Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Наглядные пособия. Учебник»

Анатомия. Самая компактная анатомическая таблица, Сапин Михаил Романович
395руб Купить
На 6 полосах собраны все основные анатомические структуры человеческого тела. Вы познакомитесь с костной, мышечной, нервной, пищеварительной, выделительной системой, узнаете строение органов слуха, зрения и осязания. И все это в удобном формате и по доступной цене.
 
Спасти себя и близких. Правила выживания в экстремальных условиях, Переходов Сергей Николаевич, Жестков Кирилл Геннадьевич
261руб Купить
Знаете ли вы, что в случае наступления военного конфликта продемонстрировать свою принадлежность к мирным жителям можно, привязав белую ткань к рюкзаку? Слышали ли о том, что подвалы панельных домов — это самое опасное место при бомбардировках (они рушатся, как карточные домики, погребая под собой прячущихся людей). Понимаете ли, как важно иметь при себе не только документы, но и их копии на случай утери, чтобы не попасть на сортировочный пункт. Книга двух полевых хирургов рассказывает о том, как: — правильно себя вести в случае обстрелов и бомбардировок; — безопасно прятаться и эвакуироваться; — собрать тревожный чемоданчик, чтобы выжить; — оказать первую помощь при пулевых ранениях, травмах и переломах; — получить некритичную дозу облучения в случае ядерного взрыва; — быстро собраться с мыслями и начать действовать при шоке. Эта книга вобрала в себя решения на случай наступления чрезвычайной ситуации: правила поведения в условиях военного конфликта, специфика перемещений, безопасные укрытия, оказание медицинской помощи раненым и, конечно, аптечка, вещи первой необходимости и способы сохранить свою жизнь.
 
Карманный справочник по биологии для 6-11 классов, Билич Габриэль Лазаревич, Зигалова Елена Юрьевна
532руб Купить
Выстраивая диалог между медитативными практиками буддизма и христианства, а также теориями современных философии и науки, книга Алана Уоллеса демонстрирует точки соприкосновения между этими дисциплинами, а также вдохновляет читателя на поиск подлинной природы сознания и его роли во вселенной. Объединяя теории отцов-пустынников, буддийских созерцателей, представителей квантовой физики и современных философов, автор показывает: поняв собственный ум, мы сможем приблизиться к исключительным уровням глубинного благополучия. Руководство будет полезно не только тем, кого интересует возможное сходство между созерцательными и научными подходами к изучению природы реальности, но и тем, кто хочет последовательно освоить глубокие практики сосредоточения и прозрения. Как объясняет в своем предисловии автор, эта книга родилась в качестве ответа на личный вопрос о том, как преобразить и наполнить подлинным смыслом нашу жизнь. При этом труд, который в результате сформировался, не ограничивается несколькими простыми рекомендациями по психопрактике или мыслями о том, как быть хорошим человеком. Эта книга объединяет в себе познания трех традиции?: буддизма, христианства и современной науки, но посвящена не сопоставлению их наиболее интересных идеи?, а последовательному созерцательному проникновению в глубинную природу реальности. Рабочая гипотеза, которую доктор Уоллес предлагает нашему вниманию, заключается в том, что каждый из нас способен напрямую постичь природу существования и нашего собственного ума. Разумеется, для этого нам потребуется систематичная и прилежная практика медитации, на которую нас может вдохновить множество научных выводов, описанных в первой части книги. Не менее важны и упорядоченная стратегия, изложенная в практических разделах труда, и сущностные рекомендации квалифицированных учителей. Те, кто хочет испробовать описанные в книге методы на собственном опыте, могут воспользоваться многочисленными аудиопрактиками под руководством автора — они будут полезны на первых этапах медитации и помогут впитать правильные инструкции более глубоко. Русскоязычные аудиозаписи с медитациями и дополнительными пояснениями доступны на сайте contemplative.ru, англоязычные — на сайте media.sbinstitute.com. Автор книги, доктор Б. Алан Уоллес — лектор, ученый и один из самых известных западных авторов и переводчиков, работающих в области тибетского буддизма. Он неустанно ищет новаторские способы объединить созерцательные практики буддизма с западной наукой для того, чтобы поспособствовать глубинному изучению ума. На русский язык книгу перевел буддийский монах российского происхождения, досточтимый Лобсанг Тенпа. Он известен как инструктор по практикам осознанности, а также сооснователь, лектор и координатор Фонда контемплативных исследований и российского сообщества Друзей Аббатства Шравасти.
 
Биология для абитуриентов: ЕГЭ, ОГЭ и Олимпиады любого уровня сложности. В 2-х томах. Том 1, Билич Габриэль Лазаревич, Пасечник Владимир Васильевич, Зигалова Елена Юрьевна
1596руб Купить
Издание предназначено для учеников средних школ, гимназий и лицеев, участников олимпиад по биологии различного уровня сложности. 1 том включает в себя разделы: общие вопросы биологии, клеточную теорию, прокариотические и эукариотические клетки, вирусы, ботанику, зоологию. Написано в соответствии с программой вступительных экзаменов в медико-биологические вузы. Каждая глава пособия кроме фактического материала содержит элементы самоконтроля усвоения знаний, подготовленные академиком В.В. Пасечником.
 
Биология для абитуриентов: ЕГЭ, ОГЭ и Олимпиады любого уровня сложности. В 2-х томах. Том 2, Билич Габриэль Лазаревич, Пасечник Владимир Васильевич, Зигалова Елена Юрьевна
1670руб Купить
Издание предназначено для учеников средних школ, гимназий и лицеев, участников олимпиад по биологии различного уровня сложности. 2 том включает в себя разделы: эволюция, биотехнология, селекция, изменчивость, наследственность, генетика, экология, биологическая и психолоциальная сущность человека, ткани, органы, системы и аппараты органов. Написано в соответствии с программой вступительных экзаменов в медико-биологические вузы. Каждая глава пособия кроме фактического материала содержит элементы самоконтроля усвоения знаний, подготовленные академиком В.В. Пасечником.
 
Биология для поступающих в вузы, Билич Габриэль Лазаревич, Зигалова Елена Юрьевна
1796руб Купить
В книге представлены самые современные данные о строении, функциях и развитии различных живых организмов, дана исчерпывающая информация по их многообразию и распространению, о взаимоотношениях друг с другом и окружающей средой. Пособие разбирает проблемы общей биологии, например функции и строение эукариотических и прокариотических клеток, тканей и вирусов. Также рассмотрена функциональная анатомия человека, отдельный раздел посвящен морфологии и систематике растений, грибов, лишайников и слизевиков, описана зоология беспозвоночных и позвоночных животных. Книга предназначена для абитуриентов и учащихся старших классов школ, собирающихся поступать в медицинские вузы, на биологию, ветеринарию, зоотехнику, агрономию или экологию. Книга также будет полезна студентам начальных курсов и преподавателям обозначенных дисциплин. Пособие содержит значительную часть информации, необходимую для сдачи ЕГЭ по биологии.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика