Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Детектив. Следствие ведут ворон и его мальчик»

Дело золотого жука, Канальс Кука
451руб Купить
Вся эта история началась с того, что один чудак-профессор подобрал на берегу Пиратской бухты клочок пергамента, чтобы завернуть в неё свою находку — золотого жука! Жук на самом деле не золотой, а золотистый, а на спинке его рисунок, напоминающий человеческий череп. Зловещее предзнаменование! Сразу после этой находки вокруг профессора началась непонятная суета, в результате которой учёного обвинили в серьёзном преступлении. Огюст Дюпен, лучший полицейский инспектор Бостона, и я, его юный напарник, с жаром включились в расследование, ведь этот безобидный чудак — старый друг инспектора. Но именно я первым догадался, что дело не в жуке, а в том самом клочке пергамента… Для среднего школьного возраста.
 
Секрет второй пули, Канальс Кука
451руб Купить
На этот раз к моей помощи прибегнул сам губернатор! Он просил найти похищенное у него письмо. Дело весьма щекотливое — если письмо будет обнародовано, то губернатор может лишиться должности. Похититель едва не обманул меня, юного, но гениального сыщика! Но я сумел его перехитрить. Всего-то надо было поставить себя на его место…
 
Обман в особняке ужасов, Канальс Кука
451руб Купить
Быть юным гениальным детективом не только увлекательно, но и опасно. Из-за своих расследований я не раз попадал в неприятные ситуации, но сейчас всё по-другому. Я должен спасти не только себя, но и ещё троих детей от настоящего безумца, хитрого и изворотливого. Дело осложняется тем, что мы у него в плену — в старом, почти заброшенном доме с путанной системой коридоров, лестниц и комнат, настоящем особняке ужасов. Ну что же, я, Эдгар Аллан По, принимаю вызов! Мое хитроумие против безумия — кто победит?
 
Двойное исчезновение Мэри Роже, Канальс Кука
329руб Купить
В Бостоне траур. Прима Главного театра, несравненная красавица Мэри Роже, объявила о завершении карьеры. Незадолго до этого с ней случилось загадочное исчезновение — ? её безутешный жених прибежал в полицию, крича о пропаже невесты, но всего спустя несколько дней Мэри Роже вернулась, живая и здоровая, и наотрез отказалась объяснять, что произошло. А теперь она пропала… во второй раз. Заявление подала её мать, которая вскоре после этого тоже бесследно исчезла. Эти многочисленные исчезновения однозначно бросают вызов моим детективным способностям. И не будь я Эдгар Аллан По, гениальный детектив и будущий великий писатель, если я не раскрою это дело!
 
Тайна дома на улице Морг, Канальс Кука
451руб Купить
С чего меня вообще потянуло расследовать преступления? Здесь придется начать издалека. Моя родная мать умерла, а нас с младшей сестрой и страшим братом раскидали по приёмным семьям. Семья, приютившая брата, живет очень далеко, зато приемная семья сестры — через несколько улиц. Так что из родных людей рядом у меня только сестрёнка, поэтому я не смог устоять перед ее мольбами. Дело в том, что отца ее подружки обвинили в чудовищном убийстве! Мне, конечно, ничего не стоило доказать, что полицейские ошиблись, и этот человек невиновен. Но Огюст Дюпен, знаменитейший полицейский инспектор, бросил мне вызов — если я такой умный мальчик, значит, я смогу найти настоящего убийцу?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика