Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Академия смысла»

Порви матрицу в клочья! Тренажер к книге "Красная таблетка", Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Нева 2022, ISBN: 978-5-907412-63-7
1966руб Купить
Легендарная «Красная таблетка» возвращается! Реальность — не такова, какой мы её себе представляем. Она куда сложнее, парадоксальнее и интереснее. Но как увидеть, а главное осознать это? Как разорвать покровы этой иллюзии и войти в живой, реальный, настоящий мир? Ответ на этот вопрос даёт Андрей Курпатов в своём тренажёре "Порви матрицу в клочья! ". Десятки заданий и упражнений, практические кейсы, инструкции и интерактив, лучшие практики «Академии смысла» — всё это в тренажёре, который вы держите в руках! Специальный бонус каждому покупателю — уникальный онлайн-курс Андрея Курпатова "Секреты мозга: как мыслить эффективно, больше успевать и меньше переживать! "
 
Складка времени, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2022, ISBN: 978-5-6042782-2-2
1533руб Купить
Мы странным образом теряем ощущение перспективы. Образ возможного будущего не проступает, не рисуется. Сама история — и наша собственная, и цивилизации — рассыпается, теряя свой прежний, когда-то стройный, метанарративный облик. Оказавшись в такой ситуации, мы как будто схлопываемся — ощущаем внутреннюю пустоту, теряем идентичность. Мы словно бежим, оставаясь на месте. «Складка» — специфическая «патология» времени. Патология, которая, как часто бывает в медицине, позволяет разглядеть его — времени — истинные и сущностные черты. Эта книга о том, где мы оказались и что нас ждёт. Второе переиздание в новом дизайне.
 
Психософический трактат, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Нева 2022, ISBN: 978-5-907412-55-2
1966руб Купить
Мир — не то, чем он является нам. Можем ли мы быть в чём-то абсолютно уверены? Андрей Курпатов показывает, где игра замещает жизнь, и как она играет с нами. Что мы должны понимать, о чём можем знать и что нам следует думать. «Трактат» — это книга о мышлении, учебник, который помогает нырнуть в «червоточину» нашего бытия и привести нас к неожиданным выводам. Второе издание «Психософического трактата» дополнено научной статьёй математика, доктора философских наук И. Э. Егорычева в контексте перспективных разработок AGI.
 
Машина мышления. Комплект в 2 книгах, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2022, ISBN: 978-5-907412-13-2
1712руб Купить
Это практическое пособие в освоении инструментов мышления. «Машина мышления» — книга о том, как наш мозг создаёт нашу с вами психическую деятельность. Мы обсудим, как он думает в нас, создавая при этом нас самих и наше сознание. Мы узнаем о трёх «зеркалах мозга» — том механизме, благодаря которому «разговор», который происходит у нас в голове, никогда не прекращается. Разберемся в том, как наш мозг собирает интеллектуальные объекты — то, что является образами и мыслями. Смыслы, заложенные в «Машине мышления» весьма контринтуитивны, и потому — головоломны. Но именно так всегда и сообщает о себе всё по-настоящему новое и интересное.
 
Слон в голове, Симлер Кевин, Хэнсон Робин
Академия смысла, Капитал 2021, ISBN: 978-5-6040991-7-9
857руб Купить
Люди все время нас оценивают. Они хотят знать, станем ли мы хорошими друзьями, союзниками, любовниками или лидерами. Почему мы ведем себя так, а не иначе? Думаем ли мы об интересах других людей, или мы совершенно эгоистичны? Наш мозг создан для того, чтобы действовать в наших собственных интересах, в то же время стараясь не показаться эгоистичным перед другими людьми. И чтобы сбить их с пути, мозг часто держит «нас» (наш разум) в темноте. Чем меньше мы знаем о наших собственных неприглядных мотивах, тем легче скрывать их от других. Так что же такое слон в голове, то? О чем мы не хотим говорить и думать? Одним словом, это эгоизм — эгоистичные составляющие нашей психики.
 
Красная таблетка-2. Вся правда об успехе, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2020, ISBN: 978-5-6043608-0-4
1099руб Купить
"Как достичь успеха? "- это, кажется, сейчас самый актуальный вопрос. Нам постоянно рассказывают про какой-то «успешный успех». Обещают сакральное знание о том, как к нему прийти. Пичкают историями об успешных людях, и вообще мотивируют как могут. Но все это, как вы знаете, не работает. Эта книга о том, что такое «успех» с научной точки зрения. Вы познакомитесь с нейрофизиологическими механизмами, определяющими успешность человека. Вы узнаете, что нейронаука отвечает тем, кто говорит: "Я не знаю, чего хочу и «Я не знаю, как себя заставить что-то делать». Наука уже знает правду о нас и о так называемом «успехе». А вы готовы узнать её?
 
Психосоматика. Психотерапевтический подход, Курпатов Андрей Владимирович, Аверьянов Геннадий Геннадьевич
Академия смысла, Капитал 2019, ISBN: 978-5-6041873-9-5
1707руб Купить
«Психосоматика. Психотерапевтический подход» — это объёмный труд по психосоматике, признанный профессионалами. Книга состоит из четырёх работ, в которых авторы предлагают посмотреть на проблемы психосоматики с точки зрении психотерапии. «Пространство психосоматики» — работа, которая дает представление об общих психосоматических и соматопсихических отношениях. Труд «Психология сердца» рассказывает о связи кардиологической патологии и психического фактора. Работа «По ту сторону вегетососудистой дистонии» посвящена психическому расстройству, которое проявляется соматическими симптомами. В труде «Депрессия: от редакции до болезни» разъясняется суть психического заболевания, которое зачастую присоединяется к хронической соматической патологии. В книге определяется и фиксируется сложноорганизованное пространство психосоматики, дается инструмент анализа психосоматической патологии и разъясняется логика возникновения тревожно-депрессивных состояний. Издание будет интересно врачам-психотерапевтам, психиатрам, врачам общей практики, а также вдумчивым читателям, интересующимся тематикой.
 
Четвертая мировая война. Будущее уже рядом, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2019, ISBN: 978-5-6040992-5-4
1099руб Купить
В ближайшие десятилетия мир переживёт самую значительную трансформацию за всю историю человечества. Технологии радикально изменят политику и экономику, среду обитания отношения между людьми. Изменимся и мы сами. До неузнаваемости. Эта книга расскажет о том, почему искусственный интеллект — не выдумка, о том, как это работает, и почему он лучше наших мозгов. Вы узнаете, как он думает, и к каким последствиям приведут новейшие научные открытия. Вас ждут все сценарии возможного будущего… Поможет ли это вам подготовиться к новой реальности? Нет. Но вы серьезно задумаетесь о том, что происходит сейчас!
 
Мышление, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2018, ISBN: 978-5-6040990-0-1
1707руб Купить
Новая книга «Мышление» от Андрея Курпатова — автора нашумевших бестселлеров, изданных тиражом более 5 млн. экземпляров и переведённых на 8 языков. Мышление человека — одна из самых актуальных тем современной науки. Мы привыкли думать, что мы думаем, более того -уверенно рассуждаем об интеллекте, сознании, разуме, мозге. Возникает ощущение, что с мышлением все ясно. Но так ли это в действительности? Что мы на самом деле знаем о мышлении, его природе и механизмах? Андрей Курпатов — один из крупнейших отечественных ученых, специализирующихся на прикладных аспектах исследования мозга и процессов мышления. В масштабной системной работе «Мышление» само это слово, интуитивно понятное каждому школьнику, обретает новый, невиданный смысл и глубину. Реальность, какой мы её видим — лишь продукт нашего мозга, результат мышления. Что в этом случае мы можем сказать о нашем мозге, что — о самой реальности, и что — о нас самих? Что наука в действительности знает о происходящем у нас в голове? Учёные всего мира только начинают обсуждать необходимость создания интегративной и, главное, прикладной области знаний о том, как функционируют механизмы мышления и как сделать их более эффективными. Андрей Курпатов идёт дальше — после двадцати лет исследований создаёт методологию мышления, проводит исследования в созданной им Высшей школе методологии в Санкт-Петербурге, выступает с Германом Грефом для лидеров Сбербанка, читает лекции в России и Великобритании, консультирует крупный бизнес и явно не собирается останавливаться на достигнутом. «Мышление» лежит в основе проекта интеллектуального образования нового формата «Академия смысла» и книг «Красная таблетка», «Чертоги разума» и «Троица», мгновенно ставших бестселлерами крупнейших интернет-магазинов. Книга включает в себя четыре части системного исследования по методологии мышления — «Методология мышления. Черновик», «Что такое мышление? Наброски», «Пространство мышления. Соображения» и «Что такое реальность? Концепт».
 
Троица. Будь больше самого себя, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2018, ISBN: 978-5-906902-92-4
1099руб Купить
В бестселлере "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза! " Андрей Курпатов рассказал о фундаментальных психологических иллюзиях, которые искажают наше представление о реальности. В следующей книге "Чертоги разума. Убей в себе идиота! " представлена нейрофизиология мышления — как думает наш мозг, как мы принимаем решения, что сделать, чтобы избавиться от «умственной жвачки». «Троица» — третья книга серии, которая посвящена трём типам мышления. Нам кажется, что другие люди думают так же, как и мы. Это естественно, потому что они пользуются теми же словами и сформировались в той же культуре, что и мы с вами. Как тут заметишь разницу? Но на самом деле это три совершенно особенных типа людей, и каждый, в зависимости от своей нейрофизиологии, думает по-своему. Троица типов — это центристы, конструкторы и рефлекторы. Особенности их мышления обусловлены физиологически, а потому поменять свой тип мышления невозможно. Но прочитав «Троицу» вы сможете: — лучше понять себя и использовать свой интеллектуальный ресурс в полной мере, — понять, почему другие люди думают иначе и как именно они это делают, — использовать дополнительные инструменты мышления, о которых вы даже не подозревали! Будь больше самого себя!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика