Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Большая детская энциклопедия знаний»

Большая энциклопедия знаний дошкольника, Ермакович Дарья Ивановна
1484руб Купить
Почему люди внешне так отличаются друг от друга? Как устроен наш организм? До какого возраста растёт человек? Сколько мышц работает, когда мы хмуримся и когда улыбаемся? Что такое Вселенная? Что ожидает космических путешественников на Марсе? Куда уходит Солнце с наступлением ночи? Можно ли потрогать кольца Сатурна? Почему планету Земля называют уникальной? Где в жаркой Африке всегда лежит снег? Почему на экваторе царит вечное лето? Какая страна самая большая в мире? Почему динозавры больше не живут на нашей планете? Есть ли звёзды на дне океана? Для чего кенгуру сумка? Почему ленивец ленится? Отчего рыбы не тонут во сне? Какая птичка похожа на бабочку? В большой энциклопедии знаний есть ответы на эти и множество других вопросов, которые интересуют всех детей без исключения. Краткие, но очень понятные статьи в сопровождении множества иллюстраций познакомят дошкольника с окружающим миром, а контрольные задания, размещённые в конце каждого раздела, помогут закрепить полученные знания. Для дошкольного возраста.
 
Большая энциклопедия знаний для мальчиков, Ликсо Вячеслав Владимирович, Барановская Ирина Геннадьевна
1289руб Купить
Аннотация: Ты уже давно ищешь книгу, которая рассказала бы о самом интересном для тебя: о бескрайних океанах и дальних странах, замечательных машинах и чудесных сооружениях, загадочных динозаврах и удивительных природных являениях? Эта большая энциклопедия знаний — именно то, что нужно! На ее красочных страницах тебя ждут сюрпризы и открытия. Ты узнаешь много полезной информации о народах и традициях, о технических достижениях и революционных изобретениях, о природных и рукотворных шедеврах. Благодаря этой книге сможешь почувствовать, чем страны Азии отличаются от государств Европы, проследить невероятный путь человечества от изобретения колеса до запуска космического корабля, погрузиться в мезозойскую эру, заглянув в мир ее необыкновенных обитателей, и получить впечатление от захватывающих видов древних и новых чудес света. Доступно изложенный материал, дополненный великолепными иллюстрациями, сделает чтение незабываемым!
 
Большая энциклопедия знаний. Техника, Мерников Андрей Геннадьевич, Талер Марина Владимировна
1484руб Купить
Эта большая энциклопедия знаний станет незаменимым подарком и подлинным открытием для ребят, по-настоящему интересующихся техникой. Книга содержит много полезной информации об устройстве и работе различных промышленных машин, транспорта и бытовых приборов. Из кратких интересных статей, изложенных доступным языком, читатель узнает о том, как человек, благодаря своему научному гению, научился использовать энергию солнца, ветра и воды, открыл электричество, изобрел различные двигатели, создал механизмы-помощники, изменившие нашу жизнь. Энциклопедические сведения, содержащиеся на страницах издания, дополнены любопытными фактами, наглядными схемами и яркими иллюстрациями. Знакомство с этой книгой, несомненно, принесет ребятам немало пользы и доставит огромное удовольствие.
 
Большая энциклопедия знаний обо всем на свете, Кошевар Дмитрий Васильевич, Тараканова Марина Владимировна
1289руб Купить
«Большая энциклопедия знаний обо всем на свете» поможет найти ответы на многие вопросы, расширить кругозор, прослыть эрудитом среди друзей, в общем, с пользой провести время. На страницах книги полно и доступно представлена информация об устройстве Солнечной системы, особенностях нашей планеты, ее флоре и фауне, техническом прогрессе. Интересные сведения о небесных телах, возникновении планеты Земля, освоении космического пространства сменяются удивительными фактами из истории эволюции и жизни динозавров, познавательными материалами о растительном и животном мире, разнообразными данными о развитии технической цивилизации. Какие бывают галактики, отчего случаются землетрясения, почему опасны кислотные дожди, каких животных относят к благородным оленевым, проворным куньим, грозным псовым, царственным кошачьим, какой транспорт самый популярный — автомобильный, речной, воздушный? Ответы на все эти вопросы, а также красочно оформленная, наглядно представленная информация о многом другом сделают из вас вундеркиндов! Для среднего и старшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика