Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «МП. Книги Маленького принца»

Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
753руб Купить
«Маленький принц» — одно из самых известных и до сих пор любимых читателем произведений писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Эта повесть-сказка переведена практически на все языки, а общий тираж уже достиг 80 миллионов экземпляров по всему миру. С далекой маленькой планеты на Землю попадает мальчик. Здесь он находит друзей, помогает летчику, думает о розе, оставленной на его планете. Путешествие Маленького принца на Землю заканчивается так же внезапно, как и началось, а мысли и слова остались с нами навсегда. «Маленький принц» глазами испанской художницы Евы Марии Гай в ярких и радостных иллюстрациях для детского возраста от 5 лет.
 
Маленький принц. Стань соавтором знаменитой книги, Сент-Экзюпери Антуан де
625руб Купить
Знаменитая сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери открывает людям удивительный, манящий мир, наполненный любовью, светом и искренностью. Эта книга помогает понять, что каждый из нас — немножко Маленький принц. Надо просто пройти с золотоволосым мальчуганом по его пути и найти в своём сердце ответы на очень важные вопросы. Страницы этой книги помогут вам сохранить их на долгие годы. Сотворите ваш уникальный мир вместе с Маленьким принцем!
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
740руб Купить
Сломанный самолёт. Бескрайняя пустыня. Тихий рассвет. И вдруг... золотоволосый мальчик просит нарисовать ему барашка. Так начинается всем известная философская сказка о простых человеческих истинах и законах, которые можно увидеть только сердцем. Что дорого Маленькому принцу? Какие воспоминания он хранит глубоко в себе? Какие печали и радости были в его жизни? Эта книга словно душа принца, заглянув в которую, вы отправитесь в удивительное путешествие, полное еще не изведанных тайн и загадок. Текст сказки публикуется полностью, в классическом переводе Норы Галь. Книга удобного формата, который легко встанет на любую книжную полку. А благодаря цветным рисункам автора текст сказки выглядит гармоничным и целостным.
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
819руб Купить
Удивительная сказка Антуана де Сент-Экзюпери появилась на свет во время самой страшной войны в истории человечества и стала настоящим чудом. Она воскрешала в душах любовь, дарила людям надежду, утешала в беде. И неудивительно, что история Маленького принца осталась с нами навсегда — как свет тех далёких звёзд, что приходит к нам из глубин Вселенной. Первые карандашные рисунки к сказке создал сам автор и рассказал о них в книге, словно посмеиваясь над самим собой. А затем художники в разные годы во всех уголках мира снова и снова воссоздавали образы персонажей, словно пытаясь постичь тайну Маленького принца. Детство современного итальянского художника Паоло Пройетти пришлось на пик популярности в Европе японских комиксов и анимации — манга и анимэ. Он окончил Международную школу комиксов в Риме по курсу графики, а главным вдохновителем своего творчества называет известного японского режиссёра-мультипликатора Хаяо Миядзаки. В иллюстрациях Паоло Пройетти к «Маленькому принцу» золотисто-пепельные тона сменяются серебристо-синими, и, листая эту книгу, мы словно проживаем вместе с главным героем день за днём. А нежно-алая роза на последних страницах помогает поверить, что чудесный малыш когда-нибудь обязательно вернётся.
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
856руб Купить
Удивительная история Маленького принца была написана Антуаном де Сент-Экзюпери в 1942 году — в разгар самой страшной войны в истории человечества, когда люди, казалось, не могли думать и говорить ни о чём, кроме рушащегося вокруг них мира. Но трогательный малыш с далёкой планеты заставил их вспомнить о том, без чего немыслима жизнь: о дружбе и одиночестве, о любви и смысле жизни, о вечных истинах и общечеловеческих ценностях. И, наверное, именно поэтому сердца людей безоговорочно покорились звёздному путешественнику. В наши дни сказка уже переведена на 300 с лишним языков, включая самые экзотические, вроде языка африканского народа бамана, индоарийского маратхи и арабского диалекта хассания, а её тиражи во всём мире уверенно приближаются к 100 миллионам экземпляров. «Маленькому принцу» посвящён музей в Японии. Главному герою и его литературному «отцу» установлен памятник во Франции. Количество экранизаций, радиопостановок и спектаклей во всём мире растёт год от года. Появляются анимация и настольные игры. Художники, работающие в самых разных стилях и жанрах, знакомят нас всё с новыми и новыми образами персонажей. Открывайте книгу, находите созвучия художественных образов вашему собственному представлению о золотоволосом мальчике, но помните: «Самое главное — то, чего не увидишь глазами…»
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
537руб Купить
Маленький принц у итальянской художницы Валерии Фогато — весёлый и любознательный ребёнок. Как любой малыш, он корчит недовольные рожицы, когда нужно заниматься рутиной — например, чистить вулканы. Зато с искренним интересом он знакомится с неизвестными ему существами, предметами и людьми. Очевидно, что Валерия Фогато хорошо знакома с рисунками самого Антуана де Сент-Экзюпери. Но взяв за основу классические иллюстрации писателя, художница добавила в «Маленького принца» и своё видение этой истории, которая стала более оптимистичной и жизнерадостной.
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
932руб Купить
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
1062руб Купить
У каждого человека есть свой Маленький Принц и своя книжка о нем-любимая, большая или маленькая, зачитанная или новая …Через эту сказку прошли несколько поколений, для которых цитаты из бессмертного произведения Антуана де Сент-Экзюпери стали своеобразным культурным кодом. Одним из первых художников, который создал иллюстрации к Маленькому принцу, отличные от рисунков самого автора, была великолепная Ника Гольц. Ее светлый и трогательный Маленький принц словно рождается из путешествия под звездами и гармонично соседствует с рисунками самого Сент-Экса, вызывая у читателей бесконечную эмпатию. В этом образе — маленького земного мальчика — она разглядела космические черты, так созвучные ее собственному представлению о герое Экзюпери.
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
856руб Купить
Самое известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери — удивительная история о самом важном: о любви, верности, красоте, понимании, книга для всех и на все времена. Цитаты из бессмертного произведения Сент-Экзюпери стали для многих людей своеобразным культурным кодом, по которому человек узнает «своих» людей, и незнакомцы становятся знакомыми, а знакомыми-хорошими друзьями. И очень важно, чтобы маленький читатель как можно раньше познакомился с «Маленьким принцем». А для этого нужно сделать визуальное воплощение книги понятным и близким ребёнку. Итальянской художнице Лауре Заннони это удалось: её Маленький принц — трогательный и понятный детям. Полный перевод Норы Галь.
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
456руб Купить
Самое известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери — удивительная история о самом важном: о любви, верности, красоте, понимании, книга для всех и на все времена. И очень важно, чтобы маленький читатель как можно раньше познакомился с «Маленьким Принцем». А для этого нужно сделать визуальное воплощение книги понятным и близким ребёнку. Современной итальянской художнице Кате Лонги это удалось.
 
Маленький принц (рисунки автора), Сент-Экзюпери Антуан де
451руб Купить
Эту книгу можно читать в любом возрасте и любое количество раз, открывая для себя что-то новое. Самое известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери — это мудрая философская причта о самом важном: о любви, верности, красоте, понимании. Экзюпери написал её для тех, кто способен понять, что «самого главного глазами не увидишь — зорко одно лишь сердце». Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Они уникальны и понятны каждому. Эта книга для всех и на все времена.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика