Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Бомборий. Новый элемент знаний»

Краткие ответы на большие вопросы, Хокинг Стивен
537руб Купить
Перед вами книга-сенсация, книга-завещание, последний труд всемирно известного физика Стивена Хокинга, в которой он подводит некий итог и высказывается по самым главным вопросам, волнующим всех. Выживет ли человечество? Должны ли мы так активно внедряться в космос? Есть ли Бог? Это лишь некоторые из вопросов, на которые отвечает Стивен Хокинг, один из величайших умов в истории, в своей финальной книге. В книгу включены воспоминания оскароносца Эдди Редмэйна, игравшего Стивена Хокинга, Нобелевского лауреата Кипа Торна и дочери Хокинга — Люси.
 
Генетика на завтрак. Научные лайфхаки для повседневной жизни, Модер Мартин
599руб Купить
«Я хочу стать ученым», — говорит ребенок, наверняка думая о том, как будет создавать вещи из воздуха, искать в своей лаборатории радиоактивных пауков или изобретать стрельбу лазерными лучами. А вот автор этой книги понял, что займется наукой, когда в детстве изучал мясорубку и засунул в нее палец: ему стало очень интересно, как работает человеческое тело и — особенно — как остановить кровь. С помощью этой книги Мартин Модер заражает читателя любовью к науке, экспериментам и фактам. Он привлекает генетику, биологию и медицину к решению повседневных проблем и делится необычными, но действенными лайфхаками. Вы узнаете, сколько съесть хлеба, чтобы получить легкую степень опьянения, как победить простуду при помощи обнимашек и как старые носки могут спасти жизнь.
 
Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК, Шэнахан Кэтрин
657руб Купить
Наша ДНК уникальна. Она способна включать и выключать гены, отвечающие за форму носа и губ, развитие заболеваний и великолепное здоровье. Но как она узнает, что ей делать? Ответ нашли ученые-эпигенетики: из еды! Мы привыкли думать о еде, как о наборе белков, жиров и углеводов. Но это ошибка. Еда — это информация, которую получает наш организм об окружающей среде. Именно еда определяет, какой ген включится в нашей ДНК, а какой выключится. Вот эксперимент: свинок стали кормить едой без витамина А — и у появившихся на свет маленьких поросят не развились глаза. Вообще. Это произошло, так как отсутствие витамина А в пище привнесло в ДНК поросят информацию о том, что они живут в полной темноте и глаза им не нужны! Наш организм реагирует точно так же. Но ведь как-то человечество выжило? Конечно. В кухнях всего мира сосредоточены 4 столпа идеальной еды для красоты и здоровья. Именно они дали нам шанс на победу в генетической лотерее. Но сегодня есть два продукта-убийцы, которые сводят на нет наши шансы родиться красивыми и жить здоровыми. Какие? Раскройте книгу, переверните свой мир.
 
Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове, Белова Елена Михайловна
456руб Купить
Можно ли выжить без головы? Что за глупый вопрос, ответите вы, любой школьник ответит, что нельзя. Однако одному особо удачливому цыпленку это удалось: он еще полтора года бегал по родному курятнику, пока не умер в результате случайности. Это событие наглядно показывает, что мы многое не знаем о нашем теле, а точнее, о самом сложном его органе — мозге. В этой книге вы найдете всю «подноготную» нашей головы, которая ранее была доступна только врачам и студентам медвузов; а также узнаете из нее, почему серое вещество — именно серое; как кофе делает нас мутантами; почему алкоголь лишает нас возможности членораздельно говорить и почему при всех удивительных способностях нашего мозга мы уже через месяц после важного экзамена почти ничего не можем вспомнить. Автор — Елена Белова, биохимик, биоинформатик, нейрофизиолог и иллюстратор. Книга вошла в популярную редакционную серию «Бомборий. Новый элемент знаний», которая включает ключевые научно-популярные бестселлеры.
 
Человек Противный. Зачем нашему безупречному телу столько несовершенств, Адлер Йаэль
657руб Купить
Йаэль Адлер — популярный немецкий дерматолог, автор бестселлера «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить». О книге: Книга рассказывает о том, почему наше тело, такое совершенное и гениальное по задумке природы, все-таки время от времени издает неприличные звуки, распространяет неприятные запахи и периодически выглядит неопрятно. «Фишки» книги: Эта книга — первый гид по «несовершенствам» человеческого тела, которые каждый из нас старается обходить стороной. — Почему и зачем мы храпим? — Из-за чего начинают пахнуть ноги? — Как мыло может уничтожить вашу личность? — Почему ПМС возникает не у всех женщин? — Зачем колоть ботокс в подмышки? — И, наконец, как избавиться от всех этих табу, которые управляют нашей жизнью?
 
Компас питания. О еде и ее влиянии на вес и здоровье, Каст Бас
682руб Купить
Об авторе: Бас Каст — журналист, автор научно-популярных книг. Из-за вредного питания и образа жизни в 35 лет перенес сердечный приступ, более того, несмотря на утренние пробежки, он активно набирал вес. Для того, чтобы вернуть свое здоровье, автор потратил несколько лет своей жизни на изучение сотен исследований и книг по диетологии и питанию, а затем структурировал все полученные знания в книге «Компас питания». Вопросы, на которые даст ответ книга: — В чем причина того, что в повседневной жизни мы съедаем больше, чем сжигаем? И как остановить и обратить этот процесс? — Неужели, чтобы сбросить пару лишних килограммов, нужно обязательно страдать от голода? — Как можно ни в чем себе не отказывать и предупредить появление лишнего веса? — Каковы секреты эффективной диеты с продолжительным действием? — Существуют ли такие продукты питания, которые заставляют нас стареть раньше времени? Награды: — Бестселлер в Германии: первая строчка в рейтинге более 12 месяцев. — Лучшая научно-популярная книга 2018 года. Особенности книги Это ваша последняя книга на тему питания! Здесь нет запретов, ограничений или способов быстро похудеть, зато есть объективная информация по всему тому, что на сегодняшний день известно ученым и врачам о еде и влиянии на вес и здоровье.
 
Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть, Стекен Даль Эллен, Брокманн Нина
624руб Купить
Авторы этой книги Нина Брокманн и Эллен Стекен Даль, норвежские врачи, с огромным энтузиазмом разыскивают и анализируют новейшую информацию, а потом охотно делятся ею с читателями. Они не разучились говорить на простом человеческом языке, поэтому пишут доступно, бойко и с юмором. Причем тему девушки выбрали непростую и деликатную — про... вагину и про наше женское здоровье. Конечно, без некоторых терминов обойтись не удалось, но можете быть уверены: авторы все объясняют настолько доходчиво, что поймут даже те, кто прогуливал уроки биологии в школе. И это неудивительно! Ведь девушки вдохновились примером самой Джулии Эндерс, написавшей знаменитую книгу «Очаровательный кишечник». Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все, Стивенс-Давидовиц Сет
559руб Купить
Автор книги, специалист Google по Data Science, провел исследование, опираясь на науку о больших данных (Big Data), а также данные, которые может предоставить исследователю Интернет. В результате он получил сенсационные результаты, полностью переворачивающие современные представления об обществе, в котором мы живем. Как часто мы на самом деле занимаемся сексом? Почему, вопреки общественному мнению, на президентских выборах США победил Трамп? Что мы в действительности думаем о людях другой расы? Социологические исследования и опросы, как оказалось, не в состоянии ответить правдиво на эти и многие другие важные вопросы. Поэтому автор, специалист Google по Data Science, обратил свой взгляд на данные, которые не могут врать, а именно Big Data, а также всю ту информацию, которую может предоставить Интернет. Получились не просто интересные, а сногсшибательные результаты, раскрывающие всю правду о современном обществе. «Автор подводит нас к мысли, что данные — это жизненная необходимость для современного мира. И это правда. Современная наука о данных за последнее десятилетие сделала огромный скачок вперед. Сейчас проще найти отрасль деятельности, в которой применяются Большие данные, нежели обратное. И хотя эта книга не научит вас пользоваться технологиями обработки данных и механизмами их интерпретации, она расскажет о том, какими они бывают и в какую сторону все движется. В ней скорее примеры и размышления, а не инструкция по применению. А дальше все в ваших руках». Леонид Черный, директор по развитию бизнеса «Рамблер Интернет Холдинг».
 
Исчезающая ложка или Удивительные истории из жизни периодической таблицы Менделеева, Кин Сэм
567руб Купить
«Исчезающая ложка или Удивительные истории из жизни периодической таблицы Менделеева» посвящена одному из величайших достижений науки — Периодической системе химических элементов, невероятно сложному человеческому изобретению. Вы познакомитесь с историей элементов, окунетесь в мир химии и превращений, узнаете тайны науки, которые тщательно скрывались и оберегались. Для всех увлеченных и неравнодушных. Таблица Менделеева — удивительно сложное человеческое достижение, одно из величайших изобретений науки. На самом деле она хранит множество тайн, в ней закодирована информация о происхождении каждого атома, о том, во что атом может превращаться, на какие элементы распадаться. Перед нами настоящий артефакт, отражающий чудесные, коварные и порочные грани человеческого существа, позволяющий понять наше взаимодействие с миром. Книга Сэма Кина откроет всем известную периодическую таблицу с новой, совершенно неожиданной стороны.
 
Эволюция разума: как развитие искусственного интеллекта изменит будущее цивилизации, Курцвейл Рэй
559руб Купить
В своей книге «Эволюция разума» известный американский футуролог Рэй Курцвейл раскрывает бесконечный потенциал возможностей в сфере обратного проектирования человеческого мозга. Самый известный прогноз автора: в 2045 году должна произойти технологическая сингулярность, момент, после которого спрогнозировать что-то будет почти практически невозможно, т.к. к тому времени искусственный интеллект станет настолько мощным, что мозг не сможет понять. Технический прогресс человечества выйдет на новый уровень. «Эволюцию разума» невозможно пропустить всем тем, кто интересуется развитием искусственного интеллекта или просто будущим цивилизации. Книга Рэя Курцвейла, известного футуролога, «Эволюция разума», заставляет по-другому смотреть на совершенно привычные вещи. Неужели действительно грядет время, когда искусственный интеллект будет властвовать во всех сферах жизни людей? И если это случится, должно ли это нас пугать? О бесконечных возможностях нашего разума эта книга.
 
Эффект теломер. Революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни, Блэкберн Элизабет Элен, Эпель Элисса
657руб Купить
Что, если бы вам сказали, что наше долголетие — это не вопрос развития науки, а всего лишь результат наших собственных действий? Ученый-цитогенетик Элизабет Блэкберн и психолог Элисса Эпель наглядно показали: то, сколько и как мы будем жить, зависит не столько от передовых достижений медицины и биологии, сколько от нас самих. Наши клетки беспрерывно делятся, создавая новые и новые свои копии. Но для того чтобы из материнской клетки вышла дочерняя, первой нужно «отрезать» кусочек генетического кода от себя самой. Возникает закономерный вопрос: если каждая последующая клетка будет отрезать от себя по половинке, что же останется от них после всех этих делений? Элизабет Блэкберн заинтересовалась этим вопросом и обнаружила крохотные резервные участки ДНК на концах хромосом, которым дали название «теломеры». Они-то и служат тем механизмом, который хранит клетки нашего организма от чрезмерной жертвенности. Их удивительная особенность в том, что они являются восполняемым ресурсом, а это значит, что с помощью некоторых приемов мы можем обратить процесс старения вспять. Книга «Эффект теломер» не омолодит вас за то время, что вы ее читаете. Но она даст простые, доказательные, а главное действенные инструкции по управлению собственным здоровьем и долголетием. Их уже оценили множество читателей, в том числе российских: книга попала в серию бестселлеров по разным наукам, отобранных совместно читателями и редакторами издательства «Бомбора».
 
О чем думают растения, Манкузо Стефано, Виола Алессандра
624руб Купить
Что чувствуют растения и есть ли у них интеллект? Способны ли они общаться между собой и предугадывать будущее? Как новейшие научные открытия в области растительной нейробиологии повлияют на наше представление о сознании? Оказывается, растения — сложные живые существа, способные к восприятию, борьбе, коммуникации, запоминанию, обучению и социальной жизни. Книга профессора флорентийского университета нейробиолога Стефано Манкузо «О чем думают растения» доказывает, что растения способны на большее, чем мы можем себе представить.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика