Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Бесконечная вселенная Бернара Вербера (обл)»

Планета кошек, Вербер Бернар
537руб Купить
Финал трилогии Бернара Вербера о кошках! Для того чтобы управлять миром людей, кошкам для начала придется его спасти. Парусник «Последняя надежда» наконец-то доставляет Бастет, Пифагора и других членов разномастного экипажа в Нью-Йорк. Вопреки их ожиданиям, каждый квадратный метр мегаполиса кишит крысами, и последние выжившие люди вынуждены искать убежища в новой башне Всемирного торгового центра. Теперь поредевшему кошачьему отряду придется приложить всю смекалку, чтобы низвергнуть своих давних врагов и спасти человечество. Но достойно ли оно спасения? «Самый динамичный роман из всей трилогии! Столько сюжетных поворотов, что чувствуешь себя как на американских горках». — Goodreads
 
Ее величество кошка, Вербер Бернар
537руб Купить
«Ее величество кошка» — роман, где главная героиня, кошка Бастет, царственная особа, решает, что пришло время взять ответственность за судьбы мира в свои лапы. Она полна решимости перевернуть существующий порядок, и у нее для этого есть возможность. Единственная преграда на ее пути — кот Пифагор. Он единственный из кошачьих, с кем могут общаться люди благодаря уникальному usb-разъему у него на лбу. Пифагор говорит, что управлять миром и людьми Бастет сможет, когда освоит три вещи — юмор, любовь и искусство. Получится ли у Бастет основать кошачью цивилизацию и наконец узаконить порядок, при котором люди служат кошкам, не питая иллюзий относительно своей мнимой власти? Увлекательный и забавный роман, из которого вы не только узнаете, о чем же на самом деле думают кошки и как относятся к своим хозяевам, но и почерпнете массу информации о том, почему почитали кошек в Древнем Египте и что думали о них на разных этапах развития нашей цивилизации.
 
Завтрашний день кошки, Вербер Бернар
537руб Купить
Знакомьтесь — Бастет и Пифагор, удивительные кошки. Их жизнь полна невероятных приключений, а сами они достойны восхищения. Бастет устала от размеренной жизни в квартире, она мечтает понимать людей и научиться с ними общаться. Пифагор живет в лаборатории, у него на макушке есть USB-разъем, через который он может подключаться к компьютеру и таким образом получать знания о мире. Наблюдая за людьми, Бастет и Пифагор решают, что человечество пора спасать от его пороков и противопоставить агрессии людей духовную просветленность кошек. Но эта задача оказывается сложнее, чем казалось на первый взгляд, вынуждая кошек отступить и самим принять правила человеческой цивилизации. Но, может быть, еще не поздно все изменить? «Всё-таки хорошо, что Бернар Вербер выбрал карьеру писателя, а не химика. В экспериментальной науке удивительный дар — смешивать одни и те же ингредиенты, но каждый раз получать разные результаты — чреват катастрофой. В творчестве же он дает возможность одновременно удивить читателей свежестью идей и порадовать фирменными «фишками»». — livelib.ru
 
Ящик Пандоры, Вербер Бернар
537руб Купить
В этой книге Вербер открывает свое видение памяти и истории, их могущество и вместе с тем недолговечность, хрупкость. Есть ли способ узнать истину, если книги и официальные хроники лгут в угоду сильным мира сего? Автор верит в то, что ответы скрыты в глубинах нашего «я», в закоулках души, путь к которым откроется, только если мы захотим его найти. «Я был убийцей, это забылось, а теперь вспомнилось, и вот я снова прежний», — говорит себе Рене Толедано в тщетных попытках объяснить страшную смерть напавшего на него грабителя, чей труп он хладнокровно скинул в Сену. Лишь за считаные минуты до этого Рене прервал гипнотическое погружение в свою прошлую жизнь, когда без сожаления убивал немецких солдат в окопах Северной Франции. Почему его мир вдруг превратился в кошмар наяву? Во всем виновата рыжеволосая ведьма с зелеными глазами, которая ради забавы распечатала ящик Пандоры и выпустила наружу демонов, о существовании которых Рене Толедано даже не подозревал.
 
Муравьи, Вербер Бернар
505руб Купить
Муравейник занимает всего несколько квадратных метров на поверхности земли, но вмещает в себя миллионы жителей. Уклад их жизни строго регламентирован, больше всего они любят трудиться и выполняют приказы без возражений. Кажется, что они живут рядом с людьми и проигрывают им и в размерах, и в возможностях. Но так ли это на самом деле? Чья цивилизация совершеннее?
 
Революция муравьев, Вербер Бернар
566руб Купить
Жюли Пинсон, девятнадцатилетняя лицеистка, которая уже третий год не может сдать выпускной экзамен, находит в лесу в пещере третий том «Энциклопедии относительного и абсолютного знания» Эдмонда Уэллса. Из нее она узнает о том, как сложен и необычен мир муравьев, как многому можно у них научиться. Тем временем особь номер 103 из Бел-о-Кана, муравьиного города, пытается понять людей. Что же произойдет, когда две цивилизации наконец услышат друг друга?
 
День муравья, Вербер Бернар
537руб Купить
История о муравьях и людях становится еще запутаннее. Молодая муравьиная королева Шли-пу-ни, только что взошедшая на трон, мечтает отомстить пальцам — так муравьи называют людей — за убийство своей матери. Тем временем за пределами муравейника один за другим погибают химики, занимавшиеся разработкой яда против муравьев. За дело берутся детектив Жак Мелье и журналистка Летиция Уэллс, дочь Эдмонда Уэллса.
 
С того света, Вербер Бернар
525руб Купить
Меня зовут Габриель Уэллс, я писатель и внук Эдмонда Уэллса — создателя знаменитой «Энциклопедии относительного и абсолютного знания». Сегодня утром меня посетила идея нового романа, он будет совершенно особенный, потому что касается убийства человека, которого я знаю лично: меня самого. Меня убили прошлой ночью, и мне просто необходимо узнать — кто, иначе моя душа не успокоится. Как вы понимаете, это сделать призраку не так просто, но у меня есть помощница-медиум Люси. С того и этого света мы попытаемся разгадать загадку моей смерти и тайну загробной жизни.
 
Последний секрет, Вербер Бернар
385руб Купить
Решающая шахматная партия за звание чемпиона мира. Человек против компьютера. И… человек побеждает! Вот только вдруг чемпион неожиданно умирает. Его смерть полна загадок. Полиция бездействует. Тогда журналистам приходится начать свое расследование. И они уж точно не подозревают, к каким страшным тайнам приведет их поиск.
 
Отец наших отцов, Вербер Бернар
451руб Купить
Жестоко и беспощадно убит уважаемый профессор палеонтологии. Он открыл нечто такое, за что и поплатился жизнью. А именно — недостающее звено в эволюции человека. Неужели правда о нашем происхождении так страшна? Но это только слухи. Или нет? Два отважных журналиста не побоятся выяснить правду, даже если им придется спасаться от пуль, отправиться в колыбель человечества и отбиваться от теорий самых безумных ученых современности.
 
Звездная бабочка, Вербер Бернар
505руб Купить
Человечество оказалось на грани гибели: природные катаклизмы, смертельные вирусы, теракты, насилие и жестокость. Кажется, спасения нет. Но отчаянный инженер-идеалист решается на безумие. Он конструирует корабль «Звездная бабочка», чтобы перелететь на другую планету и дать человечеству новый шанс. Несколько тысяч тщательно отобранных добровольцев рискнули поверить, что можно все начать сначала и построить справедливое общество. Смогут ли они выжить на гигантском корабле и добраться до загадочной планеты? Идеалы — это прекрасно, но, куда бы человек ни сбежал, он берет с собой свою сущность.
 
Древо возможностей, Вербер Бернар
505руб Купить
Вербер описывает самые интересные сценарии будущего. Может, какие-то на первый взгляд звучат дико, но если вдуматься, то многое начинает казаться вполне осуществимым. Поэтому лучше почитать внимательно: вдруг вас завтра пошлют в экспедицию на Солнце или же начнется восстание деревьев. К таким вещам лучше готовиться заранее.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика