Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Иллюстрированный гид»

Магия драгоценных камней, Лагутенков Алексей Александрович
Иллюстрированный гид, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121875-1
1014руб Купить
Некоторые самоцветы известны буквально всем, хотя бы по названию. О других драгоценных камнях ходят легенды, но их мало кто видел и вряд ли когда-нибудь увидит. Наконец, среди редких и драгоценных — есть редчайшие камни. Многие из них стали бы гордостью любой ювелирной коллекции, но лишь единицы во всем мире держали такие самоцветы в руках и знают, как они называются. Полный обзор современных драгоценных и полудрагоценных камней, их истории, целебных свойств и актуальных цен. Открыв эту книгу, вы начнете путешествие в мир удивительных произведений искусства, созданных самой природой.
 
Планета Земля. Иллюстрированный гид, Короновский Николай Владимирович
Иллюстрированный гид, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119734-6
1102руб Купить
Что связывает реку Подкаменную Тунгуску в Восточной Сибири, урочище Пестрые скалы на сибирской реке Попигай и прекрасные карстовые колодцы на полуострове Юкатан? Как погибли Помпеи, Стабии и Геркуланум? Как были уничтожены город Сен-Пьер на острове Мартиника и 30 000 его жителей? Почему Армению сотрясают землетрясения, а Японию тревожат цунами? Зачем на Кольском полуострове пробурили скважину глубиной более 12 000 метров? Земля хранит много тайн в своих недрах и на дне океанов, но многие загадки нашей планеты уже разгадали геологи. Обо всем этом Вам предстоит прочесть здесь. Явления, которые кажутся невероятными, объясняет большая наука. Николай Владимирович Короновский — доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой динамической геологии геологического факультета МГУ.
 
Ордена и медали. Иллюстрированный гид, Гусев Игорь Евгеньевич
Иллюстрированный гид, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-114817-1
1014руб Купить
Знаки отличия — ордена, награды, медали — неотрывно связаны с историей нашей цивилизации. Они менялись при смене правителей, войнах, культурном развитии стран. Некоторые из них были упразднены в связи с утратой актуальности, другие, наоборот, восстановлены и адаптированы, демонстрируя преемственность поколений. Этот иллюстрированный гид познакомит вас с самыми важными и интересными наградами всего мира. На страницах издания в сопровождении красочных и подробных иллюстраций представлены история создания, особенности награждения и детальные описания каждого знака. Вместе с орденами и медалями вспомним великие войны и знаменательные события, известных исторических деятелей и их достижения.
 
Танки и бронетехника. Иллюстрированный гид
Иллюстрированный гид, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-118137-6
1014руб Купить
Вам интересно узнать, чем отличаются легенда советского танкостроения Т-34 и суперсовременный основной боевой танк Т-14 «Армата»? А может, вы хотите выяснить, какие танки и САУ военные аналитики называют наиболее боеспособными и высокотехнологичными бронированными машинами за последние 15 лет? Тогда эта книга точно для вас. Здесь представлены основные образцы танков, самоходных артиллерийских и зенитных установок, бронеавтомобилей и других боевых машин. На страницах издания рассказывается не только об исторических типах бронированной техники, но и о действующих образцах и даже перспективных разработках. А поближе познакомиться с каждой описанной моделью помогут яркие иллюстрации, наглядная инфографика, тактико-технические характеристики, сведения о конструктивных особенностях и другая справочная информация. Путешествие в мир бронированных машин вместе с этим иллюстрированным гидом увлечет любого читателя, интересующегося военной техникой.
 
Боевая техника и оружие. Иллюстрированный гид, Мерников Андрей Геннадьевич
Иллюстрированный гид, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-119151-1
710руб Купить
Этот иллюстрированный гид приглашает читателя в путешествие по грозному миру оружия. Здесь представлены образцы стрелкового вооружения, начиная с первых наганов и маузеров до лучшего крупнокалиберного пулемета России — «Корд-12,7». Издание энциклопедического характера содержит описание основных моделей пистолетов и револьверов, пистолетов-пулеметов, винтовок, а также автоматов и пулеметов, включает историю создания каждого образца и его тактико-технические характеристики. Большое количество иллюстраций и подборки интересных фактов дают возможность не только рассмотреть каждое устройство в разных ракурсах, но и понять принцип его действия. Книга, несомненно, будет интересна любому читателю, увлекающемуся оружием.
 
Животные. Иллюстрированный гид, Чудова Анастасия Витальевна
Иллюстрированный гид, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-112808-1
1040руб Купить
Животный мир нашей планеты необыкновенно красив и богат — животными населены все страны и континенты. Их можно встретить как в самых жарких точках нашей планеты, где температура может достигать 60°, так и на Крайнем Севере, где температура порой падает до -50°.Многообразие видов поражает, некоторые их них тщательно изучены и их можно встретить в зоопарках мира, а некоторые — редки и мало изучены. Из этого гида, снабженного большим количеством красочных иллюстраций вы сможете получить информацию о самых редких и вымирающих видах животных, и узнать что-то новое о тех зверях, которых можно встретить не только в любом зоопарке мира, но и по соседству, и найдете ответы на некоторые интересные вопросы, например, такие как: Чем питается дикобраз и боится ли слон мышь? Благодаря чему белка-летяга парит между деревьями и кто такой заяц-тумак? Кого ацтеки называли «божественная собака» и почему ласка совсем не ласковая? У какого животного есть орган Якобсона и кого прозвали «шахтерской кошкой»? Ответы на эти и другие не менее любопытные вопросы вы сможете получить, прочитав этот гид по животному миру нашей планеты.
 
Лошади. Иллюстрированный гид, Спектор Анна Артуровна
Иллюстрированный гид, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-109755-4
951руб Купить
Перелистывая страницы этой книги, вы познакомитесь с самыми известными породами лошадей, прочтете о том, каким сложным, интересным, а порой и рискованным был процесс их разведения. Богатая история самых популярных и самых редких видов и окрасов лошадей разных стран, возрождение старинных традиций выездки и современные конные состязания — эти и многие другие сведения помогут вам лучше оценить это благородное животное. Информация, дополненная сравнительными таблицами и яркими иллюстрациями, позволит вам с легкостью ориентироваться в мире конюшен и скачек — с нашим иллюстрированным гидом вы просто не сможете заблудиться в его лабиринтах.
 
Искусство. Загадки признанных шедевров, Тараканова Марина Владимировна
Иллюстрированный гид, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-108625-1
836руб Купить
Мир искусства столь широк и многогранен, что порой можно почувствовать себя в нем лишь случайным прохожим, а не желанным гостем. Такого не случится, если под рукой у вас окажется этот необычный иллюстрированный гид. Издание содержит большое количество полезной информации, которая поможет читателю не запутаться в шедеврах архитектуры, живописи, графики. Короткие емкие статьи в сопровождении поясняющих содержание ярких иллюстраций раскроют для вас самые сложные вопросы и разъяснят самые неоднозначные темы из этой области проявления творческого гения человечества. А красочные репродукции порадуют глаз бесспорным совершенством запечатленных изображений.
 
Собаки. Иллюстрированный гид, Барановская Ирина Геннадьевна
Иллюстрированный гид, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-982522-7
1014руб Купить
Собака, большая она или маленькая, — это член семьи, преданный друг и самый настоящий психотерапевт, который своей самоотверженной любовью помогает преодолевать нам стрессы современной жизни. Мечтаете о верном друге, но не уверены, какая порода подойдёт вам лучше всего? Теперь стать настоящим экспертом в мире собак легко — эта книга-гид поможет вам не ошибиться и сделать правильный выбор питомца, а также узнать массу интересных и полезных факторов о них: крупных и маленьких, пушистых и гладкошерстных, ленивых и подвижных. В ней наиболее полно раскрыта вся информация о видах собак и их характере, внешнем виде и основных требованиях по уходу и здоровью породы. Издание дополняет потрясающие фотографии с указанием основных отличительных черт каждой собаки.
 
Все про этикет. Иллюстрированный гид, Стейнерт А. М.
Иллюстрированный гид, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-102371-3
1014руб Купить
Мы живем в век спешки, когда ни на что не остается времени. В сумасшедшем темпе жизни мы стали забывать о правилах поведения и приличия, ухудшая тем самым атмосферу отношений вокруг себя. Однако наши предки еще несколько веков назад задумались об этой проблеме — и создали целую науку под названием «этикет». Правила этикета касаются всех сфер жизни человека и помогают ему оставаться на высоте вне зависимости от того, где он оказался. Откройте эту книгу — и начните путешествие в мир хороших манер, которые придут вам на выручку даже в самой деликатной ситуации.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика