Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Миры Елизаветы Дворецкой»

Змей-звезда, Дворецкая Елизавета Алексеевна
2219руб Купить
Древняя Русь, начало X века. Древлянский князь Володимер убит во время похода в степь. К его молодой вдове Предславе, дочери давно погибшего князя Аскольда, начинает являться некто в облике покойного мужа. И однажды ей удается заставить ночного гостя сказать правду: много лет назад, когда Предслава была еще маленькой девочкой, колдунья Незвана пообещала отдать ее Князю-Ужу, божеству реки Уж. Теперь, когда Предслава овдовела, тот явился за своей добычей. И чтобы от него избавиться, следует показать владыке Забыть-реки нечто совсем уж небывалое: например, свадьбу сестры с собственным братом…
 
Оружие скальда, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1465руб Купить
При случайной встрече Торвард, конунг фьяллей, под влиянием чар невольно убил Скельвира. Ингитора, дочь Скельвира, оказывается перед выбором: выйти замуж и предоставить право мести мужу или же взять этот долг на себя. Она не воительница, зато обладает поэтическим даром, и мстит за отца, складывая о Торварде позорящие стихи. Эгвальд, сын конунга слэттов, влюблен в нее и хочет видеть своей женой. И она посылает его с войском на Торварда, желая получить голову своего врага…
 
Солнце Велеса, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1971руб Купить
 
Последний взгляд Марены, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1408руб Купить
Середина IX века, земля кривичей. Покидая земной мир весной, богиня Марена-Зима бросила последний взгляд с погребального костра на шестнадцатилетнюю Младину из Залом-городка. И что-то в девушке изменилось: она обрела способность говорить с русалками, видеть умерших, белая волчица стала выходить к ней из леса, чтобы помочь в трудный час. Иная сущность в ней набирала силу и наконец вытеснила из человеческого мира в лес — в избушку волхвы Угляны, которая, как говорят, и есть ее настоящая мать. Все дальше заходит Младнна по тропам незримых, отыскивая парня, который снится ей и почему-то убежден, что они были обручены много лет назад. Роман продолжает сюжетные линии книг «Лесная невеста», «Солнце Белеса» и «След чёрного волка».
 
След черного волка, Дворецкая Елизавета Алексеевна
2573руб Купить
Дохристианская Русь... Зловредный дух завладел князем Вершиной. Чтобы изгнать духа, княжий сын Лютомер должен воспользоваться силою волшебного кольца Темнозора. У сестры Лютомера, колдуньи Лютавы, тоже не все ладно. Ее дух-покровитель, волк Нави Радомир, желает вновь родиться в мире живых, и для этого Лютава должна выйти замуж за того, на кого он укажет. Княжьих детей вновь ждут опасные приключения...
 
Княгиня Ольга. Невеста из чащи, Дворецкая Елизавета Алексеевна
2559руб Купить
Эльга, дочь варяжского воеводы и псковской княжны, семилетней девочкой оказалась вовлечена в борьбу правящих родов южной и северной Руси. Родня хочет устроить ее жизнь по древним обычаям, но племянница Олега Вещего не из тех, кто подчиняется чужой воле. Сама избрав свой путь, Эльга отправляется в Киев — туда, где ждет ее наследство прославленного дяди и еще незнакомый жених. Но успех достанется ей недешево, и путь к нему отмечают сломанные судьбы близких, оскверненные святыни и пролитая кровь...
 
Утренний Всадник. Книга 2. Чаша Судеб, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1393руб Купить
Зимний буран заставил двух совсем непохожих людей — речевинского княжича Светловоя и князя дрёмичей, Держимира, — неведомо для себя поменяться судьбой, злую обменять на добрую. Рыжая Смеяна, отправившись вместе со Светловоем на поиски своей судьбы, неожиданно попала в руки его врага. Держимир тоже поначалу не обрадовался, поскольку похитить собирался вовсе не ее — но скоро убедился, что странная девушка с янтарными глазами приносит ему удачу, о которой он раньше только мечтал. А вот Светловой, поневоле покинутый Смеяной, стал послушным орудием в руках Велы, Хозяйки Подземной Воды. Она научила его, как приковать к земле его истинную возлюбленную, богиню Лелю. И Светловой, никому не желая зла и лишь стремясь к самому прекрасному, что он знал, — нарушает ход годового круга. И грозных последствий этого уже не отвратить.
 
Утренний Всадник. Книга 1. Янтарные глаза леса, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1735руб Купить
Сын славенского князя Велемога, Светловой, был красив, добр, чистосердечен и приветлив, так что даже сама Леля, богиня-весна, полюбила его. Но богиня не может любить, как смертная: весна — всегда девица, стать женой было бы противно самой её природе, она — только как цветок, который никогда не превращается в ягоду. С первым летним днём Леля покидает своего земного возлюбленного, и до новой весны ему предстоит ждать встречи с нею. Мечтая о своей небесной невесте, Светловой встречает другую девушку, Смеяну, и в ней вызывает ту же любовь к прекрасному и недоступному, которую сам питает к богине Леле. Вместе они отправляются на поиски священной Чаши Судеб, чтобы понять свои пути.
 
Весна незнаемая. Книга 2. Перекресток зимы и лета, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1194руб Купить
Отправившись на поиски пропавшей из мира весны, Громобой потерял свою спутницу и даже не может вспомнить, кто она была. Помнит лишь, что путь его лежит в Чуробор, где живут сын Белеса, оборотень Огнеяр, похититель весны. Пройдя немало дорог в земном и Надвечном мире, Громобой только с помощью княжны Дарованы встречается наконец с Огнеяром, чуроборским оборотнем и сыном Белеса, чтобы схватка их, как ежегодная смертельная битва их отцов, Перуна и Белеса, разбила ледяные оковы богини Лели и выпустила в мир весну... Но какую цену заплатят смертные лети богов за то, что пройдут путями своих небесных отцов, не знают заранее даже они сами.
 
Весна незнаемая. Книга 1. Зимний Зверь, Дворецкая Елизавета Алексеевна
1987руб Купить
Город Прямичев, столица племени дрёмичей, переживает пугающие события, но самое страшное — зима тянется без конца и признаков весны не видно. Ходят слухи, что богиня весны похищена оборотнем Огнеяром, князем племени дебричей. И в Прямичеве ему находится достойный соперник: приемный сын кузнеца Вестима, Громобой, которого считают сыном самого Перуна. Почти против своей воли Громобой отправляется в путь. Вместе с ним пускается в дорогу Веселина, дочь прямичевского купца. Страшные и непонятные события долгой зимы пробудили в ней странные ощущения — в ней словно бы поселилось иное существо, гораздо более высокое, чем простой человек. Расставшись с Громобоем и пройдя по своим собственным дорогам Надвечного мира, Веселина попала в Чуробор и встретилась с Огнеяром. От него она наконец узнала, кто же истинный виновник всего происходящего...
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика