Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «IT бестселлер»

Хакеры. Как молодые гики провернули компьютерную революцию и изменили мир раз и навсегда, Леви Стивен
IT бестселлер, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-106380-1
1062руб Купить
Билл Гейтс, Стив Возняк, Марвин Минский и другие герои компьютерной революции 1980-х годов рассказывают о том, как боролись с существующими порядками, формировали новые и боролись с законом за право свободного доступа к информации. Стивен Леви поговорил с тремя поколениями бывших хакеров, чтобы вы из первых уст узнали: — Как создавались первые персональные компьютеры? — Почему известные изобретатели бросали университеты? — Можно ли считать хакеров киберпреступниками? — Какие «хакерские» ценности объединяли и продолжают объединять гиков по всей планете? — Зачем крупнейшие технологические компании по сей день нанимают на работу профессиональных хакеров? — Почему сеть, какую мы ее знаем, невозможна без хакерской культуры? И многое другое об истоках компьютерной индустрии и рождении технологических гигантов эпохи цифровизации, например, Apple и Microsoft.
 
Графики лгут. Как стать информационно грамотным человеком в мире данных?, Кайро Альберто
IT бестселлер, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-119345-4
1013руб Купить
Иллюстрированная книга об информационной грамотности, которую должен прочитать каждый современный человек Мы живем в век визуальной информации и больших данных. Любой аналитический материал, будь то статья, исследование, телепередача или статистическая сводка, сегодня просто обязан содержать инфографику в виде диаграмм, графиков или схем — это помогает быстрее усвоить информацию и сделать ее нагляднее. Альберто Кайро, ведущий мировой эксперт по визуальной коммуникации, консультирующий такие компании как Apple и Google, в своей книге предостерегает нас от чрезмерного доверия графикам. Зачастую, намеренно или случайно, говорит автор, инфографика вводит нас в заблуждение. Каким образом? Кайро выделил десятки причин, почему графики лгут, — зная их, вы больше никогда не попадетесь на удочку некорректной инфографики и сможете составить верное мнение о любых данных, от статистики заболеваемости COVID и рейтингов кинопроката до корпоративных отчетов.
 
Универсальное устройство. Неизвестная история создания iPhone, Мерчант Брайан
IT бестселлер, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-092945-0
1206руб Купить
Инсайдерская история самого засекреченного продукта Apple, рассказанная автору инженерами, дизайнерами, разработчиками, стоявшими у истоков создания iPhone. Это удивительная и увлекательная книга, которая позволит по-новому взглянуть и на историю самого продаваемого девайса в мире, и на роль Стива Джобса в его изобретении, а также понять, что за технологии и что за люди стоят за каждым iPhone, лежащим в нашем кармане.
 
Смерть экспертизы.Как интернет убивает науч.знания, Николс Том
IT бестселлер, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-093427-0
863руб Купить
Мы знаем, что глютен опасен. Мы уверены, что прививки не нужны. Мы не сомневаемся, что наших детей учат неправильно. Мы знаем лучше, ведь мы — настоящие эксперты, а не эти «умники» с дипломами и научными степенями. Автор этой книги, Том Николс — американский ученый и политолог, специалист по международным отношениям и пятикратный чемпион Jeopardy!, американского аналога «Своей игры». «Смерть экспертизы» — это не просто исследование современных тенденций в обществе, но и призыв задуматься, почему так происходит и, что самое главное, к чему это может привести. Почему образованные успешные люди верят небылицам из интернета, почерпнутым на сомнительных сайтах? Почему мнения блогеров и интернет-селебрити по вопросам, в которых они не являются экспертами, ценятся обывателями выше, чем слова настоящих экспертов — специалистов, профессионалов и ученых? Очень своевременная книга, которая заставляет задуматься и призывает мыслить рационально.
 
Мегатех. Технологии и общество 2050 года в прогнозах ученых и писателей, Франклин Дэниел
IT бестселлер, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-093769-1
694руб Купить
Что ждет нас в 2050 году? Будут ли нам доступны совершенно новые технологии, которые пока даже невозможно представить? Или же при мысли о технологиях будущего вам представляются летающие автомобили, покорение космоса и всесильный искусственный разум? Ответы на все интересующие нас вопросы о будущем вы найдете в этой книге, составленной редактором журнала The Economist Дэниелом Франклином из прогнозов, сделанных ведущими мировыми учеными, нобелевскими лауреатами и писателями.
 
Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все, Стивенс-Давидовиц Сет
IT бестселлер, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-090836-3
1064руб Купить
Автор книги, специалист Google по Data Science, провел исследование, опираясь на науку о больших данных (Big Data), а также данные, которые может предоставить исследователю Интернет. В результате он получил сенсационные данные, полностью переворачивающие современные представления об обществе, в котором мы живем. Как часто мы на самом деле занимаемся сексом? Почему, вопреки общественному мнению, на президентских выборах США победил Трамп? Что мы в действительности думаем о людях другой расы? Социологические исследования и опросы, как оказалось, не в состоянии ответить правдиво на эти и многие другие важные вопросы. Поэтому автор, специалист Google по Data Science, обратил свой взгляд на данные, которые не могут врать, а именно Big Data, а также всю ту информацию, которую может предоставить Интернет. Получились не просто интересные, а сногсшибательные результаты, раскрывающие всю правду о современном обществе.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика