Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Шедевры мировой детской иллюстрации»

Последний из Могикан, Купер Джеймс Фенимор
1041руб Купить
Это великолепное издание станет замечательным подарком для всех, кто любит читать книги про индейцев. Иллюстрации французского художника Патрика Прюна к хрестоматийному роману американского писателя Фенимора Купера «Последний из могикан» читатели не зря называют их «пиршеством для глаз». Стиль Патрика Прюна — удивительное сочетание динамизма и живописности — идеален для этого захватывающего и драматичного произведения. Прозрачные акварели и графичные рисунки погружают читателя в самое сердце Нового Света, позволяют словно своими глазами наблюдать за опасными и романтичными приключениями героев.
 
Маленькие женщины, Олкотт Луиза Мэй
1344руб Купить
Роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» с нежными акварелями и карандашными рисунками Дины Драйхёрст издаётся в Европе и Америке уже более четверти века. За это время иллюстрации стали такой же классикой, как и само произведение. Наконец их смогут увидеть российские читатели и, возможно, заново открыть для себя любимый роман. Художнику удалось главное — уловить и воплотить в иллюстрациях дух этого замечательного произведения. Дина Драйхёрст родилась в Сиднее (Австралия), училась в национальной школе искусств. Затем переехала в Англию. Свою первую детскую книгу она проиллюстрировала в 1967 году. Впоследствии создала иллюстрации для таких известных произведений, как «Дети железной дороги» Эдит Несбит, «Чёрный красавчик» Анны Сьюэлл, «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт и др. В иллюстрациях к «Маленьким женщинам» Дина Драйхёрст с исторической точностью изобразила интерьеры и одежду периода Гражданской войны в США. Её рисунки так реалистичны, что помогают читателям не только погрузиться в ту эпоху, но и словно бы оказаться среди героев романа, ощутить и уют семейного очага, и свежесть осеннего ветерка, и тепло летнего дня. Очень характерными получились у Дины Драйхёрст образы любимых персонажей — красавицы Мег, упрямой Джо, кроткой Бет и легкомысленной Эми. Именно такими их и представляют многие поклонники романа.
 
Черный красавчик, Сьюэлл Анна
1109руб Купить
Пронзительная и трогательная история жизни вороного коня по кличке Чёрный Красавчик по праву считается классикой мировой детской литературы. Рассказанная от имени самого Чёрного Красавчика, она призывает читателя задуматься о таких важных вещах, как милосердие, доброта, уважение и, конечно, любовь к ближнему. Автор повести, Анна Сьюэлл, стала инвалидом в 14 лет; только общение с лошадьми и верховая езда вернули ей радость жизни. Любовь в этим удивительным животным Анна выразила в повести «Чёрный Красавчик». Её восхищение лошадьми прекрасно передала в своих иллюстрациях австралийская художница Дина Драйхёрст. Вы сможете насладиться ими в этом великолепном подарочном издании. С непревзойдённым мастерством Дина Драйхёрст изображает лошадей, каким-то чудом передавая на бумаге их грациозные движения, изящную походку и вольный нрав. В лёгких, наполненных воздухом акварелях лошади предстают благородными и свободолюбивыми созданиями, которые, тем не менее, готовы верно служить достойному хозяину. Графические рисунки демонстрируют виртуозную работу иллюстратора со светом и тенью, в них нет ни одного лишнего штриха. Каждая деталь здесь передаёт эмоциональность момента, будь то пожар, батальная сцена или драматичное падение измождённой лошади. Эта прекрасная книга по праву вошла в серию «Шедевры мировой детской иллюстрации». Для детей среднего школьного возраста.
 
Приключения Пиноккио, Коллоди Карло
941руб Купить
 
Сказки, Андерсен Ханс Кристиан
725руб Купить
В книге собраны сказки Х.К. Андересена с иллюстрациями всемирно известной художницы, лауреата премии Х.? К. Андерсена за вклад в детскую литературу Лизбет Цвергер. Лизбет с самого детства мечтала стать художником-иллюстратором и достигла всемирного признания, выработав свой индивидуальный стиль и художественную манеру. В своих работах Лизбет Цвергер не пытается разгадать и объяснить сюжет, она старается усилить магию текста, сделать его ещё более волшебным и загадочным. Характеры её героев сложны и многообразны, в них сочетаются романтика и юмор, искажённые, вытянутые пропорции и танцевальные динамичные позы, нежность и гротеск. Лизбет Цвергер иллюстрировала Э.? Т.? А. Гофмана, Ч. Диккенса, О. Уайльда, Э. Несбит, братьев Гримм, Л. Кэрролла, Л.? Ф. Баума.
 
Сказки, Гримм Якоб и Вильгельм
521руб Купить
 
Книга сказок, Гримм Якоб и Вильгельм, Гауф Вильгельм, Бехштейн Людвиг, Мерике Эдуард
1087руб Купить
В книге собраны сказки известных немецких сказочников и собирателей народного фольклора братьев Гримм, Вильгельма Гауфа, Людвига Бехштейна и Эдуарда Мёрике. А оформил сборник известный немецкий художник Фридрих Хехельманн. В иллюстрациях к сказкам художник воплощает свои самые причудливые фантазии. Чудесные пейзажи он населяет мифическими существами и приглашает зрителя разделить с ним свое видение мира. От этого приглашения невозможно отказаться, оно завораживает снова и снова. Потому что Фридрих Хехельманн — один из величайших рассказчиков нашего времени. Его магический мир живет неисчерпаемым колоритом цветовых решений и образных идей. Книга станет прекрасным подарком для всех любителей немецкого фольклора и ценителей книжной иллюстрации.
 
Таинственный сад, Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон
1042руб Купить
«Таинственный сад» считается лучшим произведением англо-американской писательницы Ф. Х. Бёрнетт и пользуется заслуженной популярностью не только у читателей, но и у художников-иллюстраторов. Мы рады предложить вам великолепное подарочное издание «Таинственного сада» с иллюстрациями известного английского художника Грэма Раста. Грэм Раст родился в 1942 году в Хартфордшире (Великобритания). Он учился в Политехнической школе искусств на Риджент-Стрит, а также в Центральной школе искусств и ремёсел в Лондоне и Национальной академии искусств в Нью-Йорке, много путешествовал. Всемирную известность Грэм Раст приобрёл благодаря своим фрескам и потолочным росписям, которые украшают дома Европы, Америки и Ближнего Востока. Грэм Раст великолепно проиллюстрировал несколько книг, среди которых наиболее популярными являются романы Ф.Х. Бёрнетт: «Таинственный сад», «Маленькая принцесса» и «Маленький лорд Фаунтлерой». Его иллюстрации каким-то чудесным образом, сочетают в себе простоту и изящество. Художнику удалось передать особую атмосферу романтики позапрошлого века. Лиричные пейзажи, декоративные интерьеры, эмоциональные портреты — все подвластно кисти Грема Раста.
 
Маленький лорд Фаунтлерой, Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон
1835руб Купить
История о необыкновенной доброте семилетнего мальчика, написанная англо-американской писательницей Фрэнсис Бёрнетт, вот уже более ста лет покоряет сердца детей и взрослых. А сколько художников её иллюстрировали! Мы рады предложить вам великолепное подарочное издание с иллюстрациями известного английского художника Грэма Раста. Грэм Раст родился в 1942 году в Хартфордшире (Великобритания). Он учился в Политехнической школе искусств на Риджент-Стрит, а также в Центральной школе искусств и ремёсел в Лондоне и Национальной академии искусств в Нью-Йорке, много путешествовал. Всемирную известность Грэм Раст приобрёл благодаря своим фрескам и потолочным росписям, которые украшают дома Европы, Америки и Ближнего Востока. Грэм Раст великолепно проиллюстрировал несколько книг, среди которых наиболее популярными являются романы Ф.Х. Бёрнетт: «Таинственный сад», «Маленькая принцесса» и «Маленький лорд Фаунтлерой». Его иллюстрации каким-то чудесным образом, сочетают в себе простоту и изящество. Художнику удалось передать особую атмосферу романтики позапрошлого века. Лиричные пейзажи, декоративные интерьеры, эмоциональные портреты — все подвластно кисти Грема Раста.
 
Маленькая принцесса, Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон
2141руб Купить
Доброта, ум и воображение помогли маленькой Саре Кру справиться со всеми невзгодами. Написанная более ста лет назад англо-американской писательницей Фрэнсис Бёрнетт, эта история стала классикой мировой детской литературы. Мы рады предложить вам великолепное подарочное издание «Маленькой принцессы» с иллюстрациями известного английского художника Грэма Раста. Грэм Раст родился в 1942 году в Хартфордшире (Великобритания). Он учился в Политехнической школе искусств на Риджент-Стрит, а также в Центральной школе искусств и ремёсел в Лондоне и Национальной академии искусств в Нью-Йорке, много путешествовал. Всемирную известность Грэм Раст приобрёл благодаря своим фрескам и потолочным росписям, которые украшают дома Европы, Америки и Ближнего Востока. Грэм Раст великолепно проиллюстрировал несколько книг, среди которых наиболее популярными являются романы Ф.Х. Бёрнетт: «Таинственный сад», «Маленькая принцесса» и «Маленький лорд Фаунтлерой». Его иллюстрации каким-то чудесным образом, сочетают в себе простоту и изящество. Художнику удалось передать особую атмосферу романтики позапрошлого века. Лиричные пейзажи, декоративные интерьеры, эмоциональные портреты — все подвластно кисти Грема Раста.
 
Удивительный волшебник страны ОЗ, Баум Лаймен Фрэнк
1412руб Купить
Впервые на русском языке книга всемирно известного художника-иллюстратора, лауреата премии Х.К. Андерсена за вклад в детскую литературу Лизбет Цвергер! Лизбет Цвергер родилась в 1954 году, в Вене. Закончила университет Прикладного искусства. Она с самого начала мечтала стать художником-иллюстратором и достигла всемирного признания, выработав свой индивидуальный стиль и художественную манеру. В своих работах Лизбет Цвергер не пытается разгадать и объяснить сюжет, она старается усилить магию текста, сделать его еще более волшебным и загадочным. Характеры ее героев сложны и многообразны, в них сочетаются романтика и юмор, искаженные, вытянутые пропорции и танцевальные динамичные позы, нежность и гротеск. На страницах нашей книги вы увидите глазами художника любимых героев сказки Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».
 
Малахитовая шкатулка, Бажов Павел Петрович
3038руб Купить
«Малахитовая шкатулка» — сборник сказов Павла Бажова, пример литературно обработанного «рабочего фольклора» Урала. В сказке «Малахитовая шкатулка» повествуется о преданиях Уральских гор, о тяжёлом подземном труде горных рабочих, об искусстве народных камнерезов и гранильщиков. В произведении описываются события давних времён, когда многие люди не имели полной свободы, и всецело зависели от их барина. В Малахитовой шкатулке, автор Бажов, выразил свой восторг и восхищение теми людьми, которые не продадут свою совесть и душу ни за какие богатства. Человеческая честь — неподкупна!
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика