Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Безнадёжный гуманитарий»

Жуткая биология для безнадежных гуманитариев. Вампировые летучие мыши, пиявки и прочие кровососущие, Шутт Билл
579руб Купить
Билл Шутт — профессор биологии в LIU-Post и научный сотрудник в Американском музее естествознания. Мир кровожадных животных, который открывает Билл Шутт, отправит вас в омерзительно-увлекательное путешествие, где пиявки, летучие мыши и прочие «вампиры» станут главными героями почти детективных историй. Это одновременно самая пугающая и забавная книга о биологии и истории. Вряд ли вы где-нибудь еще прочтете такой подробный рассказ о жизни кровожадных животных и насекомых. После этой книги вы будете говорить своим друзьям: «А представляете, что…» и выдавать смешной и страшный факт о жизни настоящих кровопийцев.
 
Физика для безнадежных гуманитариев, Казанцева Алла Борисовна
730руб Купить
Казанцева Алла Борисовна — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики МПГУ, финалист конкурса РАН 2019 за лучшие работы по популяризации науки. Физика — одна из тех наук, которая позволила сделать мир вокруг нас таким, какой он есть: машины и поезда, ракеты и космические станции, телевидение, интернет, электронный микроскоп, мобильная связь и прочие блага технической цивилизации. Физика позволила нам получить ответы на самые разнообразные вопросы. Что такое «шумовое загрязнение», почему одни звуки разрушают наш организм, а другие — лечат? Кто постареет быстрее: человек на Земле или космонавт, летящий к другой планете? Откуда берётся вездесущая радиация и как она на нас воздействует? Какие цвета нужно смешать, чтобы получить белый? Какие «ингредиенты» нужны для создания Вселенной: обычная и тёмная материя, тёмная энергия — что ещё? Физика не только придумывает самые интересные загадки, но и даёт на них точные, обоснованные ответы. Не верите? Тогда попробуйте посчитать, чего больше: звёзд во всей видимой Вселенной, песчинок на всех пляжах Земли или молекул в стакане воды? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдёте на страницах этой книги.
 
Химические элементы для безнадежных гуманитариев, Курамшин Аркадий Искандерович
827руб Купить
Удивительные истории открытия и появления различных названий, самые интересные свойства и самые неожиданные области применения ста восемнадцати кирпичиков мироздания — от водорода, ключевого элемента нашей Вселенной, до сверхтяжелых элементов, полученных в количестве нескольких атомов. Какой химический элемент назван в честь гоблинов? Сколько раз был «открыт» технеций? Почему когда-то даже ученые мужи путали марганец с магнием и свинец с молибденом? Что такое «трансфермиевые войны»? Есть ли в наших квартирах и офисах источники радиации? Что будет, если съесть половину микрограмма теллура? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в новой книге Аркадия Курамшина «Химические элементы для безнадежных гуманитариев». И тем, кто давно знает и любит химию, и тем, кто только собирается постигать великую науку, книга подарит невероятные впечатления!
 
Гикнутая математика для тех, кто ничего в ней не понимает, Роузен Рафаель
536руб Купить
А вы знали, что математика — это не только цифры, задачи, успешно (или нет) сданные экзамены? Вы знали, что математика витает в воздухе, которым вы дышите, на тротуарах, по которым вы ходите, и в автобусах, на которых вы каждое утро добираетесь до работы или учебы? Книга «Гикнутая математика» докажет, что математика — это не только «Пифагоровы штаны во все стороны равны», станет вашим путеводителем и помощником в мире фигур, цифр и закономерностей. Вы узнаете, что общего между вашими шнурками и ДНК, скрывается ли математика за картинами Джексона Поллока, а также много интересного о странных овощах из вашего ближайшего супермаркета и о том, как музыка преобразовывается в файл на вашем iPod. Станьте эрудированнее и заставьте других гуглить!
 
Математика для безнадежных гуманитариев, Кечеджан Алла Гаспаровна, Литвак Нелли Владимировна
730руб Купить
Если вы убеждены в существовании особых математических способностей или считаете слово «гуманитарий» оскорблением, вы попали в ловушку устаревших стереотипов. Профессор математики, лауреат премии «Просветитель» Нелли Литвак и креативный продюсер Алла Кечеджан не только докажут вам, что математика доступна абсолютно всем, но и научат смотреть на мир через призму этой науки. Если вы считаете себя гуманитарием, вы узнаете, какие математические законы связывают паркет на полу комнаты с вращением спутника и биением сердца. Если вы считаете себя математиком, вы узнаете, как избежать систематической ошибки выжившего, а уже известные положения науки предстанут перед вами в новом свете.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика