Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Пальмира-академия»

География, Страбон
Пальмира-академия, Т8 2022, ISBN: 978-5-517-07342-6
3988руб Купить
Фундаментальный труд древнегреческого географа и историка Страбона (64/63 до н. э. — 23/24 н. э.), в котором описывается, на основе сопоставления и обобщения всех известных к его времени данных, заселенная цивилизованным человечеством часть Земли.
 
Жизнеописания наиб. знаменитых мастеров Флоренции, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2020, ISBN: 978-5-517-02201-1
759руб Купить
 
Жизнеописания наиболее знаменитых ваятелей и академиков рисунка, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2019, ISBN: 978-5-517-02200-4
846руб Купить
В этом собрании представлены переводы подробнейших жизнеописаний наиболее знаменитых скульпторов Сиены, Венеции, Рима и других городов, начиная от Якопо делла Кверча до Леоне Леони. Также в этот том вошли жизнеописания мастеров знаменитой академии рисунка, творческого объединения мастеров живописи, ваятелей и архитекторов, одним из основателей которого стал автор этой книги, Джорджо Вазари. Эта книга — не только исторический документ, богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую картину художественной жизни Италии. Историческая концепция автора нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и подтверждается достижениями современного искусствоведения.
 
Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев Сиены и других городов, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2019, ISBN: 978-5-517-02199-1
1161руб Купить
В этой книге представлены переводы подробнейших жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев Сиены, Венеции, Ареццо и других городов, начиная от Стефано до Пеллефино. В этот период творили Мазаччо и Пьеро делла Франческа, живописцы, определившие дальнейшее развитие искусства эпохи Возрождения. Эта книга — не только исторический документ, богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую картину художественной жизни Италии. Историческая концепция автора нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и подтверждается достижениями современного искусствоведения.
 
Жизнеописания наиболее знаменитых ваятелей Флоренции, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2020, ISBN: 978-5-517-02197-7
733руб Купить
В этой книге представлены переводы подробнейших жизнеописаний наиболее знаменитых скульпторов Флоренции эпохи Возрождения, начиная от Делло до Микеланджело. В этот период творили Лука делла Роббиа и Леонардо да Винчи, пусть и не все их произведения дошли до наших дней. Эту книгу можно назвать отправной точкой развития истории искусств как научной дисциплины. Это не только исторический документ, богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую картину художественной жизни Флоренции. Историческая концепция автора нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и подтверждается достижениями современного искусствоведения.
 
Жизнеописания наиболее знаменитых зодчих Флоренции, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2019, ISBN: 978-5-517-02196-0
1077руб Купить
В этой книге представлены переводы подробнейших жизнеописаний наиболее знаменитых архитекторов Флоренции эпохи Возрождения, начиная от Арнольфо ди Лапо до Джованфранческо Рустичи. В этот период творили Филиппо Брунеллеско и Андреа дель Верроккио, зодчие, постройки которых определили архитектурный облик города. Эту книгу можно назвать отправной точкой развития истории искусств как научной дисциплины. Это не только исторический документ, богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую картину художественной жизни Флоренции. Историческая концепция автора нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и подтверждается достижениями современного искусствоведения.
 
Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев Флоренции, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2019, ISBN: 978-5-517-02195-3
789руб Купить
В этой книге представлены переводы подробнейших жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев Флоренции эпохи Возрождения, начиная от Джованни Чимабуэ до Андреа дель Сарто. В этот период творили Сандро Боттичелли и Филиппо Липпи, мастера, полотна которых стали символами эпохи. Эту книгу можно назвать отправной точкой развития истории искусств как научной дисциплины. Это не только исторический документ, богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую картину художественной жизни Флоренции. Историческая концепция автора нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и подтверждается достижениями современного искусствоведения.
 
Жизнеописания наиболее знаменитых зодчих Сиены и других городов, Вазари Джорджо
Пальмира-академия, Т8 2020, ISBN: 978-5-517-02198-4
728руб Купить
В этой книге представлены переводы подробнейших жизнеописаний наиболее знаменитых архитекторов Сиены, Ареццо, Урбино и других городов, начиная от Никколо и Джованни Пизано до Франческо Приматиччо. В этот период творили Рафаэль и Браманте, зодчие, без построек которых невозможно представить облик Италии эпохи Возрождения. Эту книгу можно назвать отправной точкой развития истории искусств как научной дисциплины. Это не только исторический документ, богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую картину художественной жизни Италии. Историческая концепция автора нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и подтверждается достижениями современного искусствоведения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика