Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Дачный возраст»

Шпаргалка садовода и огородника на весь год. Сеем, удобряем, собираем, Кизима Галина Александровна
Дачный возраст, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-106494-5
157руб Купить
Замечали? Весной время словно сжимается, и многие с удивлением обнаруживают, что уже опаздывают посеять семена на рассаду или наложить на стволы деревьев ловчие пояса. Поэтому, чтобы лето не пришло внезапно, нужно заранее составить план всех работ и следовать ему, внося лишь коррективы в даты их выполнения в зависимости от капризов погоды. За основу вы можете взять календарь работ в саду и огороде, предложенный автором книги, садоводом с 55-летним стажем, Галиной Александровной Кизимой. Также вы найдете в книге народные погодные приметы на каждый месяц и подробный Лунный календарь на несколько лет вперед.
 
Огород, сад, цветник. Все секреты плодородия, Кизима Галина Александровна
Дачный возраст, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-106491-4
195руб Купить
В книге известного петербургского садовода Галины Кизимы собраны ответы на вопросы радиослушателей, читателей и слушателей курсов для садоводов любителей. В ней вы найдете подробнейшую информацию о выращивании различных культур на приусадебном участке, узнаете, когда лучше заниматься посадками, как подготовить почву, как защитить растения от вредителей, не применяя ядохимикаты, и получите ответы на множество других вопросов. Издание второе, дополненное и переработанное.
 
Огород для тех, кому за... без лишних усилий, Кизима Галина Александровна
Дачный возраст, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-106507-2
170руб Купить
С возрастом работать на огороде все труднее. Что же теперь? Отказаться от любимого занятия? Ни в коем случае! Автор этой книги — Галина Кизима уже разменяла девятый десяток, но даже не думает останавливаться. За более чем пятидесятилетнюю дачную деятельность она пришла к выводу, что вовсе не обязательно трудиться не покладая рук, чтобы получить урожай. Даже копать, поливать и полоть не обязательно! Овощи прекрасно растут у того, кто знает, что они любят, а что нет, и учитывает их потребности. Впрочем, прочтите эту книгу — и вы поймете, что в любом возрасте можно выращивать прекрасные урожаи не ценой здоровья, а, наоборот, укрепляя его.
 
Цветник для тех, кому за... без лишних усилий, Кизима Галина Александровна
Дачный возраст, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-106511-9
170руб Купить
А вы знаете, что ученые уже доказали: вдыхание аромата цветов в течение десяти минут благоприятно сказывается на самочувствии и даже лечит некоторые болезни. Одни запахи понижают давление, другие — успокаивают нервы, третьи — способны избавить от инфекционных заболеваний. Особенно такая терапия показана пожилым людям. Тем более что дачники могут себе позволить ароматные процедуры с весны до осени. Но многие думают, что создание непрерывно цветущего сада не под силу тем, кто вышел на пенсию, так как требует огромных денежных вложений и труда. И не многие знают, что есть растения, прекрасно растущие долгие годы даже без особого ухода. Именно об этих и неприхотливых декоративных растениях и расскажет опытный садовод-любитель, автор десятков книг Галина Кизима.
 
Сад для тех, кому за... без лишних усилий, Кизима Галина Александровна
Дачный возраст, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-106509-6
170руб Купить
Плодовые деревья и кустарники — находка для дачника, а особенно для человека в возрасте. Ведь они каждый год дают урожай, не требуя при этом особенных забот. Главное — правильно их посадить и не мешать им развиваться, считает известный садовод и автор десятков книг Галина Кизима. Например, такая утомительная операция в саду, как перекопка приствольных стволов, по мнению дачницы с полувековым стажем, не на пользу растениям. И весенняя побелка стволов — бесполезное занятие. А ведь сколько сил уходит на эти и другие действия! Почему и какие из привычных, но ненужных манипуляций по уходу за садом крадут ваше время, которое можно потратить на отдых, вы узнаете из этой книги.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика