Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Подарочные издания. Мировая классика в иллюстр»

Самые известные басни, Крылов Иван Андреевич, Эзоп, Лафонтен Жан де
1705руб Купить
Лаконичные, легко запоминающиеся басни давно разошлись на цитаты и прочно вошли в нашу разговорную речь. Их изучают в школе, ими украшают свои выступления современные знаменитости. В книге собраны басни самых известных баснописцев — Эзопа, Жана де Лафонтена и Ивана Андреевича Крылова. В биографических очерках подробно рассказано про жизнь и особенности их творчества.
 
Новые пушистые истории, Лукашевич Клавдия Владимировна, Чистякова-Вэр Евгения Михайловна, Манасеина Наталия Ивановна
1535руб Купить
Лев Толстой и еще двадцать русских и зарубежных писателей, их имена на рубеже XIX-XX веков были широко известны, а многие не забыты и сегодня, дарят юным и взрослым занимательные рассказы о пушистых, усатых, хвостатых. Среди авторов, которые откроют вам «Новые пушистые истории», — Мария Лялина, Софья Сегюр, Мария Тургенева и многие другие. Их маленькие творения — о жизни Замечательных Котов и Кошек. Книга иллюстрирована редкими рисунками и работами признанных мастеров «кошачьего жанра».
 
Поэты мира в переводах Серебряного века, Верлен Поль, Бодлер Шарль, Гейне Генрих, Леконт де Лиль Шарль Мари Рене
1705руб Купить
Шедевры мировой поэзии, как правило, известны нам в переводе, ведь для понимания оригинала требуется не просто знать иностранный язык, а различать мельчайшие нюансы звучаний и смыслов. Но чей голос мы слышим в действительности в чарующих строках Байрона, Гейне или Бодлера — автора или переводчика? Или они переплетаются так, что и разделить их невозможно? Переводчики, чье творчество представлено в этом сборнике, а именно Иннокентий Анненский, Константин Бальмонт, Александр Блок, Валерий Брюсов, Вячеслав Иванов, Михаил Кузмин, Осип Мандельштам, Федор Сологуб и Марина Цветаева — знаменитые поэты Серебряного века. И они на самом деле являются полноправными соавторами классических стихотворений. Знакомство с их переводами позволит читателю соприкоснуться не только с лучшими образцами зарубежной поэзии, но и с великим поэтиче-ским наследием Серебряного века.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика