Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Аркадия. Сага»

Девушка из цветочной лодки, Фейн Ларри
Аркадия. Сага, Аркадия 2024, ISBN: 978-5-907647-30-5
612руб Купить
В тринадцать лет жизнь юной Сэк Йёнг меняется раз и навсегда: в уплату долга пьяница-отец отдает девочку на «цветочную лодку», где она должна ублажать клиентов за деньги. Но мятежный дух не позволяет Йёнг плыть по течению: даже попав в плен к шайке морских разбойников, грабящих корабли по всему восточноазиатскому побережью, молодая женщина сумеет не только выжить, но и добиться богатства и неограниченной власти. Широчайшая панорама жизни Китая начала XIX века, опасные приключения, богатство экзотических деталей, яркие характеры персонажей, основанные на реально существовавших прототипах, — все это превращает повествование о легендарной королеве пиратов в захватывающее чтение, которое увлечет всех поклонников большого исторического романа.
 
Империя слез, Фреш Жозе
Аркадия. Сага, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-92-0
994руб Купить
Китай середины XIX века раздирают чудовищные противоречия. Правящая династия маньчжурских узурпаторов купается в роскоши, а народ голодает, страдая от поборов продажных чиновников. Зато иностранным купцам здесь раздолье: подсадив страну на опиум, европейцы за бесценок скупают древние сокровища. В семье простого каллиграфа подрастает мальчик по имени Лунный Камень, которому уготована необыкновенная судьба — ведь он тайный сын императора Даогуана. Когда клан могущественных евнухов начинает на юношу безжалостную охоту, в нее оказываются невольно вовлечены самые разные люди: танцовщица-акробатка, мятежный китайский принц, молодая англичанка, лидер восстания тайпинов и многие другие. В масштабном повествовании известного писателя, историка искусства Жозе Фреша, сливаются чувственность, авантюрный дух и даосская мудрость, создавая яркую и завораживающую картину экзотической империи.
 
Ланселот, Кристиан Джайлс
Аркадия. Сага, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-80-7
828руб Купить
Ланселот — прославленный рыцарь Круглого стола, чье мужество и воинская доблесть воспеты во множестве легенд. Но в этой книге рассказ о героических подвигах и приключениях Ланселота под знаменами короля Артура отступает, освобождая место истории великой любви и утраты, верности, предательства и мучительного поиска собственного пути. Истории мальчика, который взрослеет и проявляет характер; юноши, который переживает муки первой любви; зрелого мужа, который вынужден выбирать между чувством и долгом.
 
Призрачные воины, Робсон Лючия Сен-Клер
Аркадия. Сага, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-39-5
893руб Купить
Духи выбрали юную Лозен из племени чирикауа защитницей народа апачей: ведь она способна предчувствовать появление врагов, умеет исцелять болезни и легко обуздывает диких мустангов. А когда власти США решают запереть индейцев в резервациях, Лозен с оружием в руках встает рядом с мужчинами своего племени. На просторах прерий судьба то и дело сталкивает ее с Рафи Коллинзом, отчаянным парнем, который перевозит грузы по всему Дикому Западу. Когда их дружба перерастает в нечто большее, Лозен предстоит принять непростое решение: что для нее важнее — личное счастье или свобода ее соплеменников?
 
Дикие лебеди. Три дочери Китая, Юн Чжан
Аркадия. Сага, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-04-3
929руб Купить
Юн Чжан — китайская студентка с невероятным даром к языкам, благодаря своим уникальным способностям оказалась в Великобритании. Здесь она записала по воспоминаниям матери и бабушки историю трех поколений женщин своей семьи. Как известно, в пору войн и революций основной удар принимают на себя женщины. И кем бы они ни были: изнеженной наложницей или фанатично преданной своему делу революционеркой, — им приходится заниматься бытом, рожать и воспитывать детей, выстраивать отношения с мужьями. Рассказ Юн Чжан трогает за душу, не дает оторваться, несмотря на детальное описание жутких несчастий, которые постигли ее семью и миллионы других китайцев, угодивших в вихрь истории.
 
Книга тайных желаний, Монк Кидд Сью
Аркадия. Сага, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-61-6
397руб Купить
Древняя Галилея, начало нашей эры. Юная Ана, непокорная дочь советника тетрарха, втайне от отца записывает рассказанные тетушкой истории судеб иудейских женщин. Девочку восхищает их смелость, она полна решимости найти свой голос. Сердце Аны разрывается от тайных желаний, которые обретают суть и смысл, когда она встречает плотника и каменщика Иисуса и решает навсегда связать с ним свою судьбу. Основанная на тщательных исследованиях и написанная бережно и уважительно по отношению к жизни Христа, «Книга тайных желаний» известной писательницы Сью Монк Кидд — яркое переосмысление Нового Завета, вдохновляющее повествование о борьбе женщины за самореализацию.
 
Семь престолов, Струкул Маттео
Аркадия. Сага, Аркадия 2021, ISBN: 9785907338173
442руб Купить
Италия, XV век. Герцог Миланский Филиппо Мария, последний из рода Висконти, за неимением наследников мужского пола делает ставку на свою незаконнорожденную дочь Бьянку Марию, а сам тем временем затевает безумные заговоры, преследуемый завистью к мнимым и действительным соперникам. Семейство Кондульмер, умело плетя собственные интриги, возводит на папский престол своего ставленника, венецианца Евгения IV, однако их ждет месть враждебного рода Колонна. А поскольку на юге Италии набирает силу кровопролитная схватка анжуйцев и арагонцев, судьбу полуострова все больше окутывает неопределенность. Кто из семи властителей окажется сильнее других?
 
Долина забвения, Тан Эми
Аркадия. Сага, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907143-92-0
950руб Купить
Юная Вайолет считает себя настоящей американкой, хотя живет не в США, а в Шанхае начала XX века, где ее красавица-мать, у которой вечно нет времени на дочку, управляет заведением под названием «Тайный нефритовый путь» — «цветочным домом», обслуживающим как мужчин-китайцев, так и уроженцев Запада. Девочка, страдая от одиночества, дни напролет подсматривает за куртизанками, не зная, что ее ожидает такая же судьба, и мечтает узнать хоть что-нибудь о своем- отце. Но исполнение этой мечты запускает цепь катастрофических событий. Мир Вайолет рушится, и она, взрослея и подчиняясь суровым обстоятельствам, вынуждена создавать новый. Настанет момент, и она сумеет понять свою мать...
 
Скала альбатросов, Альберони Роза Джанетта
Аркадия. Сага, Аркадия 2020, ISBN: 978-5-907143-46-3
662руб Купить
Более двухсот лет назад на берегу крохотного итальянского островка Сан-Домино сельский священник нашел ивовую корзинку с новорожденной девочкой. Спустя годы воспитанница прелата, названная Арианной, стала красавицей «с сияющим взглядом, светлой кожей и с волосами цвета спелой пшеницы». Ее жизнь, наполненная невероятными событиями и страстной любовью, пришлась на годы славы Наполеона Бонапарта, а ее судьба причудливым образом переплелась с судьбой нашей современницы, известной журналистки Серены Видали. Поверить в такую странную связь почти невозможно, однако над ней не властны ни время, ни обстоятельства...
 
Верхом на ветре, Робсон Лючия Сен-Клер
Аркадия. Сага, Аркадия 2019, ISBN: 978-5-907143-26-5
929руб Купить
В 1836 году девятилетнюю Синтию Энн Паркер похитили индейцы-команчи. Жизнь в племени полностью изменила мировоззрение девочки. То, что раньше казалось ей диким, варварским — обычаи, занятия, способ существования, — постепенно было принято всей душой. Синтия, а впоследствии Надуа (Греющаяся с Нами), стала настоящей команчи, женой и матерью великих индейских вождей. Основанная на реальных событиях история гордого и свободного народа, живущего по законам природы в унисон с сердцебиением земли. Народа, который ушел навсегда...
 
Дорога Токайдо, Робсон Лючия Сен-Клер
Аркадия. Сага, Аркадия 2019, ISBN: 978-5-906986-68-9
936руб Купить
Странствовать пешком между двух столиц средневековой Японии не самое приятное занятие. Даже наиболее охраняемая властями дорога Токайдо (Восточный приморский тракт) грозит бедой: бурные реки, крутые перевалы, дикие горы, кишащие разбойниками... Но у княжны Асано нет другого выхода — она отправляется в путь, чтобы призвать к мести воинов своего отца: пока виновник его позора и смерти не понесет заслуженную кару, ей не жить. Настоящая дочь самурая, она бесстрастно и уверенно идет навстречу опасности. Роман Лючии Сен-Клер Робсон — захватывающее повествование о воинской доблести и любви — изобилует деталями быта, цитатами из классической поэзии и старинными легендами и потому может Служить своеобразной энциклопедией средневековой Японии.
 
Игра надежды, Галланд Сандра
Аркадия. Сага, Аркадия 2019, ISBN: 978-5-906986-48-1
485руб Купить
Книга повествует о юных годах жизни приемной дочери Наполеона Гортензии Богарне. Совсем крошкой девочка пережила ужасы революции и казнь отца, а в возрасте двенадцати лет ее отдали на воспитание в школу-интернат. В каких условиях формировался ее решительный и непокорный характер будущей королевы Голландии, как складывались непростые отношения с матерью и знаменитым отчимом, рассказывает Сандра Галланд, используя свой любимый прием: тайные дневники и письма.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика