Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Проза Андрея Рубанова»

Хлорофилия. Живая земля, Рубанов Андрей Викторович
1236руб Купить
Андрей Рубанов — автор романов «Патриот», «Готовься к войне», «Финист — ясный сокол», «Человек из красного дерева», сборников рассказов «Стыдные подвиги» и «Жёстко и угрюмо». Лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна», финалист премии «Большая книга». ХЛОРОФИЛИЯ Россия, XXII век. Всё население переехало в столицу, а Сибирь сдана в аренду китайцам. «Никто никому ничего не должен» — девиз, под которым живет Россия-Москва на китайские деньги. А однажды за двое суток Москва поросла травой с телебашню… Савелий Герц, специальный корреспондент журнала «Самый-самый», узнаёт по своим тайным каналам: китайцы уходят из Сибири. Что ждет страну в будущем? Одно пока не вызывает сомнения: трава безобидна для человека… Но так ли это?.. ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ Продолжение «Хлорофилии». Прошло двадцать лет. Небоскребы Москвы стоят полузаброшенными, люди не живут выше восьмого этажа. Кормившая всех трава исчезла, но сохранилась легенда, что где-то есть семя, способное возродить грибницу. Неожиданно это семя попадает в руки сына Савелия Герца — Дениса — и его друзей…
 
Человек из красного дерева, Рубанов Андрей Викторович
1236руб Купить
Они — как люди, только сделаны из крепкого дерева. Их мало, они прячутся. Их жизнь — тайна. Когда-то, 300 лет назад, их назвали «истуканами» и уничтожили почти всех; уцелели немногие. В провинциальном городе Павлово происходит странное: убит известный учёный-историк, а из его дома с редчайшими иконами и дорогой техникой таинственный вор забрал… лишь кусок древнего идола, голову деревянной скульптуры Параскевы Пятницы. «Человек из красного дерева» — поход в тайный мир, где не работают ни законы, ни логика; где есть только страсть и мучительные поиски идеала. «Человек из красного дерева» — парадоксальная история превращения смерти в любовь, страдания — в надежду. Это попытка — возможно, впервые в русской литературе, — раскрытия секретов соединения и сращивания славянского язычества с православным христианством. И, конечно, это спор с Богом. Потому что человек, созданный по подобию Бога, не может не вступить в конфликт со своим создателем.
 
Сажайте, и вырастет, Рубанов Андрей Викторович
1165руб Купить
Андрей Рубанов — автор романов «Патриот», «Готовься к войне», «Хлорофилия», «Финист — ясный сокол», сборников рассказов «Стыдные подвиги» и «Жёстко и угрюмо». Лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна», финалист премии «Большая книга». Герой романа «Сажайте и вырастет», полный тезка автора, — успешный банкир, привыкший к дорогим вещам и элитным винам, — вдруг оказывается в машине, которая едет в изолятор «Лефортово». Всё продумано, и скоро напарник должен его «вытащить», — но Андрей остается в тюрьме на три года… «Сажайте, и вырастет» не про тюрьму, а про то, что тюрьмы нет, а есть только характер и обстоятельства, которые рано или поздно преодолеваются. Лев Данилкин «В периодической системе русской литературы, прямо в центре, сохранялась одна вакантная клетка — роман про Героя. На эту позицию находились местоблюстители — синтезированный акунинский Фандорин, разного рода приятные интеллигентские герои, симпатичные плуты и десперадо. Но все это было pas de mieux; тогда как Рубанов — настоящий. Аналогов ему в современной отечественной литературе я не знаю. Этот человек длинной воли сгодился бы на роль иконы, стопроцентного героя для масс, как Данила Багров». Лев Данилкин
 
Жёстко и угрюмо, Рубанов Андрей Викторович
1075руб Купить
Андрей Рубанов — автор романов «Патриот», «Готовься к войне», «Финист — ясный сокол». Лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна», финалист премии «Большая книга». В новом сборнике короткой прозы «Жёстко и угрюмо» на сцену снова выходит «я-герой» Рубанова, наследующий художественно-документальной «я-литературе» Лимонова и Довлатова, — тот же, что в романах «Сажайте, и вырастет», «Великая мечта», «Йод» и сборниках «Стыдные подвиги» и «Тоже Родина»: советский мальчик, солдат, бизнесмен, отсидевший уголовник, киносценарист, муж и отец. «Пьяные, счастливые, дурные, мы стояли на балконе, смотрели в жёлтые окна, вдыхали кислый воздух большого города и хохотали. Мы знали всё про всё. Нам сравнялось по тридцать пять. Мы были богатыми и бедными, преданными и проданными, битыми и клятыми, женатыми и разведёнными, спившимися и завязавшими, арестованными и освобождёнными. Олигархи доверяли нам миллиарды, а собственные жёны боялись доверить детей. Мы понятия не имели о том, кто мы такие. Мерзавцы — или герои? Авантюристы — или подвижники? И вот одному из нас удалось положить на бумагу наши рефлексии, нашу ярость и любовь. Я нашёл слова».
 
Финист - ясный сокол, Рубанов Андрей Викторович
1200руб Купить
Новая книга автора романов «Сажайте, и вырастет», «Готовься к войне», «Хлорофилия», «Патриот», сценариста фильма «Викинг» Это изустная побывальщина. Она никогда не была записана буквами. Во времена, о которых здесь рассказано, букв ещё не придумали. Малая девка Марья обошла всю землю и добралась до неба в поисках любимого — его звали Финист, и он не был человеком. Никто не верил, что она его найдёт. Но все помогали. В те времена каждый помогал каждому — иначе было не выжить. В те времена по соседству с людьми обитали древние змеи, мавки, кикиморы, шишиги, анчутки, лешаки и оборотни. Трое мужчин любили Марью, безо всякой надежды на взаимность. Один защитил, другой довёл до края земли, третий донёс до неба. Из-за одной малой девки целый мир сдвинулся и едва не слетел с оси. Ничто, кроме любви, не может сдвинуть мир с места. «Много сюжетных линий, удивительно продуманный язык каждого из трёх Иванов-рассказчиков, и ты листаешь и ждёшь, когда же оно всё сплетётся… Наверное, я хотела бы сделать саундтрек к такой книге». Наталья О’Шей, основательница и солистка группы «Мельница» «Роман Андрея Рубанова — внезапное чудо. Это прекрасная сказка, сложно и ладно устроенная, это архетипическое фэнтези — выворачивающее наизнанку законы жанра, это многоуровневая работа со славянской мифологией, которая наконец-то не сводится к пересказу Афанасьева, Даля, Проппа и Фрезера — а распахивает бездны, где рождался и выживал дух, позднее оказавшийся русским. Неожиданная, необходимая и крутая книга». Шамиль Идиатуллин, писатель
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика