Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Артбук»

Роман о Тристане и Изольде, Бедье Жозеф
Артбук, fanzon 2022, ISBN: 978-5-04-174499-1
1590руб Купить
Вольная прозаическая реконструкция средневековой поэмы о трагической любви рыцаря Тристана к Изольде, жене короля Корнуолла, и конфликте между чувством и феодальной верностью. Роман о любви, которая сильнее смерти. Тринадцать веков назад эта история превратилась в красивую легенду, менялись рассказчики, но одно оставалось неизменным — любовь, соединившая королевну с далекого северного острова и первого воина Шотландии. Миф о Тристане и Изольде — это повествование о вечном возвращении Тристана и о горьком счастье Изольды, о великодушии и жестокости короля Марка. Французский ученый-филолог Жозеф Бедье (1864-1938) многие годы разыскивал и исследовал тексты, имеющие отношение к легенде о Тристане и Изольде, и на основании ряда древних текстов реконструировал возможный прототип — французский прозаический рыцарский роман середины XII века, источник всех последующих переработок. Тем, что легенда известна по сей день, мы обязаны не только кельтам VII века, но и Жозефу Бедье. Сюжет романа повлиял на современную культуру — от полотен прерафаэлитов, опер Рихарда Вагнера и до работ Сальвадора Дали. Роман издается в классическом переводе А. А. Веселовского и полностью оформлен художником Д. Гордеевым.
 
Бегущий по лезвию 2049. Вселенная фильма, Лапойнт Таня
Артбук, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-118381-3
3174руб Купить
В 1982 году кинозрители испытали смелое, захватывающее дух видение будущего в новаторском фильме Ридли Скотта БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ. Антиутопическое киберпанковское будущее 2019 года — мир дождя, тьмы и неоновых огней. Режиссер Дени Вильнев возвращает нас в этот мир, только в 2049 год. Молодой репликант, «бегущий по лезвию» офицер “К” (Райан Гослинг), открывает давно похороненный секрет и начинает поиск бывшего «бегущего» Рика Декарда (Харрисон Форд), который пропал без вести тридцать лет назад. Эта книга предлагает беспрецедентный взгляд на творческий процесс создания БЕГУЩЕГО ПО ЛЕЗВИЮ 2049, иллюстрируя то, как Дени Вильнев и его команда взяли фильм 1982 года за отправную точку, а затем расширили его мир, создав новый визуальный язык, наполненный оригинальным геномом БЕГУЩЕГО ПО ЛЕЗВИЮ.
 
Диво Чудное. Том 1, Папсуев Роман Валентинович
Артбук, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-101766-8
2427руб Купить
Художник и писатель Роман Папсуев взглянул по-новому на известные с детства сказки, загадки и прибаутки и задумал собрать единую мозаику, в которой найдется место и могучим богатырям, и мудрым волшебникам и страшным чудищам, и мелкой нечисти. И создал проект «Сказки Старой Руси» — уникальный авторский мир, одновременно и знакомый до дрожи, и новый, цельный, непротиворечивый, подчас очень жесткий. Белосветье неразрывно связано со славянской мифологией и при этом самоценно и оригинально. Итак, встречайте. Роман Папсуев, «Диво Чудное», том первый. Обильно иллюстрированная автором энциклопедия-бестиарий откроет вам двери в мир Белосветья. Вы узнаете, что такое Иномирье, чем колдуны отличаются от волшебников, чего ищут ведьмы, кто такие бедаки и почему на Руси так уважают китежских Охотников. Потаенные сокровища и стерегущие их кладовики, страшные бабаи и буки, зловредная черная курица, гнусные худы и благородные волшебницы — все они ждут вас на страницах книги, уникальность которой в том, что автор не только писатель, но и один из интереснейших российских художников и, кажется, еще и немного волшебник. Во всяком случае, очарованы вы точно будете.
 
Плоский мир Терри Пратчетта. Имаджинариум, Кидби Пол
Артбук, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-098658-3
3672руб Купить
Пол Кидби — художник, которого Терри Пратчетт специально избрал для оформления своих книг в далеком 2002 году. С тех пор он работал с каждой книгой Пратчетта, полностью проиллюстрировал роман «Последний герой» и выпустил бестселлер «Искусство Плоского мира». В «Имаджинариуме» собрано более 200 иллюстраций и эскизов — портреты героев, интерьеры Незримого Университета и Псевдополис Ярда, пейзажи Анк-Морпорка и Убервальда. Терри Пратчетт подарил своим персонажам жизнь, а Пол Кидби позволил им жить в иллюстрациях, собранных в этой великолепной книге.
 
Сказки старой Руси. Истоки (подарочное издание), Папсуев Роман Валентинович
Артбук, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-090026-8
3299руб Купить
Эта книга — настоящий путеводитель по фантазии и воображению, дверь в новую вселенную, основанную на славянском фольклоре. Здесь знакомые с детства герои былин и сказаний предстают в новом облике и с новыми возможностями. «Кабинетная мифология» Романа Папсуева — результат работы в индустрии компьютерных игр и многолетних исследований сказок. Окунись в новый мир, в котором Алеша Попович — лучший охотник на ведьм, Василиса Премудрая — боевой маг, а Кощей — суперколдун и лич-вампир! Автор, известный художник-иллюстратор, не просто создал новые, потрясающе красивые и интересные образы известных персонажей, но и рассказал о том, как их придумывал и кем они стали в удивительном мире Сказок Старой Руси. Расширенное и дополненное подарочное издание.
 
Сказки старой Руси. Начало, Папсуев Роман Валентинович
Артбук, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-089352-2
1116руб Купить
Старые сказки на новый лад! Потрясающе красивый артбук открывает двери в новую вселенную, основанную на славянском фольклоре, где привычные герои предстают в новом облике и с новыми возможностями. «Кабинетная мифология» Романа Папсуева — результат работы в индустрии компьютерных игр и многолетних исследований сказок. Окунись в новый мир, в котором Алеша Попович — лучший охотник на ведьм, Василиса Премудрая — боевой маг, а Кощей — суперколдун и лич-вампир!
 
Сказки старой Руси. Начало (с автографом), Папсуев Роман Валентинович
Артбук, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-04-089352-0
1178руб Купить
Старые сказки на новый лад! Потрясающе красивый артбук открывает двери в новую вселенную, основанную на славянском фольклоре, где привычные герои предстают в новом облике и с новыми возможностями. «Кабинетная мифология» Романа Папсуева — результат работы в индустрии компьютерных игр и многолетних исследований сказок. Окунись в новый мир, в котором Алеша Попович — лучший охотник на ведьм, Василиса Премудрая — боевой маг, а Кощей — суперколдун и лич-вампир!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика