Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Формируем математические навыки»

Игровая математика. Умножай-ка!, Конрад Наталья Анатольевна
140руб Купить
— Как выучить таблицу умножения без слёз и истерик? — Как объяснить, зачем уметь считать в уме, если есть калькулятор? — Как не отбить у ребёнка желание учиться? Вопросы, которые волнуют родителей из года в год. Это уникальное авторское пособие не только даст вам ответы на них, но и превратит сам процесс обучения в захватывающую игру. Вместе с милым персонажем — таксой — ребёнок шаг за шагом будет совершать маленькие открытия, учиться анализировать, строить умозаключения. Ведь, чтобы мастерски владеть таблицей умножения, её нужно не заучить, а понять. Всё содержание этой книги направлено именно на то, чтобы помочь школьнику вникнуть в смысл действий. Знания и навыки, полученные таким путём, не забудутся через неделю, а создадут прочный фундамент для дальнейшего успешного обучения. В книге подробно разобраны все нюансы, чтобы любой взрослый смог сам, без репетитора доступно объяснить ребёнку эту сложную тему. А ещё много практики, игр по теме. Забудьте про нудную зубрёжку, от которой больше стресса, чем пользы. Оригинальный формат занятий, предложенный здесь, сделает учёбу намного интереснее и эффективнее. В этом уже убедились сотни педагогов и тысячи мам из разных уголков России и других стран.
 
Игровая математика. Считай-ка!, Конрад Наталья Анатольевна
191руб Купить
Ваш первоклассник уверенно складывает и вычитает в пределах 10, но счёт дальше вызывает трудности? Практика показывает, что многим детям нелегко даётся эта тема. Если не усвоить её как следует, другие проблемы с математикой начинают расти как снежный ком. — Как научить ребёнка считать? — Как доступно объяснить и закрепить этот навык? Ответ у вас в руках! Это не обыкновенное учебное пособие, а увлекательная игра, которая подскажет, как легко и с интересом освоить счёт в пределах 20 с переходом через десяток. Помогая забавной таксе разложить яблоки в ящики, ребёнок наглядно понимает, как устроены новые для него примеры. Это ключ к осознанному запоминанию, умению анализировать, искать закономерности. В книге подробно описана последовательность действий для закрепления уверенного устного счёта и разобраны ошибки, которые часто совершают родители. Поэтому, ознакомившись с её содержанием, любой взрослый без труда сможет правильно объяснить школьнику эту непростую тему. Уникальный авторский подход, основанный на многолетнем опыте работы с детьми, уже доказал свою эффективность. Благодаря ему сотни мам, пап успешно справились с задачей — сделали это легко, в игре, общаясь с ребёнком. Пособие будет также отличным помощником для педагогов. Складывайте с умом и удовольствием!
 
Игровая математика. Решай-ка!, Конрад Наталья Анатольевна
140руб Купить
Финансовая грамотность — необходимый в современном мире навык. Он прочно связан с математикой, но, к сожалению, в школе не объясняют, как её применять в жизни. Поэтому часто для ученика это лишь скучные примеры в тетрадке. Как заинтересовать ребёнка? Показать, что математика буквально вокруг нас. Один только поход в магазин содержит в себе десяток математических действий. Что такое сдача? Что такое проценты и как узнать новую цену со скидкой? Что такое кешбэк? С помощью этого авторского пособия ребёнок легко разберётся с такими вещами, поймёт, для чего нужна математика в повседневной жизни, и без труда сможет перенести знания в решение школьных задач. Эта книжка-игра пробуждает интерес и увлекает детей разного возраста. Практика показывает, что даже те, кто не любил математику, с нетерпением ждут каждого нового занятия. Детям нравится считать деньги, играть в магазин. Вместе с одним из персонажей — девочкой, мальчиком или очаровательной таксой — ребёнок отправится за покупками. Какие задачи им предстоит решить? Узнаете, начав игру!
 
Изучаем счет и числа, Белошистая Анна Витальевна
245руб Купить
Тетрадь предназначена для организации помощи ребёнку в подготовке к освоению математики. Первые два раздела составлены в соответствии с требованиями ФГОС для дошкольного образования. Вся тетрадь в целом соответствует базовой программе обучения математике (стандарту) для начальных классов. Комплекс занятий включает в себя четыре раздела, освоив которые ребёнок научится считать до 5, до 10, до 20, познакомится с целыми десятками и другими двузначными числами, таким образом, научится считать до 100. Помимо этого тетрадь снабжена заданиями по отработке навыков написания цифр. После каждого раздела имеются контрольные задания. Эти задания позволят родителям узнать степень усвоения материала ребёнком, при необходимости обратить внимание на пробелы в знаниях и обратиться к повторному прохождению проблемного материала. Система заданий сформирована таким образом, что стартовый уровень подготовки ребёнка особого значения не имеет. Тетрадь может быть использована для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, начальный уровень знаний обучающихся будет влиять только на скорость их продвижения по содержанию тетради. Тетрадь снабжена краткими рекомендациями для родителей.
 
Изучаем геометрические фигуры и линии, Белошистая Анна Витальевна
244руб Купить
Тетрадь предназначена для организации помощи ребёнку в подготовке к освоению математики. Первые два раздела составлены в соответствии с требованиями ФГОС для дошкольного образования, вся тетрадь в целом соответствует базовой программе обучения математике (стандарту) для начальных классов. Комплекс занятий включает в себя четыре раздела, освоив которые ребёнок улучшит свое пространственное мышление и получит первичный запас геометрических представлений (научится узнавать и называть фигуры и линии, конструировать из фигур, чертить фигуры с помощью циркуля и линейки, познакомится с геометрическими телами). Помимо этого тетрадь снабжена заданиями по отработке умений раскрашивать не только традиционным способом, но и с помощью трафарета. После некоторых разделов имеются контрольные задания, позволяющие родителям узнать степень усвоения материала ребёнком, обратить внимание на пробелы в знаниях и при необходимости обратиться к повторному прохождению проблемного материала. Система заданий сформирована таким образом, что стартовый уровень подготовки ребёнка особого значения не имеет. Тетрадь может быть использована для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, начальный уровень знаний обучающихся будет влиять только на скорость их продвижения по содержанию тетради.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика