Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Научные сказки»

Тайная жизнь насекомых, Царинная Виктория Анатольевна
Научные сказки, Аванта 2024, ISBN: 978-5-17-152224-7
703руб Купить
Однажды Платяная Моль проснулась не в квартире семьи Грушкиных, как обычно, а в совсем незнакомом ей месте. Оказывается, носок с Молью привезли на дачу. Вот уж где тайная жизнь насекомых бурлит ключом! Пушистая красавица познакомилась с комарами и стрекозами, наядами, многоножкой и пауком, узнала, как гусеница становится бабочкой, почему светятся светляки и едва спаслась от лягушки и летучих мышей. Много интересных фактов о насекомых встретится в увлекательной сказке Виктории Царинной «Тайная жизнь насекомых». Иллюстрации Кристины Митиной. Для младшего школьного возраста. Виктория Царинная — писатель, переводчик, победитель множества литературных конкурсов и международного Корнейчуковского фестиваля детской литературы 2019, 2020 и 2021 годов. Её книги выходят в издательствах «Феникс-Премьер», «Стрекоза», «40 книг», «Титул», «Издательство АСТ».
 
Дорожные истории, Мультановская Дарья Владимировна
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-138155-4
703руб Купить
«Дорожные истории» Дарьи Мультановской — это увлекательная сказка, в которой научное и полезное сочетается с волшебным и вымышленным. Здесь автомобили и светофоры умеют разговаривать и даже устраивают бал-маскарад с конкурсом на звание «Сама таинственность». А самое главное, они знакомят читателя с правилами дорожного движения, дорожными знаками и правилами поведения в метро, а также рассказывают о том, кто и когда изобрёл первый в мире светофор. Для младшего школьного возраста.
 
Царевна-лягушка, Берестов Валентин Дмитриевич
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-137281-1
703руб Купить
Знаменитый поэт, писатель и переводчик Валентин Дмитриевич Берестов написал свою «Царевну-лягушку» — весёлую и познавательную сказку, по которой ставят спектакли в многих театрах. Эта книга расскажет не только о том, как Иван-царевич спас заколдованную Василису Премудрую, но и о том, как животные предсказывают погоду, какие грибы и ягоды растут в лесу, как выглядит ракитов куст, как головастик становится лягушкой, а гусеница превращается в бабочку. В книгу вошли сказки «Царевна лягушка», «Честное гусеничное», «Злое утро», «Как найти дорожку». Для младшего школьного возраста.
 
Приключения кота Пыха, Царинная Виктория Анатольевна
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-152411-1
492руб Купить
У дядюшки Пыха очень насыщенная жизнь и всегда много интересных историй для котят-племянников! То он рассказывает о садовых растениях, то о море, то о Звёздном Коте, которому довелось однажды искать свою любимицу-Звёздочку… Волшебному мурлыке пришлось встретиться с Солнцем, Луной, побывать у созвездий и даже на краю Чёрной Дыры, прежде чем он нашёл потеряшку. Весёлая и познавательная книга Виктории Царинной «Приключения кота Пыха» научит читателей быть добрыми и заботливыми, как дядюшка Пых, дружными и щедрыми, как перевоспитавшаяся корова Кабаму, и расскажет о том, как чуть не потерялась в одной из галактик расшалившаяся Звёздочка. Для младшего школьного возраста.
 
Занимательная география, Цыферов Геннадий Михайлович
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-153606-0
703руб Купить
О каждой стране рассказывают легенды — яркие и прекрасные, как крылья тропических бабочек. В одной стране растёт голубая трава и текут красные реки, а зима совсем не похожа на нашу зиму. Это Вьетнам. В Мьянме живут самые красивые птицы. На Мадагаскаре строят дома на длинных ножках — как избушки в сказках. Книга известного детского писателя Геннадия Цыферова «Занимательная география» позволит перенестись в бескрайние степи Казахстана, увидеть горы Армении, побывать в японском саду камней, в стране тысячи озёр, Финляндии, и в тропических лесах Индонезии. Для младшего школьного возраста.
 
Первобытная история, Усачев Андрей Алексеевич, Дмитриев Алеша
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-157039-2
765руб Купить
Эта весёлая и невероятно увлекательная книга расскажет о древних-древних временах, когда наша планета была совсем ещё молоденькой и по ней бродили динозавры, а потом... Потом на ней появились первобытные люди! Они охотились на мамонтов, изобретали письменность и счёт, первые виды спорта, первобытную моду, первобытную музыку и даже стихи. Хи-хи! Для младшего школьного возраста.
 
Аня и Маня, Грекова Ирина
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-156923-5
492руб Купить
Каждое лето детский сад уезжал на дачу. Летние домики, голубые с белым, стояли среди леса, за высоким зелёным забором... Аня и Маня очень разные, и внешне, и по характеру. Но это не мешает им дружить. Они ходят в один детский сад и вместе узнают много нового об окружающем мире. Например, как устроен муравейник? Бесконечны ли числа? Что едят в лесу ежи? Почему месяц бывает круглый, а бывает половиночкой? За те дни, что детский сад проводит на даче, происходят необыкновенные события: Аня и Маня знакомятся с огромным говорящим Ежом, узнают историю старого Шкафа, летают при свете Месяца и спорят, бывают ли коровы песочного цвета. Книгу «Аня и Маня» написала Елена Сергеевна Вентцель — писатель и математик, автор учебников по теории вероятности. Её литературный псевдоним — И. Грекова — был взят в честь названия 25-й буквы латинского алфавита «игрек», которая в математике применяется для обозначения неизвестного или переменной величины, а также оси ординат. С первых страниц завораживают читателя живой, лёгкий слог, потрясающий юмор, с каким написана эта книга, и милые иллюстрации художницы Дианы Лапшиной. Для младшего школьного возраста.
 
Сказка о стране Терра-Ферро, Пермяк Евгений Андреевич
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-146640-4
703руб Купить
Мудрая и поучительная сказка Евгения Пермяка рассказывает об удивительной стране Терра-Ферро, которой правили жестокие и жадные короли — Деревянный, Железный и Золотой. Они всё время ссорились и строили друг другу козни, из-за чего стали страдать жители страны. Ведьма Корро де Ржа, или Ржавчина, уничтожила все железные вещи, так что не осталось в стране ни самолётов, ни кораблей, ни даже железного плуга, чтобы вспахать поле. Лишь находчивость и смелость юноши, внука корзинщика, помогла одержать победу над колдуньей. Для младшего школьного возраста.
 
Огородные сказки, Мультановская Дарья Владимировна
Научные сказки, Аванта 2022, ISBN: 978-5-17-153354-0
703руб Купить
Познавательная книга Дарьи Мультановской «Огородные сказки» познакомит читателей со всеми овощами, растущими на огороде: от морковки и репы до мангольда и топинамбура. Книга расскажет о том, как на нашей планете появились растения, о лишайнике-первопроходце, который вышел из воды на сушу раньше других, о том, как возникли теплицы и чем лучше кормить почву, и конечно о том, как отважный кабачок по имени Сквош нашёл друзей. Для младшего школьного возраста.
 
Тайная жизнь микробов, Озорнина Алла Георгиевна
Научные сказки, Аванта 2022, ISBN: 978-5-17-146497-4
765руб Купить
Сказочная повесть Аллы Озорниной «Тайная жизнь микробов» познакомит читателей с Агатой — девочкой, которая не любила мыть руки, очень редко стирала свои вещи и убиралась в комнате. Лучшим развлечением для Агаты было валяться в снегу. И не мудрено, что однажды девочка заболела. Вместе с рисунком стафилококка в оставленной врачом памятке Агата совершает путешествие в мир микробов, знакомится с Главным патогенным микробом, чумной палочкой и холерным вибрионом, путешествует во времени и узнаёт, как укрепить иммунитет, чтобы реже болеть. Для младшего школьного возраста.
 
Сказки о химии, Цыферов Геннадий Михайлович
Научные сказки, Аванта 2022, ISBN: 978-5-17-147909-1
703руб Купить
Книга Геннадия Михайловича Цыферова «Сказки о химии» познакомит детей с интереснейшими химическими реакциями, происходящими вокруг нас, и с веществами, из которых производят одежду, шины машин, корабли и здания, удобрения для растений. Вы узнаете, как защищается от врагов жук-бомбардир, как сделать батарейку из сахара, для чего биологу Флемингу понадобились слёзы, как канарейка спасала жизни шахтёрам… и многое другое! Для младшего школьного возраста.
 
Как устроена Земля, Мультановская Дарья Владимировна
Научные сказки, Аванта 2022, ISBN: 978-5-17-112862-3
703руб Купить
Книга Дарьи Владимировны Мультановской «Как устроена Земля» расскажет об удивительном приключении, которое выпало пережить девочке Маше и её дедушке — геологу, когда дремавший камчатский вулкан Дикий Гребень проснулся. Девочка узнает о том, как устроена наша планета Земля, что такое мантия и литосфера, как найти на карте меридианы и параллели, как высчитать нужный часовой пояс, чувствуют ли животные приближение землетрясения, что такое эндемик… и ещё многое-многое другое! Для младшего школьного возраста.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика