Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Современная психология и психотерапия»

Код независимости. Психокатализ и саморегуляция, Ермошин Андрей Федорович
459руб Купить
 
Кто мы на самом деле? О бессознательном образе тела, Соловьева Ирина Александровна
658руб Купить
В книге соотносятся разные направления телесно-ориентированной психотерапии, и дается их интегративная картина. Автор представляет читателю смысловую карту телесности, которая поможет интерпретировать данные, полученные с помощью оригинальной, яркой и привлекательной методики диагностики образа тела. Упражнения, описанные в книге, очень эффективны для коррекции образа тела и в целом для улучшения психологического самочувствия.
 
Гештальт-подход и психодрама в терапии "запрета проявляться", Рассказова Евгения
471руб Купить
«Запрет проявляться» — психологический комплекс, который не дает человеку выразить мысли и чувства, препятствует общению и самореализации. В книгу вошли двадцать реальных историй, терапевтических сессий о том, как возникает этот комплекс и способах его преодоления.
 
Психология творчества. Свет, сумерки и темная ночь души, Козлов Владимир Васильевич
784руб Купить
Монография доктора психологических наук, профессора Владимира Васильевича Козлова является пионерской по содержанию работой, раскрывающей сущность пикового явления человеческой жизни — творчества. Представляет интерес для психологов, философов, педагогов, психотерапевтов, акмеологов, а также других специалистов, интересующихся проблемами психологии творчества.
 
Психокатализ и соматопсихология. Вещи в теле: психотерапевтический метод работы с ощущениями, Ермошин Андрей Федорович
927руб Купить
В книге известного врача-психотерапевта Андрея Ермошина описывается оригинальная авторская методика, позволяющая решать психологические проблемы с помощью саморегуляции. Многие врачи и пациенты уже успели оценить эффективность психокатализа, основанного на работе с телесными ощущениями. Автор наглядно показывает возможности психокатализа как удобного инструмента для быстрого решения широкого спектра проблем: от эмоционального напряжения в повседневной жизни до тяжелых психологических травм. Кроме того, Андрей Ермошин подробно рассказывает, как с помощью психокатализа можно успешно настроиться на освоение новых знаний, в частности, как психокатализ может помочь изучению иностранных языков. В книге «Вещи в теле» читатель найдет подробное описание методики, проиллюстрированное множеством примеров из реальной психотерапевтической практики. Издание адресовано широкому кругу читателей: специалистам-психотерапевтам, психологам и врачам, а также всем тем, кто ищет пути решения собственных проблем или хочет помочь другим.
 
Загадочный синдром. Панические атаки и как их лечить, Ермошин Андрей Федорович
1019руб Купить
Книга посвящена паническим атакам и способам их лечения. Автор описывает эту проблему как комплексную, где причины психологического характера имеют значение, но не всегда основное. Большое внимание уделяется «синдрому энергетического голодания мозга» как фона, на котором возникают симпатоадреналовые кризы. Книга может быть интересна как специалистам в области неврологии, психиатрии, психотерапии и психологического консультирования, так и широкому кругу читателей, кто ищет решения собственных проблем и интересуется методами саморегуляции.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика