «Сармат», «Клан», «Естественный отбор», «Дезертир». Зрителям хорошо известны его документальные работы, экранизированные в жанре исторического расследования: «По следу сатаны», «Правила игры», «Право силы или сила права», «Министр на доверии», «Мертвые души», «Свинцовая оттепель», «Возвращение Святого Луки», «Открывая шкаф позора» и другие. Ну, и конечно же большой цикл популярных документальных кинолент о Нюрнбергском процессе. Александр Звягинцев — лауреат многих премий и наград. В частности, дважды Академией киноискусств и наук России ему вручался «Золотой орел». Фильмы, снятые по его сценариям, всегда увлекают. А сценарии его не оставляют равнодушными никого — их очень интересно читать. Ведь в них можно увидеть то, чего нет в фильмах, что упустили либо переделали режиссёры. Поэтому полное представление о сценаристе можно получить только после того, как прочтете его сценарии и поймете, с каким мастерством он проходит по граням человеческого разума. Характерной особенностью литературного и гражданского почерка автора является, звучащая во всех его сценариях, тема исторической памяти и личной ответственности человека в схватке со злом, которое порой предстает в самых неожиданных обличиях.
 
Куда смотрит прокурор?, Звягинцев Александр Григорьевич
856руб Купить
Герард Гонсо, новый сотрудник прокуратуры славного южного города Лихоманска, с первых часов работы оказывается погружен во множество интриг, скандалов, тайн и страстных любовных историй. Ему приходится на свой страх и риск расследовать загадочные похищения, хитроумные вымогательства, невероятные подлоги. Он вынужден вступить в схватку с настоящим адвокатом дьявола, возомнившим себя хозяином города. Но как скоро выяснилось, это была еще и борьба за сердце первой красавицы города, прекрасной и недоступной Василисы. Любовные драмы и семейные тайны, искусные капканы и криминальный ловушки, местные злодеи и столичные гастролеры, суровые служители закона и прелестные соблазнительницы — с чем и с кем только не придется столкнуться влюбчивому романтику и искателю приключений Герарду Гонсо.
 
Операция "Империал", Звягинцев Александр Григорьевич
886руб Купить
«Операция „Империал“» — первый политический роман, который был написан автором в период распада Советского Союза. Начинается он, казалось бы, с неожиданной и роковой встречи по советским временам в очень непростом месте, в Нью-Йорке, следователя по особо важным делам при генеральном прокуроре Кирилла Оболенцева с эмигрантом Рудольфом Майером. Но эта встреча поменяла жизнь не только их, но и многих сильных мира сего. И когда наш герой начал свое тихое следствие, оно громом небесным прокатилось по многим коридорам власти.
 
Апокалипсис по-японски, Звягинцев Александр Григорьевич
1045руб Купить
Хабаровский процесс, который прошел над японскими военнослужащими, занимавшимися созданием и испытанием химического и бактериологического оружия на живых людях, с 25 по 30 декабря 1949 года в городе Хабаровске, не получил должной исторической оценки и сейчас мало кому известен, особенно за рубежом. Состоявшийся вслед за Нюрнбергским и Токийским трибуналами, Хабаровский процесс фактически поставили окончательную, победную точку во Второй мировой войне. Войне, унесшей жизни более 50 миллионов человек. Если бы тем, кто предстал 70 лет назад перед судом в Хабаровске удалось реализовать свои дьявольские замыслы, эти жертвы могли бы измеряться сотнями миллионов человеческих жизней... И еще... Эта книга наводит на злободневные и очень непростые мысли о том, на что способен человек, воспитанный для преступного зла, как просто для него совершать чудовищные злодеяния, которые становятся рабочими буднями.
 
И воздастся вам…, Звягинцев Александр Григорьевич
786руб Купить
"И воздастся вам... " — вторая часть романа «На веки вечные» — продолжает рассказ о причудливой судьбе людей, вовлеченных в круговорот истории на одной из знаковых точек XX столетия. Нюрнбергский процесс набирает ход. Под спудом правовых формулировок и адвокатских баталий выкристаллизовывается формула будущего мира. Но здесь и сейчас живут люди — вдыхают первые глотки мира (не войны) — любят, желают, созидают и мечтают. Александр Звягинцев — автор нескольких документальных исследований о Нюрнбергском трибунале — предлагает художественную версию событий переломной эпохи.
 
Свидание с привкусом разлуки, Звягинцев Александр Григорьевич
786руб Купить
«Свидание о привкусом разлуки» — первая часть романа «На веки вечные». Увлекательная художественная версия исторических событий более чем 70-летней давности. Нюрнбергский процесс — международный суд над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Великая история сквозь невероятную жизнь ее героев с любовным треугольником и шпионскими интригами. В романе Александра Звягинцева — мастера остросюжетного жанра и серьезных разысканий эпохи — пожелтевшие документы истории оживают многообразными цветами эмоций и страстей человеческих.
 
Швейцарские горки, Звягинцев Александр Григорьевич
786руб Купить
"Продай одежду свою и купи меч. " — именно эти библейские строки всплыли в памяти Валентина Ледникова, когда в Швейцарии при таинственных обстоятельствах погибла главная женщина его жизни, Анна Разумовская. Профессиональная интуиция подсказывает Ледников), что эта смерть не простой несчастный случай в цепочке произошедших событий. Он узнает, что игры, в которые "вязалась Разумовская были очень опасны, ставки в них оказались больше, чем жизнь. Ледников понимает, что смысл его жизни — во что бы то ни стало найти убийц Анны. Сюжет романа основан на реальных событиях, сам автор принимал в них непосредственное участие. Отчасти некоторые события и герои являются вымышленными. Реальные имена и фамилии изменены. А вот тексты из газетных статей и документов существенной переработке не подвергались.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика