Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Память победы»

Оружие Победы. Чем громили врага, Славин Святослав Николаевич
Память победы, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1989-8
142руб Купить
Уникальная книжная коллекция «Память Победы. Люди, события, битвы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, адресована молодому поколению и всем интересующимся славным прошлым нашей страны. Выпуски серии рассказывают о знаменитых полководцах, крупнейших сражениях и различных фактах и явлениях Великой Отечественной войны. В доступной и занимательной форме рассказывается о сложнейшем и героическом периоде в истории нашей страны. Уникальные фотографии, рисунки и инфографика прекрасно дополняют текст и улучшают его восприятие. Новый выпуск серии рассказывает о вооружении армии в годы войны.
 
Операция "Багратион". Освобождение Белоруссии, Дайнес Владимир Оттович
Память победы, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1872-3
173руб Купить
Белорусская стратегическая наступательная операция получила кодовое наименование «Багратион» в честь «льва русской армии» князя, генерала от инфантерии Петра Ивановича Багратиона. В ходе операции Гитлер трижды менял руководство группами армий «Север» и «Центр», переставлял и убирал одного командующего армией за другим. Несмотря на это, войска 1-го Прибалтийского, 1, 2 и 3-го Белорусских фронтов в ходе «пятого сталинского удара» срезали «белорусский балкон», который, как раковая опухоль, терзал тело Белоруссии. В результате были пробиты ворота в Восточную Пруссию и к границам Третьего рейха. Немецкие генералы оценивали операцию «Багратион» как события, «непосредственно приближавшие чудовищную катастрофу», ряд западных историков — как «катастрофу невообразимых размеров, большую, чем Сталинград», политические деятели — как «победы огромной важности». С момента проведения операции «Багратион» прошло три четверти столетия, но интерес к ней не ослабевает. Вопросам планирования, подготовки и проведения этой операции посвящена эта книга.
 
Курская битва. Коренной перелом в войне, Семенов Константин Константинович
Память победы, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1628-6
173руб Купить
Уникальная книжная коллекция «Память Победы. Люди, события, битвы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, адресована молодому поколению и всем интересующимся славным прошлым нашей страны. Выпуски серии рассказывают о знаменитых полководцах, крупнейших сражениях и различных фактах и явлениях Великой Отечественной войны. В доступной и занимательной форме рассказывается о сложнейшем и героическом периоде в истории нашей страны. Уникальные фотографии, рисунки и инфографика прекрасно дополняют текст и улучшают его восприятие. В новом выпуске серии рассказывается о Курской битве, которая стала коренным переломом в войне. В боях под Курском состоялось знаменитое танковое сражение, ставшее тяжелейшим ударом по германской танковой мощи.
 
Сталинградская битва. Победа на Волге, Семенов Константин Константинович
Память победы, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1630-9
173руб Купить
Уникальная книжная коллекция «Память Победы. Люди, события, битвы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, адресована молодому поколению и всем интересующимся славным прошлым нашей страны. Выпуски серии рассказывают о знаменитых полководцах, крупнейших сражениях и различных фактах и явлениях Великой Отечественной войны. В доступной и занимательной форме рассказывается о сложнейшем и героическом периоде в истории нашей страны. Уникальные фотографии, рисунки и инфографика прекрасно дополняют текст и улучшают его восприятие. Новый выпуск коллекции рассказывает о Сталинградской битве, которая стала символом несломленной воли советского народа. Именно в Сталинграде немецкой армии было нанесено первое крупное поражение.
 
Битва за Москву. Крах операции Тайфун, Семенов Константин Константинович
Память победы, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1627-9
173руб Купить
 
Армия Победы. Как воевали и жили на фронте, Семенов Константин Константинович
Память победы, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1626-2
367руб Купить
 
Блокада Ленинграда. Город стойкости и славы, Драбкин Артем Владимирович, Пернавский Григорий Юрьевич
Память победы, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1629-3
315руб Купить
Уникальная книжная коллекция «Память Победы. Люди, события, битвы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, адресована молодому поколению и всем интересующимся славным прошлым нашей страны. Выпуски серии рассказывают о знаменитых полководцах, крупнейших сражениях и различных фактах и явлениях Великой Отечественной войны. В доступной и занимательной форме рассказывается о сложнейшем и героическом периоде в истории нашей страны. Уникальные фотографии, рисунки и инфографика прекрасно дополняют текст и улучшают его восприятие. Новый выпуск коллекции рассказывает о подвиге города на Неве.
 
22 июня 1941 г. А было ли внезапное нападение?, Драбкин Артем Владимирович, Пернавский Григорий Юрьевич
173руб Купить
Уникальная книжная коллекция «Память Победы. Люди, события, битвы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, адресована молодому поколению и всем интересующимся славным прошлым нашей страны. Выпуски серии рассказывают о знаменитых полководцах, крупнейших сражениях и различных фактах и явлениях Великой Отечественной войны. В доступной и занимательной форме рассказывается о сложнейшем и героическом периоде в истории нашей страны. Уникальные фотографии, рисунки и инфографика прекрасно дополняют текст и улучшают его восприятие. В первом выпуске коллекции читайте о тайнах 22 июня 1941 г. Было ли немецкое нападение внезапным?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика