Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Рожденные выжить»

Уханьский дневник. Записки из города на карантине, Фан Фан
Рожденные выжить, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-127205-0
816руб Купить
Книга одного из самых известных и заслуженных писателей Китая, впечатляющее повествование от первого лица о жизни в Ухане во время пандемии COVID-19. 25 января 2020 года, после того как правительство страны ввело в Ухане тотальный карантин, известная китайская писательница Фан Фан начала вести дневник онлайн. В последующие дни и недели Фан Фан каждый вечер публиковала в Сети заметки, выражая страхи, разочарование, гнев и надежду миллионов ее сограждан, размышляя о психологическом воздействии вынужденной изоляции, о роли Интернета — спасательного круга и связующего средства всего общества и источника дезинформации, — а также, что трагичнее всего, о друзьях и соседях, ставших жертвами смертельного вируса. Захватывающий рассказ очевидца о ходе событий. В книге освещены проблемы повседневной жизни, перепады настроения и переживания в условиях пребывания в карантине при отсутствии достоверной информации. Фан Фан находит утешение в бытовых мелочах и вдохновляется мужеством друзей, медиков и волонтеров, а также терпением и упорством девяти миллионов жителей Уханя. Однако, заявляя, что долг писателя — записывать, Фан Фан выступает против социальной несправедливости, злоупотребления властью и других проблем, которые препятствовали своевременной реакции на разразившуюся эпидемию, превратившуюся в пандемию, что вызывает ожесточенные нападки ее оппонентов в Сети. В режиме реального времени Фан Фан документирует начало глобального кризиса здравоохранения, что позволяет выявить закономерности и ошибки, которые впоследствии повторили многие страны, столкнувшиеся с новым коронавирусом. Она напоминает нам, что перед лицом нового вируса бедственное положение граждан Уханя отражает бедственное положение людей всего мира. Как пишет Фан Фан: «Вирус — общий враг человечества, вот каков урок для всего мирового сообщества. Единственный способ победить этот вирус и освободиться от его хватки — объединить усилия всего мира». Перемежая личное с эпическим, автор «Уханьского дневника» пишет потрясающую летопись невероятных событий современности.
 
День 29-й. История мальчика, который выжил после нападения гризли, Мессенджер Алекс
Рожденные выжить, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121470-8
641руб Купить
Путешествие длиной в 600 миль, сплав на каноэ по безлюдным просторам Канады — настоящая мечта для семнадцатилетнего подростка, но после нападения медведя гризли главной его задачей стало остаться в живых. Перед вами подлинная история выживания в дикой природе, рассказ о том, как встреча с медведем гризли едва не стоила жизни семнадцатилетнему Алексу Мессенджеру во время сплава на каноэ по рекам и озерам канадской тундры. Читателю предстоит последовать за Алексом и его пятью спутниками — они продвигаются на север и преодолевают изматывающие пороги посреди просторов потрясающей природы. Поход длился уже двадцать девять дней, когда Алекс, отойдя от товарищей, подвергся нападению северного гризли. Придя в себя, подросток понимает, что летнее приключение превратилось в борьбу за выживание. Все последующие часы и дни Алекс и его спутники обрабатывают его раны и полагаются лишь на свою стойкость, изобретательность и упорство, чтобы добраться до далекой деревни в тысяче миль к северу от американо-канадской границы и получить помощь. Эта захватывающая правдивая история о безудержной, бурлящей воде, бешеных медведях, крупной рыбе и графически четко выписанной дикой природе не отпускала меня до глубокой ночи, заставляя переворачивать страницы дальше и дальше! Дин Кинг, автор бестселлера New York Times «Скелеты Сахары»
 
127 часов. Между молотом и наковальней, Ралстон Арон
Рожденные выжить, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121942-0
641руб Купить
Бестселлер New York Times, послуживший основой для фильма «127 часов» Дэнни Бойла. Суббота, 26 апреля 2003 года, 14 часов 41 минута. В восьми милях от своего грузовика, находясь в глубокой и узкой расщелине каньона Блю-Джон, альпинист Арон Ралстон спускался с клинообразного валуна, когда камень внезапно начал шататься. Прежде чем Арон смог отскочить в сторону, падающий камень прижал его правую руку и запястье к стене каньона. Так для Арона начались шесть дней ада. Имея лишь скудные запасы воды и еды, без куртки, чтобы согреться мучительно холодными ночами, с ужасом осознавая, что он никому не сказал о том, куда отправился, Арон понимал, что ему предстоит умереть медленной смертью — он был пойман в ловушку на дне каньона валуном весом около 400 килограммов на глубине 3 метров. И тогда, чтобы спасти себя, Арон совершил самый необычный поступок, который только можно было представить… «Захватывающе… если в этом году вы прочитаете только одну книгу o приключениях, это будет именно эта книга! » The Great Outdoors
 
Жить!, Револь Элизабет
Рожденные выжить, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-127432-0
791руб Купить
25 января 2018 года 37-летняя француженка Элизабет Револь поднялась на гору Нангапарбат в Пакистане и вошла в историю альпинизма как вторая женщина, сумевшая совершить зимнее восхождение на восьмитысячник в Гималаях. Восхождение она совершала со своим товарищем польским альпинистом Томашем Мацкевичем. Подняться зимой на Нангапарбат высотой 8125 м было ее мечтой. Но эйфория победы была недолгой. Едва достигнув вершины, триумф превратился в кошмар: из-за тяжелых погодных условий и отсутствия кислородного оборудования, Томек получил отек легких, и Элизабет Револь пришлось принять самое сложное решение в своей жизни: оставить своего товарища одного, но сделать все, что в ее силах, чтобы его могли забрать и спасти. Это предельно откровенный дневник смелой альпинистки, готовой в любой момент бросить вызов суровому гималайскому гиганту. Трагическая исповедь удивительно смелой и стойкой женщины, полная оптимизма, искренней дружбы, воли к жизни и огромной любви к суровым горным вершинам.
 
Рожденные выжить, Холден Венди
579руб Купить
История трех женщин, которые смогли пронести новую жизнь сквозь ужасы нацизма. Мужество, решимость и удача не покидали трех молодых матерей на протяжении всей войны, эти же качества помогали им заново выстроить свою жизнь в мирное время. Приска, Рахель и Анка, не подозревая о существовании друг друга, прошли свой путь из счастливого детства в амбициозную юность, но голубое небо затянулось колючей проволокой, и воздух наполнился пылью из праха миллионов беззащитных людей. Девушки стойко переносили удары судьбы, откладывая слезы и переживания до момента своего освобождения. Каждая из них верила, что ее будущий ребенок — единственное в своем роде чудо, и любой врач подтвердил бы эти соображения...
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика