Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Детская библиотека на все времена»

Баю-баюшки-баю, Лагздынь Гайда Рейнгольдовна
322руб Купить
Гайда Рейнгольдовна Лагздынь — признанный классик отечественной детской литературы, автор замечательных стихов для самых маленьких. Они помогут родителям не только успокоить малыша перед сном или развлечь его днём, но и познакомят кроху с распорядком дня, а также объяснят ему правила выполнения простых повседневных дел в простой и легко запоминающейся форме.
 
Тихая сказка, Маршак Самуил Яковлевич
322руб Купить
Самуил Яковлевич Маршак — признанный классик русской детской литературы. На его поэзии — «Тихой сказке», «Сказке о глупом мышонке» и других стихотворениях — выросло не одно поколение маленьких читателей! Специально для вас мы собрали в этой книге сказки и стихи, которые идеально подходят для чтения перед сном. Их сопровождают великолепные иллюстрации Ксении Павловой, которые очень понравятся вашему малышу и настроят его на крепкий здоровый сон.
 
Новогодние стихи, Маршак Самуил Яковлевич, Лагздынь Гайда Рейнгольдовна, Кудашева Раиса Адамовна
322руб Купить
Новый год — самый весёлый и волшебный праздник! А ещё более радостным и интересным его сделают самые известные и любимые новогодние стихи! В этой книге собраны лучшие из них. Ребёнок окажется на опушке зимнего леса и на празднике в детском саду, в новогоднем ателье и среди сладко спящих зверят. Прочитайте стихотворения вместе с малышом, выучите их наизусть, рассмотрите рисунки известных художников Виталия Шварова и Елены Алмазовой и погрузитесь в незабываемую праздничную атмосферу!
 
Истории из Простоквашино, Успенский Эдуард Николаевич
322руб Купить
Героев повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» знают все! Но знаете ли вы, что, кроме основного цикла произведений о Простоквашино, Успенский написал множество других, коротких историй о приключениях Дяди Фёдора и его друзей. В эту книгу включены некоторые из них. Читатели узнают о праздниках в Простоквашино — дне рождения Матроскина и коровы Мурки, а ещё — о том, как в деревне случилось настоящее наводнение и что из этого вышло.
 
Мышонок Пик, Бианки Виталий Валентинович
322руб Купить
Виталий Валентинович Бианки — признанный мастер детской прозы о природе и животных. «Мышонок Пик», рассказ о крошечном мышонке, который оказался совершенно один на незнакомом острове, — одно из самых известных его произведений. Оно расскажет ребёнку о жизни животных в дикой природе, её красоте и опасностях, научит любить и беречь природу, быть храбрым, находчивым и сильным. А иллюстрации талантливого художника Ивана Цыганкова прекрасно дополняют текст.
 
Песенка Мышонка, Карганова Екатерина Георгиевна
460руб Купить
Екатерина Георгиевна Карганова внесла огромный вклад в отечественную литературу для самых маленьких. По её произведениям снято множество мультфильмов, которые знают и любят дети и взрослые. Её сказки проникнуты особенным теплом и нежностью, а потому подходят для чтения с самого раннего детства. А их герои — такие же маленькие зверята — научат малыша быть добрым и трудолюбивым, вежливым и честным. Сборник выходит с красочными иллюстрациями известной художницы Анаит Гардян.
 
Любимые сказки (ил. К. Павловой), Перро Шарль
322руб Купить
Детство каждого человека невозможно представить без сказок: принцесс и принцев, фей и чудовищ, волшебных превращений и захватывающих приключений. В сказках Шарля Перро всё это гармонично переплетается, создавая любимые сюжеты, к которым можно возвращаться снова и снова. Открыв эту книгу, вы познакомитесь со Cпящей красавицей и её крёстной, Котом в сапогах и маркизом Карабасом, окажетесь в роскошном королевском дворце и пугающем замке людоеда. Иллюстрации к этому сборнику нарисовала известная российская художница Ксения Павлова.
 
Ёжик Молчок, или История дружбы, Крингс Антун
322руб Купить
В волшебном саду живут самые разные обитатели: ёжики и мышки, котята и бельчата, щенки и кролики. Все они умеют говорить и ведут себя точь-в-точь как люди: ссорятся, мирятся, веселятся и грустят, но главное — дружат и решают все-все проблемы с помощью добра и понимания. Из этой книги вы узнаете, удастся ли ёжику по имени Молчок найти себе домик на зиму и что из этого получится. В серии «Детская библиотека на все времена. Мировой бестселлер» собраны лучшие сказки со всего мира. Антун Крингс, французский писатель, художник и мультипликатор, всемирно известен: его книги издаются миллионными тиражами и обретают множество поклонников по всему свету.
 
Крылышки феи, Миллс Лорен, Нолан Деннис
322руб Купить
Жить среди фей непросто, если у тебя нет крыльев! Однако маленькая Фия совсем не смущается этого своего недостатка: она водит дружбу с лесными животными, может постоять за себя и однажды спасти все королевство фей! О её приключениях — волшебных, таинственных и даже опасных — вы узнаете из этой книги. В серии «Детская библиотека на все времена. Мировой бестселлер! » собраны лучшие сказки со всего мира. Авторы этой книги, супруги Лорен Миллс и Деннис Нолан, широко известны у себя на родине, в Америке, и за её пределами. Их увлекательные истории и великолепные рисунки полюбились и российским читателям.
 
Серебряное копытце, Бажов Павел Петрович
322руб Купить
Произведения Павла Петровича Бажова — это не обычные сказки, знакомые каждому с детства. Они основаны на уральских сказах, написаны простым, народным языком и рассказывают о необычных мифических существах, хранителях драгоценных подземных богатств. Серебряное Копытце и Голубая змейка, герои историй, включённых в наш сборник, именно такие существа — они показываются лишь избранным, дарят богатство или науку на всю жизнь и загадочно исчезают. Талантливые иллюстрации Ю. Николаева подчеркивают атмосферу и сюжет сказов.
 
Котауси и Мауси. Песенки и загадки, Чуковский Корней Иванович
322руб Купить
Корней Иванович Чуковский — классик отечественной детской литературы. Его творчество многогранно: Чуковский — автор не только стихов и сказок, но и загадок для детей, а ещё — переводчик английских народных песенок. Именно такие произведения собраны в этом издании. Загадки помогут ребёнку развить мышление и воображение, а благодаря английским песенкам малыш сможет улучшить память, расширит кругозор и развить интерес и любовь не только к отечественной, но и к зарубежной литературе.
 
Про Машу и Ойку, Прокофьева Софья Леонидовна
322руб Купить
Жили-были две неразлучные подружки — самостоятельная, вежливая Маша и ленивая, капризная Зойка. Зойка только и делала, что ойкала: «Ой, не хочу! Ой, не буду! » — поэтому ее и прозвали Ойкой. А что было дальше?.. Об этом вы узнаете из историй Софьи Прокофьевой — добрых и поучительных, — собранных в нашей книге. Тексты сказок про Машу и Ойку дополнены нежными и озорными иллюстрациями Дианы Лапшиной.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика